logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Самая лучшая игра, ИМХО!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 02:03    Заголовок сообщения: Самая лучшая игра, ИМХО! Ответить с цитатой

В конец остыв к данному проекту, хочется чем-то занять освободившееся свободное время, но не хочется искать иголку в стоге сена.

У каждого должна быть любимая игра. Любимая на столько, что после прохождения очередной годноты, все же остается осадок, что по сравнению с НЕЙ, эта - второсортная игрулька.

Предлагаю уделить немного времени, рассказав о такой игре, если она у вас есть, а она у вас есть, может вы просто не задумывались об этом. (^_^)/

И так: какая ваша любимая игра? Именно ИГРА, а не список. Любимая игра должна быть одна. Как бы вам не хотелось поделиться кучей достойных игрулек, но это не то. Повторюсь - любимая игра ОДНА.

Можно и просто название игры, но желательно немного о ней. А лучше еще и чувства, что она у вас вызвала (сухие факты можно и в вики найти -_-).

Я буду первым, но надеюсь на резонанс, ибо реально не знаю, где убить свободное время... HELP!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в игре всегда был главным сюжет. Поэтому, даже никогда не сыграв в тот шедевр, что ниже опишу, тут бы никогда не всплыли шедевры в жанре гонок, драк, стрелялок и мморпг (у бесконечных игр сюжета не может быть в принципе, ну, или он ограничен каст-сценой в начале и парой вставок где-то между). Это лирическое отступление лишь для того, чтобы дать понять, почему я выбрал ее -) Других игр с лучшим сюжетом я не знаю (может быть пока не знаю xD).

И так, будучи инициатором, начну:

Life Is Strange


Немного сухих фактов о ней:

Скрытый текст:

Life Is Strange — графическая приключенческая игра с видом от третьего лица.
Жанр - интерактивное кино, разделённая на пять эпизодов.
Ключевой особенностью игры является способность игрока поворачивать время вспять на небольшой отрезок времени, что позволяет либо выбрать верный вариант, либо открыть новый.

Синопсис: Действие игры происходит в октябре 2013 года. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блэквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до переезда Макс в Сиэтл. После отъезда Макс убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс...



Что для меня эта игра.

Честно, начинать играть в нее я пробовал раз 5 в течение 2-х недель, но почти сразу закрывал. Игра начиналась так, будто какой-то тупой симулятор школьницы старшей школы (буэээ...). НО! Когда я таки прошел 1-й (из 5-ти) эпизодов, я не смог закрыть игру на перерыв. Тоже самое случилось и после 2-го, и после каждого. В итоге почти 20 часов гемплея взахлеб без сна -(
Прорисовка персонажей средненькая. В игре нет супер детализации (в 2015 есть проекты куда круче в этом плане). Физика тоже не айс. Но все это полная х**ня на фоне сюжета, заслужевающего своего сериала на канале НВО, на фоне чумовых пейзажей и музыки, подобранной прям в тему... ни одной композиции бы не поменял. Фишка игры вовсе не в способности ГГ направлять время вспять, как утверждает Вики, нет! Вся фишка диалогах, в возможности выбирать что и как сказать, в последствиях, которых не ожидаешь, даже от безобидных фраз или незначительных действий в 1-м эпизоде, которые аукнутся в 5-м.
В игре куча сценариев развития событий, пусть в финале все и сведется лишь к двум возможным концовкам, но зато каким ^_^

Игр в таком жанре еще не много, но все же хватает. Так почему именно она? Просто это единственная игра, после прохождения которой у меня осталось чувство эйфории, идущей в обнимку с пустотой и грустью, от осознания того, что игра окончена (а это высшая оценка, будь то книга, игра или кино, не правда ли?), а так же в процессе игры у меня от переполнения чувств наворачиволись слезы и не раз (да, да, как у маленькой девочки, мне пох что вы об этом думаете ^_^). Не то, чтобы я мужлан какой-то и мне чужды слезы, но они довольно редки, и лишь изредка мелькали на каком-то моменте фильма или книжки, но в игре - только в этой. Думаю этого хватит.

И в конце, если все-таки сядете проходить сиё чудо - НИКОГДА не проходите ее 2-й раз! Не меняйте принятых решений, даже если очень хочется узнать "а что было бы, если...", ибо игра закончится именно так, как чувствовали ее Вы настоящий и никак иначе. Начиная выбирать "как лучше", вместо Ваших решений, под действием момента, Вы лишь испортите послевкусие после игры =\

ПыСы, если игра "зашла", то "обязательно к просмотру" ее приквел: Life is strange: before the storm. Я не делю их на отдельных две игры. Там все так же прекрасно.


У меня все... Кто следующий?


Последний раз редактировалось: GodBeer (22 Фев 2018 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K!LL
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 1288
Откуда: Московская область
Манат: -3
Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1) КХ 30! (третьей категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walking dead 5 эпизодов, похожая игра на Life Is Strange, мне обе зашли, единственный их минус, что твои решения очень слабо влияют на сюжет, особенно это заметно в мертвяках, все идет по скриптам и слишком мало вариантов концовок


а так Готика 1-3 ван лов
моя первая рпгшка и игра, которую я готов перепроходить по 100 раз
графон никакущий игра начала 2000х но сюжет клевый



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walking dead - замечательная франшиза, но в этом её главный минус и главное отличие от LiS: ходячие - это франшиза. Франшиза предполагает кучу сезонов, а это значит, что концовка может быть только одна, как бы не пытались разработчики внушить иное. Ибо нужно продолжать серию, а это значит, что каждый будет начинать новый сезон с одинаковой для всех стартовой точки (пусть и с небольшим отличием). Внутри одного сезона могут быть реализованы уймы веток, но только лишь внутри. Подходя к логичному концу, всё возвращается в одну и туже точку. В LiS же концовке две, и они радикально отличны одна от другой, что как бы намекает - продолжения не будет. И это чуть ли не лучшее в этой игре, хотя и грустно.

Готику играл лишь 3-ю часть. Музыка там тоже норм. Меня лишь всегда немного разочаровывала шаблонность таких игрушек. Если я присоединяюсь к 1-й фракции, то в итоге она будет у власти. Если к другой - тоже самое (там вроде еще можно сохранить нейтралитет, но эту ветку я не проходил). Ну и игры, где один на протяжении игры убивает тысячи противников немного не мое -). А так норм игруха своего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапк@
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3317

Манат: 498
Награды: 4 (Подробнее...)
-Смертельный Хил- (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K!LL писал(а):
а так Готика 1-3 ван лов
моя первая рпгшка и игра, которую я готов перепроходить по 100 раз

Да!

Но, кроме Готики 3. УГ.
Настоящие впечатления и эмоции вызывают Готика 1,2 и дополнение ко 2-й Готике "Ночь ворона".
Спасибо, пиранькам.
В попытке удержать интерес фанатов были выпущены (другими разработчиками) серии игр Готика 3 и Ризен 1,2,3.
Но лишь Ризен 1 из всей серии сохранил атмосферу Готики.
Ризен 2,3 переполнены пиратской романтики, поэтому не плохи лишь как отдельные от Готики игры.

И когда, уже отчаявшись в ожидании чуда, пытаешься найти "замену" чудо все же происходит...
И выходит игра ELEX.
Заставка пираньки и сердце сжимается.)
А дальше...
С первых секунд загрузочного экрана ты всего лишь слышишь мрачную, похожую на когда то знакомую, музыку и в голове лишь повторяешь фразу : " Даа лаааднооо!!!!!"
Графику не сравнить с Готикой, стала лучше.)
Но музыкальное/звуковое сопровождение, прорисовка персонажей, их походка/движения, названия мобов, сюжетные особенности (3 лагеря и ты выбираешь за кого играть), в общем бегаешь по просторам игры и НОСТАЛЬГИРУЕШЬ)


Люблю панд, людей не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snowplay
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Манат: -177
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diablo2 наверное любимая, потому что играл в определенный этап своей жизни. Но сколько ночей проведенных за ней..... одни положительные эмоции.я бы и сейчас установил и погамал пару неделек, окунулся в прошлоеSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tira
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 1190

Манат: 0
Награды: 2 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Хозяюшка-лисица (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warcraft III

Самая любимая игра, люблю её даже больше чем Heroes of Might and Magic III. Хотя обе игры проходила несчетное количество раз, но решила всё-таки остановить свой выбор именно на Варкрафте.

Почему именно на ней?
Отвечать на этот вопрос я могу бесконечно долго, поэтому остановимся просто на том, что это была любовь с первых минут загрузки и
ник моей лисы это отсылка к любимому персонажу Tyrande Whisperwind.

Игра действительно стоит того чтобы в неё поиграть, хоть раз.


Тира,я бы с удовольствием состоял с тобой в одной корпорации зла(С)LokiMF
одну тирку все боятся походу)жуткая блонда (с)roboboy
Терка как всегда появляеца к хаосу,алкоголю и разврату.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
styfler77
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 831
Откуда: Samara city
Манат: 237
Награды: 6 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не крути у меня 2 игры, они одинаково давали кучу разных эмоций, не один месяц был затрачен на прохождение каждой из них, это было конечно давно, тогда может был более впечатлителен, но всё же щас никакая игра уже так не доставляет...
Diablo 2, очень интересный сюжет, дополненный классными роликами, у каждого персонажа есть своя история, так же придавало азарт то, что все кого я знал не могли её пройти полностью, норму, кошмар и ад... принципе и по сей день я никого не встретил), ибо не у каждого хватит запасов для тушения пукана, чтоб пройти сложные места в аду, не буду говорить какие, дабы щас полюбас тут покажутся люди, кто якобы её прошёл), и пока они не назовут эти места, доверия им нет)
далее серия Resident evil 1-3, с которой я познакомился в далёком детстве ещё на 1ой плойке, эта игра была наверно моим первым страхом, вспомнить только эти стоны зомби, резкие нападения, вообщем не один кирпичный завод я тогда построил), так же эта серия обладает очень интересным сюжетом и она просто дико сложная, за счёт своих непредсказуемых головоломок, не так давно я даже пспиху покупал, чтоб заного пройти 2-3 части, 1ая прост уж совсем хардкорная)


Perfect world - stifler77 - on
Revalation - stifler - off
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adun
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 985

Манат: 117
Награды: 8 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Победу (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

path of exile - то чем должно было быть диабло 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desteny
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2018 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше обожал героев 3, в варик к сожалению только второй играл, но и он был нереально крутой, но старые игры уже тысячу раз пройдены. И вот наткнулся я года полтора назад, на просторах Twitch на рогалик Enter the Gungeon , посмотрел первый раз, подумал: что за очередной пиксельный недоделыш(выходили стардью валлей,андертейл и пр тогда), но занимаясь чем-то будничным залип посмотреть, и так понравилось, когда увидел кучу эмоций от выпадения комбинации итемов, захотелось поиграть, настолько ли сложно и интересно. Скачал, и пропал где-то на сутки "убивая прошлое". Отличный рогалик, с хорошей музыкой, стилем оформлением, и даже присутствует сюжет за каждого из персонажей.
И как то до сих пор блекнут в воспоминаниях красивый ведьмак,ужасный фэллаут, по сравнению с этой игрулей.

Если играть не во что, недавно нашли с друзьями симулятор настолок в стиме Tabletop simulator http://store.steampowered.com/app/286160/ можно классно "занять свободное время" в компании.


Dark will come
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISIDENT
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 7362

Манат: 182
Награды: 16 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Победу (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcanum - Of Steamworks & Magick Obscura Собирать тряпки, гайки, корешки, чтобы потом собрать оружие Тесла или своего собственного механического паука. Случайно спасти собаку от живодёра, которая будет за тебя рвать всех врагов. Отшельник с самым сильным оружием, которого нет на карте. Это 0,001% от всего, что можно найти в этой игре, бродя по миру. А какая музыка, диалоги, истории, живые сапортийцы. Таких игр уже не делают(

Heroes of Might & Magic 3 (карта paragon 2.0). Прошёл сильного противника, а впереди ещё более нереальный... КАК ЭТО МОЖНО ПРОЙТИ??? И каждый раз, чтобы пройти следующего врага, надо придумать что-то новое. Постоянно в напряжении, но нереально интересно!

Космические рейнджеры 2 - Доминаторы Да в эту игру можно играть только за текстовые квесты! Аркада? - Есть! Квесты? - Есть! RPG? - Есть и пошаговые и в реальном времени! Да в этой игре есть по-моему все жанры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах