logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Комп глючит, в общем читайте)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:30    Заголовок сообщения: Комп глючит, в общем читайте) Ответить с цитатой

На данный момент, при игре в ПВ, загрузка на процессор 100%, причем все программы выключены, и в диспетчере, в процессах, ССС(ATI Catalyst Control Center) занимает 1% а ПВ 99%. Раньше, до смены видяхи, пв занимала 20-30 процентов, и у меня был открыт и браузер, и всякие програмки, и jetaudio(много жрущий проигрыватель) и скайп, и все это занимало максимум 50-70%. Стояла видеокарта nVidia GeForce 7600 GS, сейчас стоит Radeon HD 4650 Series, питание на вторую нужно больше. Блок питания на 350в, для этой видюхи нужно 400минимум. Для старой нужно было ровно 350в. Причем новая видюха лучше практически по всем, старая попросту сгорела, память в ней навернулась от перегрева))) Процессор одноядерный, 4пень, 3,06 по частотности, 2гига оперативки. Кроме видюхи ничего не менял. Все дрова переустановил, винду переустановил. Так вот и вопрос, может нужно лишь блокпитания сменить на более мощный? Или это уже глючит проц с материнкой? Я считаю что хватит и блок питания сменить) В интернете ничего путного не нашел, сам с такой проблемой не сталкивался. Что можете сказать?


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может кто что все таки подскажет?)))


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GattO
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: Великий Новгород
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если меняешь видео на более сильную то менять надо практический всё... проц надо 2 ядра я думаю.. у меня была схожая ситуэйшен )


Хочу быть догоняющим ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну менять ПРИШЛОСЬ, со старым у меня крайзис на максах шел без глюков, второй асасин на средних. а щас даже ПВ на минималках где никого нет глючит, и второй асасин на минималках задержка окола 1-2секунд) Вообще ужас) Ну я надеюсь все знают что такое Crysis и Assassins Creed 2)))


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akvarel
Советник
Советник


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6663
Откуда: Питер
Манат: 400
Награды: 7 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок замени и ситуация яснее станет, по цене он не напряжный.


Ё8`~-/#@#\--*-=*&^&*=-*--/#@#\-~`8Ё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю, вот мне родичи долг отдадут, и заменю)))


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GattO
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: Великий Новгород
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот заменишь и там видно будет ) а вообще есть проги для проверки компа...у меня как то было ещё что когда играю в пв комп грелся трындец как а в обычные игры играл норм было.....


Хочу быть догоняющим ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 446

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балда Просто отруби Сидюк, выташи все платы разширения, короче отруби все что принципиально не надо и глянь что получится) Если есть такая вешь как Мультиметр, он же тестер, то замерь напряжение на Красном(5в) и Желтом проводах(12в) отжадение от нормы должно быть не более +/-0,5в. Сбрось BIOS по дефолту может глюцить настройка разрядности порта видео. И кстати кто производитель видюхи?


Жадный Борыга
Вanzy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проихводитель Advanced Micro Devices,

Сбрось BIOS по дефолту может глюцить настройка разрядности порта видео.

Это делал.

А вот замерить напряжение, и снять сидюк и третий винчестер не додумался, раньше было 2 сидюка и три винчестера, норм, щас чет подглючивает)


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то сам постоянно друзьям компы чиню, но в основном стандартные, не особо сложные системные и программные ошибки, глюки, боги и несовместимость. Это вообще что то)


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 446

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamuRino писал(а):

А вот замерить напряжение, и снять сидюк и третий винчестер не додумался, раньше было 2 сидюка и три винчестера, норм, щас чет подглючивает)


мочилово 5ть девайсов + Видео с питание на 350Вт! Шок Отрубай все нафиг и тесть )

У самого руки не доходили купить норм блок питания помошней, так просто спаял смемку согласования для 3х блоков по 350-400Вт. =)


Жадный Борыга
Вanzy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuRino
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 21

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт еще нормально, у меня комп экспериментароский, что я с ним только не делал, он у меня за последний месяц !дымился три раза!, я как то раз мышку починил просто поставив перемычку между двумя спайками(я уже точно не помню где, просто ее перевернул, включил комп, и ответкой проверял на какой спайке станет работать xD), но перед этим я ее поставил в другом месте и у меня комп выключился, и задымился xD


И старый капитан решился первым,
В ладони меч, осталось лишь сказать:
"Сегодня мы сражаемся за верность,
Наемникам на золото плевать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 446

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балда На USB в зависимости от маны или перемычек идет 5В пасивных(макс 1А) они есть и при выключеном компе. Так что только отрубание провода от блока питания гарантирует от замыкания)
З.ы. Сам 1й комп почти полность спалил эксперементами)) Потом все перепаевал чтоб работало.. Хороший


Жадный Борыга
Вanzy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах