logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Я читаю...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naborka
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4397
Откуда: оттуда
Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
-Маг и Чародей- (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) КХ 30! (четвертой категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:08    Заголовок сообщения: Я читаю... Ответить с цитатой

может и есть где-то похожая тема, но очень лень заморачиваться и искать ее)
я читаю немало.. думаю, что больше, чем у нас в среднем по стране) я предпочитаю...хм.. аналоговые книги (u know what i'm sayin?) в принципе 100-200 страниц в день - моя норма)
когда выдается свободная минутка, читаю везде: в общественном транспорте (автобус/троллейбус/трамвай, метро, электричка, самолет), за рулем в пробке, обязательно перед сном (во сколько бы я ни ложился), на природе, сидя в горячей ванной (с книгой кальяном и чаем - мммм))) и конечно же в, пардон, туалете бла бла бла
читаю не то, чтобы все подряд, но очень разные вещи, начиная с трагедий шекспира и произведений классической русской и зарубежной литературы, заканчивая гарри поттером, фэнтези и жесткой альтернативой типа ирвина уэлша.

в данной теме я бы хотел поделиться своим мнением о том или ином литературном произведении. написать краткую субъективную рецензию. так же послушать мнения тех, кто знаком с этим произведением), узнать кто и что читает, возможно открыть для себя что-то новое)
и я очень надеюсь, что я не единственный, кто будет тут отписываться)))



Сейчас читаю:
Автор: Юрий Поляков
название: Козленок в молоке

Потрясная книженция) Долго до нее добирался, хотя был знаком с этим произведением по театральным постановкам) раза 3 был на одноименном спектакле в театрах москвы) в романе описываются события второй половины XX в. по большей части это СССР в период перестройки (с небольшими, но достаточно частыми экскурсами в прошлое) тем не менее он ни на каплю не утратил своей актуальности) книга о том, как из маргинального недоПТУшника сделали знаменитого практически на весь мир писателя) при том, что он НИЧЕГО не писал) книга остроумная, полная искрометного юмора, достойная того, чтобы ее "расхватали на цитаты". типажи героев, на мой взгляд, описаны очень тонко и ярко. ммм.. мне даже кажется, что немного в манере Ильфа и Петрова.. читается очень легко. уверен, что не раз в будущем перечитаю эту книгу)
кстати, если уж лень читать, сходите на "козленка" в театр.. 2,5 часа непрерывного смеха вам обеспечены. я рекомендую театр Рубена Симонова ( на новом арбате напротив Вахтангова в переулке)


Akbean
There's nothing left for you to give
The truth is all that you're left with
Twenty paces then at dawn
We will die and be Reborn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GattO
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: Великий Новгород
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эммм я тоже люблю 4итать но в последнее время ка кто не особо полу4ается... то4нее совсем забросил это дело...хотя отец с детства прививал мне 4тение... о4ень люблю детективы Джеймса Хедли Чейза с4итаю его лу4шим в своё жанре из его книг как то советовать не буду ни4его потому 4то 4итал много его книг и все они хорошие ) ну по крайней мере мне очень понравились )

А Самый большой след в моей голове оставили 2 книги это книга:

Рафаэль Сабатини - Капитан Блад, это одна из не многих книг которую я пере4итывал раза так 3 ) о4ень захватывающая книга от неё просто не реально оторваться, её хо4ется 4итать и 4итать пока она незакон4ится и потом по новой ) О 4ём книга ? о Капитане )) хихи ) в общем то так оно и есть ) но там показана жизнь 4еловека как он стал тем самым капитаном как ему по жизни пригодились свои умения ) был он Врачом ( в книге как то по другому называется его профессию но я не помню просто).
В общем 4его рассказывать это надо 4итать ! ) о4ень рекомендую )

И ещё одна книга это:
Марио Пьюзо - Сицилиец... в принципе по этой книге и снимался Крёстный Отец ) но книга это 4то то ) открывает новые стороны фильма ) уже по другому смотришь ) тоже о4ень рекомендую )


Хочу быть догоняющим ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjaDino
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Трольхейм
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я азбуку еще не дочитал((


я кто-то, я где-то, какого-то левела ... в трусах
Всем пофиг !!! (С) Grizzo
Член реальной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrkill
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 922
Откуда: Киров
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересна тема.)) тоже хочу поделиться книгоопытом.)
одну книгу знаю почти все, но мало наверно кто читал.
1. Чак Паланик - Бойцовский Клуб.
по моему за меня скажет коментарий из журнала "ОМ" Андрей Бухарин
"Эта книга похожа на бомбу, изготовленную в домашних условиях. Опасна почти так же - в любой момент может сдетанировать и разнести твою привычную жизнь в клочью"
Очень интересна книга не тоьлко содержанием, но и стилем написания. Стиль нонконформизм на мой взгляд дастаточно интересен. Так как в нем нет каких то определенных рамок\правил изложения, написания, выбора слов. Что автор задумал передать читателю - то и пишет.

2.Саймон Грин - Искатель Смерти
Фантастика. Роман. Как свойственно романам по определению - охватывает жизни многих персонажей, каждый по себе это Человек с большой буквы. Кланы, войны кланов, Империя. Не смотря на фантастичность, есть над чем задуматься. Технологии, межличностные отношения, приказы. неповиновение. перечитывал книгу раз 5-6. обожаю.)


Добавлено: Пт Авг 28, 2009 21:36 с Заголовок сообщения: заявка в академку
85 лвл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeReVaRiN
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 994
Откуда: Адлер
Манат: 0
Награды: 3 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) КХ 30! (третьей категории) (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож читаю много всего) последние годы в основном с телефона и всякую хрень типа научная фантастика - фентэзи


In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hendgie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 845

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как бы пафосно не звучало, я не выбираю книгу для чтения, она выбирает меня) Часами могу торчать в книжном и, перебрав кучу книг, найти ту единственную, которая затаившись где-то на нижней или верхней полочке ждет чтоб ее купили) Если обложка и первые строчки зацепили, то все, книжка покупается и читается. Пока не пожалела и не расстроилась ни из-за одной такой покупки. Сложно выделить какую-либо книгу, для меня лично книги связаны с настроением. Пока большее наслаждение и впечатление оставил японский автор Танидзаки, особенно его произведение История Сюнкин. Может для кого-то это банальный сюжет о любви, но язык, и эмоции какими это передается...заставляют поверить в историю и почувствовать себя на месте одного из героев.


-Погладьте ёжика!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svegda
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 2790
Откуда: Moscow city
Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Запасливая Хозяйка (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх..я б тоже читала с удовольствием, времени совсем нет к сожалению(
Из последних,что поразило-Гарсия Маркес, столько эмоций вызвала и стилистика написаний и сам рассказ, не помню даже как назывался, но ужас как поразил...вот думаю в след году купить электронную книжку, чтобы не таскать толмуты с собой)

Буду делиться прочитанным,обещаю смущение


Чумачедшая лись.

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
(З.Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeReVaRiN
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 994
Откуда: Адлер
Манат: 0
Награды: 3 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) КХ 30! (третьей категории) (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svegda писал(а):
Эх..я б тоже читала с удовольствием, времени совсем нет к сожалению(
Из последних,что поразило-Гарсия Маркес, столько эмоций вызвала и стилистика написаний и сам рассказ, не помню даже как назывался, но ужас как поразил...вот думаю в след году купить электронную книжку, чтобы не таскать толмуты с собой)

Буду делиться прочитанным,обещаю смущение

поэтому и читаю книги с телефона) тома потом девать некуда) и так места дофига занимают)


In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hendgie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 845

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeReVaRiN писал(а):
поэтому и читаю книги с телефона) тома потом девать некуда) и так места дофига занимают)

фуфуфу...ни за что не променяю печатные издания на электронные....фуфуфу )))


-Погладьте ёжика!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinwiddie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 382
Откуда: Сансара
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://reincarnation.su/forum/viewtopic.php?t=3829


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinwiddie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 382
Откуда: Сансара
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/FenikS
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 1473

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать моя... что это за зоофилия такая?


/FenikS\ - нейтралоненавистник 1-й степени
For I am Mars, the god of war, and I will cut you down! (с)
Вывод такой. Не трындеть, а пахать негры !!11 (с) Гриз
Кот кота понимает всегда (с) MilleniuM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinwiddie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 382
Откуда: Сансара
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, пока только название прочитал.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xXxupypr
Гость







СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот фантастикой увлекаюсь) На данной момент читаю серию книг S.T.A.L.K.E.R. чтение печатной книги доставляет удовольствие, и даже если я книгу читал в электронном виде я всё равно потом покупаю печатную...хотя бы просто для коллекции.
Вернуться к началу
yaro
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 918
Откуда: Севастополь
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я перечитал почти весь сталкер) остановился когда понял что эти книги каждую неделю выходят... Щас потихоньку читаю Перумова и Сапковского. иногда))


Итариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах