logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Кулер видеокарты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bio_Wolf
Зав. Складом
Зав. Складом


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 2465
Откуда: Россия. г. Киров
Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1) КХ 30! (четвертой категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 19:22    Заголовок сообщения: Кулер видеокарты Ответить с цитатой

Проблема появилась месяца 4 назад, перед тв загремел системник... Времени было в обрез, перезагрузка, удар ногой и он молчит
Через неделю снова та же проблема... Снял боковую панель, оказалось, гремит кулер видеокарты... Собсвтенно такое продолжалось 4 месяца(внезапные шумы кулера и их), решалась ударом отвёртки по обратной стороне процессора в.к., и комп работал дальше...
Недавно проблема эта меня достала, снял в.к. снял кулер, прочистил, продул, пыли нету...
Включаю, гремит хуже прежнего, удары отвёрткой не помогают, точнее помогают, но на пару секунд
Хроник высказал идею что кривая ось, версия правдаподобная, НО... Через час куба с компа друга включаю комп... И видеокарты работает как и должна, не шумит, не гремит... Тишина.
Уверен что это до поры до времени.
Вопрос: как решить проблему, не покупая новый кулер/в.к. Смазать чем мб, чего-нибудь куда-нибудь сунуть, вообщем помогите



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
урд
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 26

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Куллер не стоит новой Видюхи...

Как вариант, в центре куллера есть бабина в ней возможно кусочек пласмаски валяется и гримит, наклейка на куллере, круглая если есть могла отклеится или появилась с богу воздешная подушка, от вибрации шум возможен еще, а искревление шпинделька маловероятно, он стальной, и на него нет нагрузки...


Сфера "Ventrue" -AntichrisT- (инк 46) PW "Сансара" урд (жрец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костр
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 122

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание вопрос))) Аля "Что? Где? Когда?")
Пробуй, меняй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bio_Wolf
Зав. Складом
Зав. Складом


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 2465
Откуда: Россия. г. Киров
Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1) КХ 30! (четвертой категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего менять-то... Я в.к. снимал первый раз минут 15, искал защёлку, которая её держит помимо шурупа... В итоге у меня её тупо не было



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frenzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 196

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазать куллер можно одной каплей моторного масла.
крыльчатка крепится шайбой которая находится с тыльной стороны куллера, под наклейкой. снимается иголкой, главное не потерять


Удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XZ
Рекрутер
Рекрутер


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2032

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда говорил про иксривление оси имел в виду не непосредственное искривление стальной оси (вы за кого меня принимаете? Smile ) а Искривление её относительно канала в котором она ходит) Обычно это вызвано разбаллансировкой, а поскольку кулер крутится на бешенных оборотах с огромной нагрузкой, то даже незначительное нарушение равновесия может приводить к отклонению оси, вибрации и шуму. То что тебе помогает удар по корпусу (у самого была такая проблема - так же делал)) - так это есессно - ты просто на огромной скорости заставляешь ось стабилизироваться - это как волчёк, пока быстро крутится - ровно стоит, а как только ход замедляется - он начинает шататься из стороны в сторону...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ничего смазывать машинным маслом! Для смазывания подвижных механизмов надо юзать смазку (разница между словами "масло" и "смазка" уловима ), например Литолом.

Я хз, мож френзи про Литол и говорил, но это уж точно не масло...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frenzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 196

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XZ писал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо ничего смазывать машинным маслом! Для смазывания подвижных механизмов надо юзать смазку (разница между словами "масло" и "смазка" уловима ), например Литолом.

Я хз, мож френзи про Литол и говорил, но это уж точно не масло...


моторное и машинное масло вещи разные. я свои куллера смазываю мотроным маслом mobil1 (качественное, родное, из гаража газпрома) Хороший
можно и литолом попробовать, но не слишком ли он густой для этого????


Удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bio_Wolf
Зав. Складом
Зав. Складом


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 2465
Откуда: Россия. г. Киров
Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1) КХ 30! (четвертой категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АП. Смазал все кулеры какие мог. Помогло, комп стал в разы тише... Однако изредка кулер вк начинает греметь в разы громче чем было... Аж страшно становиться от такого скрежета(((



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах