logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Шесть приоритетов управления человечеством
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риска писал(а):

КОБ — это система взглядов на текущее мироустройство.

КпБсВ - Комитет по Борьбе с Ванилькой. Созданный лично мной институт управления. Не нужными фактами обменялись, едем дальше.
Риска писал(а):

Есть два типа мировоззрения - калейдоскопическое и мозаичное.


Риска писал(а):

Калейдоскопическое мировоззрение -это когда ты смотришь например в трубу с цветными стеклышками,где каждый новый добавленный элемент меняет всю картину в мире.

Пример?
Выделим наиболее глобальные мои взгляды на мироустройство. Я атеист, не придерживаюсь каких-либо политических взглядов, прагматик.
Событие - узнаю, что неизлечимо болен (не слабое цветное стеклышко, да?). Как этот фактор может "поменять всю картину в мире"?
Риска писал(а):

Мозаичное мировоззрение- это где каждый новый пазл будет лишь дополнять общую картину мира в целом.

Это естественный ход вещей. Знание или не знание о КОБ никак на это не влияет.
Риска писал(а):

КОБ это как математика,не научишься самостоятельно считать сам,тебя будут везде обманывать да же те, кого ты попросишь тебе помочь в этом.

Пример? Раз в один ряд с математикой, а она любит примеры. Не зная вышеизложенного материала, как именно меня обманут?
Риска писал(а):

Знание -власть,поэтому нужно брать ее в свои руки и быть концептуально властным и не надеяться на кого то.

Знание - сила. Но сил много, это все вода.
Положим, я тебя понял.
Теперь ты не одна, нас как минимум двое. Мы обладаем определенным знанием, а значит вооружены, следовательно опасны.
И?
Что мы будем делать с имеющийся у нас информацией? Распространять? Допустим. Нас уже 1000. Что делаем дальше? Я не увидел ни одного побуждения к какому-либо действию. Мы знаем, а значит имеем власть? Как нам использовать такую власть? Ну? У меня такое чувство, что мы с тобой все еще "толпа", пусть и с властью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~~НУБ~~
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 117

Манат: -67
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLIR писал(а):
Mallink@ писал(а):
Земля плоская!

Давайте обойдемся без антинаучных заявлений

А что в наше время наука? Ряд утверждений (даже не доказательств), высказанные группой людей (пусть даже имеющих ученые степени). А ты подойди к этому творчески) Почему я, имеющий свое мнение, свое я, развивающийся как личность, должен, а с токи зрения науки, обязан верить, доверять и следовать ОБЩЕПРИНЯТОМУ факту(закону если хочешь), что земля имеет форму шара? Я не видел, я не знаю. Фотографии спутников? А спутники существуют? Тоже недоказуемо.. Зато есть факт того, что описанное законом физики не соответствует действительности(тому, что я вижу глазом!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kаmikaдзе
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 567

Манат: 42
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ток видел?
А чай пьешь. И за компом сидишь.

Даже смешно, просто не хватает математического образования (в глобальном смысле) и логического склада ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifе`
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 1640
Откуда: Тамбов
Манат: 537
Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1) Маг металла (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~~НУБ~~
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 117

Манат: -67
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kаmikaдзе писал(а):
А ток видел?
А чай пьешь. И за компом сидишь.

Даже смешно, просто не хватает математического образования (в глобальном смысле) и логического склада ума.

Мне хватает того, что ранее было узаконено, что земля держится на трех китах, черепахе, слонах, муравье и насекомых.. и имеет форму тарелки.. За утверждение иного - вешали, сжигали, предавали анафеме.. Далее я вижу, что практически в одно и то же время, трое ученых ломают стереотипы представления о форме земли, Джордано Бруно, Коперник и Галилео.. Всем резко стало все равно на китов и черепаху, стало принято считать, что земля стала ВДРУГ шарообразной.. Почему-то про первый ЗАКОН все забыли.. И при этом все, совершенно все заявления делались от имени церкви. Сейчас я опять-таки наблюдаю картину.. Что я, человек, имеющий математическое образование, в области физики в частности, пытаюсь по приведенным физиками формулам высчитать определенные показатели, а именно мне интересна космическая тема (вращение планет, солнечная тема и тема луны) и почему-то, по необъяснимым причинам я каждый раз натыкаюсь на неизвестную часть формулы, объяснение которой нет ни в одном из мне известных источников) То есть это как понимать?) Они доказали - а я проверить не могу? смешно. И объясни мне, пожалуйста, человек с логическим складом ума.. Почему большинство расчетов начинается со слова "пусть"? Слово "пусть" подразумевает собой "я допускаю", в свою очередь не несущее значение "я доказал".. В моем понимании это равносильно "пусть вода - это сахар". Когда я увижу четкую формулу, без неизвестных переменных, а лучше с известными неизменяющимися, тогда я приму мнение этого ученого за свое) Тебе простой пример.. Почему в школе и ВУЗах показателем служит глобус? А на гербе/флаге НАТО (на минуточку, ведущей организацией, работающей в этом направлении) изображена земля в плоском ее представлении? То есть НАТОвцы, серьезная организация, некие приколисты?)
Тема про ток, воздух и ветер - это как рассуждение о Боге. Его не видно, но он существует.
Был у меня опыт с одним профессором физики Питерского института, который мне математическим примером доказал, что корабль, отойдя на некоторое расстояние не будет виден с берега из-за кривизны земли.. Но вот чудо.. Почему-то когда я при нем взял бинокль моноглаз с зумом в 40 - корабль был действительно не виден, но стоило мне взять нивелир с увеличенным зумом, кратным увеличению в 260 раз, корабль стал вдруг виден.. И не просто мачта корабля, а корабль целиком. Математически им (профессором) было доказано, что это невозможно. Наглядно продемонстрировано (мной) - обратное.




Последний раз редактировалось: ~~НУБ~~ (18 Апр 2018 03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~НУБ~~ писал(а):
Тебе простой пример.. Почему в школе и ВУЗах показателем служит глобус? А на гербе/флаге НАТО (на минуточку, ведущей организацией, работающей в этом направлении) изображена земля в плоском ее представлении? То есть НАТОвцы, серьезная организация, некие приколисты?)


НАТО:

Военно-политический блок стал ведущей организацией с научным уклоном =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~~НУБ~~
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 117

Манат: -67
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НАТО:

Военно-политический блок стал ведущей организацией с научным уклоном =\

НАТО:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал это ООН -(
Я никогда так не ошибался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~~НУБ~~
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 117

Манат: -67
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, пардон, моя ошибка.. ООН


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2018 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сведущ в терминах геодезии, но, как я понял, это лишь азимутальная проекция, не более.



Если верить, то она крайне важна в каких-то расчетах и прекрасна с геометрической точки зрения. А для дебатов в противовес приводят карту Орландо Фергусона.

Но у меня 7 утра и мне эта тематика не интересна, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риска
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 418

Манат: -8
Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Искусство - это не зеркало, отражающее реальность, а молот, формирующий ее. Бертольд Брехт.
Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этики господствующей в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риска
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 418

Манат: -8
Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2019 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 приоритетов (наглядно)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=219&v=2nwI6blIdLQ


Искусство - это не зеркало, отражающее реальность, а молот, формирующий ее. Бертольд Брехт.
Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этики господствующей в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риска
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 418

Манат: -8
Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2020 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как устроен глобальный человеческий курятник?
https://www.youtube.com/watch?v=Ue6OX0A6gbQ


Искусство - это не зеркало, отражающее реальность, а молот, формирующий ее. Бертольд Брехт.
Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этики господствующей в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах