logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Жрец в пати(взгляд со стороны жреца)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МеДеЯ
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск
Манат: 0
Награды: 2 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:09    Заголовок сообщения: Жрец в пати(взгляд со стороны жреца) Ответить с цитатой

Выношу на ваш суд гайдик))))Не мной написан, но подпишусь практически под каждым словом. Хотелось бы услышать и ваше мнение))
Уж коль танки решили писать гайды для жрецов о том как их бедных хилить, ресать и т.д… Грех было не написать небольшой очерк в ответ для танков в частности и для остальных сопартийцев в целом. Очерк о том, как надо и не надо себя вести в различных инстансах, что бы случайно не откинуться на последних секундах жизни квестового босса.

Итак, патя пришла в данж/ХХ/иней (Гуй в расчёт не беру, там всё слишком особенно), все бафнулись, прозвучал клич «Го!!»

В первую очередь, хотелось бы сказать, что поведение жреца в пати очень зависит от того, на ком одеты хирки, какова разница в левелах между самим жрецом и «пациентами» и разница между левелами в пати и левелом инстанса (согласитесь, разница в прохождении, например, 79 данжа 80+ и 90+ существенна!).

Первый и зачастую единственный таргет жреца – это полосатое тело обормота! Дада, именно полосатое четырёхлапое тело. Двуногий обор – не самая лучшая цель для хила.

Что вам нужно и не нужно делать:

1. В игре, насколько я знаю, существуют два пути развития обормота: танк, то бишь всё в выносливость и ДД-оборы. Так вот, обязательно предупредите жреца о том, кто вы. Я конечно и сам могу глянуть сколько у вас ХП, но всё же вам самим лучше напомнить. Даже если вы ДД, а в пати нет других «толстых» танков (например воинов), танчить всё равно прийдётся вам.

2. Вы должны, нет – просто таки обязаны агрить на себя мобов. Любым из известных вам способов. Каким – не жрецовского ума дело. Не хватает Чи или маны – это сугубо ваши проблемы. Банки на ваше количество маны стоят дёшево, не позорьтесь и не просите их у магов. За Чи обращайтесь к друле.

3.Не бросайтесь на босса прежде, чем жрец не накинул на вас реген. Первый удар босса (особенно если вы его ведёте к пати) может катнуть вам хирку. Оно вам не надо.

4. Не бросайтесь в толпу мобов (особенно магических) если не готовы тут же применить масс-агр, даже если вар-топор подстрекает вас, готовя свои секиры для «драконов». Лично я всегда слежу за тем, «опустились» ли на мобов «мечи» или нет. Если нет – хила не будет, ибо начиная хилить вас, я срываю хилом мобов на себя. Оно мне не надо. Причём чем интовее жрец, тем сильнее его хил, следовательно шанс сорвать мобов с вас повышается.

5. Народная пословица правильно говорит что «если умер обормот – виноват жрец, если умер жрец – виноват обор». Так что поглядывайте на ХП жреца: если оно всё время скачет или катается хирка, значит вы делаете что-то не так и следует менять тактику.

6. Ещё раз о ДД-танках. Порой глядя на ХП танка, я вижу устращающую цифру в 7к ХП на 85+ лвл. Ну фиг с тобой… думаю… буду лечить ВСЕХ. И вдруг этот тощий чудак перекидывается на лапы, и кидается в толпу мобов. Я его хилю и вижу бегующую на меня толпу мобиков. А потом на мои гневные маты в групп-чат он мне втолковывает, что он не качал тигроформу, а массагра у него в помине не было. Однако он себя искренне считает танком. Чудны крестьянские дети…

7. Единственный вариант, когда обор удачно смотрится на боссе на двух нога, тогда когда танкует Бао. В этом случае жрец либо висит в сфере, либо в тарелке, либо дамажит и хилит по необходимости и вас и остальных.

Далее речь о втором любимом таргете жрецов – это воины в различных своих ипостасях.

1. Уважаемые, запомните раз и навсегда: если в пати есть обормот-танк, то жрец будет лечить его в первую очередь, если иное не оговорено заранее. Почему? Такова воспитанная многими гайдами пристовская натура.

2. Если на боссе вы заметили, что дамаг пошёл по вам, а танкует обор, значит вы размахались топорами/копьями/кастетами/мечами. И хорошо если это босс-физик, не кидающийся огромными по урону АоЕ. Скажу честно, при малейших проблемах с инетом, переключение таргета у жреца начинает подвисать. Получает схема «хил на танке»>>> «переключение таргета»>>> «лаг»>>> «жрец хилит себя, хотя игра показывает что хилят вас». А в пылу борьбы с боссом, в вспышках, морганиях и взрывах различных скиллов жрец может не заметить что хилит он себя. Собственно этот пункт актуален для всех сопартийцев.

Теперь не менее любимые таргеты, убер-ультра-гипер-дамагеры, а именно луки.

Для меня луки являются самой беспокойной целью в партии. Бьют сильно, бегают быстро, срывают с танков боссов и при этом никак не успокоятся.

1. Помните, что в большинстве случаев, вы будете третьей целью для хила, после обора и вара, а значит думайте головой, а не арбалетом.

2.Не начинайте бить босса или моба раньше, нежели кто-то более «прочный» хорошенько заагрит его. Хорошо заагрит значит крепко, сильно, очень. А не после того, как тигр один раз махнул на босса лапкой.

3. Если босс таки сагрился на вас, НЕ бегите ОТ жреца, бегите НА танка и жреца. Мы всё равно бегаем медленнее вас, а значит можем просто не поспеть за вами.

4.Опыт подсказывает, что боссы и мобы более чувствительны к физическому урону. А вы собственно «физики» с самым большим уроном. Так что обору труднее с ВАС снять сагрившегося босса, нежели с жреца или мага. Так что после агра босса сразу переставайте стрелять! Умоляю, прошу, заклинаю!!!

5. Ещё один момент, касающихся сильных АоЕ-боссов, которые танкуются исключительно тигром, в силу того, что накладывают т.н. «топорик», то есть дебаффают танка, урезая его деф почти до ноля. Ярким примером такого босса является «Лошадиный лик» из 69 данжа.
Уж сколько раз я сопартийцам, особенно лукам говорил, чтоб были аккуратнее… Да куда ж там!!! Только у лошади отгрызли 10% ХП, как под «драконы» полетели связывающая, леденящая, взрывающаяся… а под конец запускают этот «стрелопад»… А у меня в таргете не особо жирный обор с "топориком"...

6. Помните, что не смотря на то, что вы носите лайтовую броню, вы имеете весьма скромные показатели физдефа по сравнению с хеви-классами и такие же скромные, по сравнению с робниками. К тому же, если вы фулл-декс (то бишь вкачали ловкость до возможного предела), то у вас ещё и неприлично мало ХП. Мне порой попадались луки старше меня на 5-7 лвл и при этом имеющие ХП чуть ли не в половину меньше чем собственно я.
Так что любой «чЫх» босса по вам вызывает у жреца приступ паники.

Вот уж не знаю почему, но у меня никогда не было претензий или пожеланий к магическим классам. Не знаю как другие жрецы, но я люблю когда в пати много магических ДД, то есть самих магов, друлей и теперешних шаманов. Бьют больно, но не имеют автоатаки, следовательно при первом же пришедшем по ним уроне успокаиваются и экстренно жамкают аптеку банки и т.д. За что им большой респект. Пару раз получив по своей магической шапке утихомиривают пыл и бьют более «скромными» атаками. Лечатся по возможности сами, не смотря на то, что их восстановление обходится жрецу гораздо дешевле.
Просьба к шаманам: не забывайте кидать на танка своё цветение.
Просьба к друлям: не кидайте на жрецов шипы. А если он сам их просит… лучше тоже не кидайте… Это какой-то неправильный жрец!

Про ассасинов особенно упоминать не буду. Симбиоз лайтовой брони с мощным физ.уроном вобрал в себя партийные недостатки луков и достоинства воинов. В пати с ними был пару раз. Чтобы не было проблем, советую не лезть в гущу событий, а помогать другим по мере своих скромных сил.

Под конец обращение, касающееся всех:

1. Если вы не в курсе, то жрецы медленно бегают. А вы быстро. И не надо говорить про джина и слово истины. Есть, пользуем, не хватает. Всё равно вся патя бежит далеко впереди.
2. Не надо никого бить, пока вы не неблюдаете жреца поблизости. 10-15 секунд ожидания погоды не сделают, а вот умереть вы успеете.
3. Если жрец сказал РЕБАФ значит все подходят к нему, а не выполняют акробатические номера по данжу. Мы ведь не обязаны повторять бафф только потому, что вы где-то гуляли.
4. Как говорится «иногда лучше смерть!». Я о том, что бывают случаи, когда жрец понимает, что пати ляжет и… убегает!! Поверьте, мы лучше разбираемся в наших возможностях и если становится понятно, что спасти вас уже не получится – одеваем перья и убегаем. Это делается хотя бы потому, что жреца никто потом ресать не будет и потеряем мы больше вашего.
5. Не надо опять начинать бить босса, если жрец вас только что реснул. А если босс аоешник, то вы скорее всего ляжете опять. Отбегите в сторону, как только будет свободная секунда – жрец обязательно похилит и набафает вас.
6. Напоминаю, что регенить ману жрецы могут только после выбора стороны, после 89 данжа, после изучения соответствующего скилла. Так что безполезно спрашивать у жреца 88 лвл почему он не регенит танку ману.

Ну, на этом заканчиваю свой «плач Ярославны»))))
Принимаю конструктивную критику и взаимные претензии.



...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...(В. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaro
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 918
Откуда: Севастополь
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то это видел)


Итариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеДеЯ
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск
Манат: 0
Награды: 2 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не отрицаю, что просто его копирнула)) я же написала в анонсе)



...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...(В. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jussie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 580
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискотека
Бедные присты всего мира объединяйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaro
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 918
Откуда: Севастополь
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас не любят(( всегда мы виноваты... это не я


Итариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеДеЯ
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск
Манат: 0
Награды: 2 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха....эт точно)))Но зато без нас - никуда friends



...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...(В. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sioli
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1262
Откуда: Из мечты
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходила морозы без приста, нормально проходится, нирвана тоже, и ежики на демона небес делали без приста (нормально аоеша мобов а не тягая по 1му).

Так что
МеДеЯ писал(а):
без нас - никуда
не совсем корректно.

балда


Реальность иллюзорна, а иллюзия реальна, ведь мир цикличный, зачем мы мыслим линейно? мое настроение картинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jussie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 580
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варю записали тех кого боше не хилим, хехе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си-песетс, такие случаи редкость))

Гайд с оффа разумеется

Цитата:
Банки на ваше количество маны стоят дёшево, не позорьтесь и не просите их у магов. За Чи обращайтесь к друле.

Я не могу... Вообще не понимаю танков просящих в обычных ситуациях чи, особенно светлых

Цитата:
Получает схема «хил на танке»>>> «переключение таргета»>>> «лаг»>>> «жрец хилит себя, хотя игра показывает что хилят вас». А в пылу борьбы с боссом, в вспышках, морганиях и взрывах различных скиллов жрец может не заметить что хилит он себя. Собственно этот пункт актуален для всех сопартийцев.

А в таргет заглянуть не судьба
Цитата:
Для меня луки являются самой беспокойной целью в партии. Бьют сильно, бегают быстро, срывают с танков боссов и при этом никак не успокоятся.

*смахнула слезку умиления* Мои любимые попрыгунчики парочка
Цитата:
Просьба к друлям: не кидайте на жрецов шипы. А если он сам их просит… лучше тоже не кидайте… Это какой-то неправильный жрец!

это Берен

Цитата:
4. Как говорится «иногда лучше смерть!». Я о том, что бывают случаи, когда жрец понимает, что пати ляжет и… убегает!! Поверьте, мы лучше разбираемся в наших возможностях и если становится понятно, что спасти вас уже не получится – одеваем перья и убегаем. Это делается хотя бы потому, что жреца никто потом ресать не будет и потеряем мы больше вашего.

дааааааааааааа!!!11111 я всеми чарами так делаю :3
Вернуться к началу
Sioli
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1262
Откуда: Из мечты
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jussie писал(а):
записали тех кого боше не хилим, хехе

мою магичку и так никто не хилит, привыкла уже танцую
Kelaina писал(а):
Си-песетс, такие случаи редкость))

пока что - да, чем выше будет средняя точка и руки тем менее критично будет.

В рукастой пати прист НЕ лечит, он бафает раз в час (светлый чаще, баф пения под 3 чи или после светлого дракона светлым магам) и лупит аоешками под драки.

Вообще надо бы написать задачу каждой профы при пати топ шмота +7 круг и выше в любом данже. Давно хотела написать такой гайд, но с другой стороны, обучать играть других - делать хуже себе, по сему теряюсь.

Пройти можно любым составом пати все что угодно. Как вам проход 6ю лисами магистра? а это реально хоть и не рационально Smile

На тестовом где голда никто не жалеет от жреца нужен только баф и в редких случаях сферу (при чем часто тарелку атаки) с хиллом отлично справляется автопот и хирка.


Реальность иллюзорна, а иллюзия реальна, ведь мир цикличный, зачем мы мыслим линейно? мое настроение картинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StimPack
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
A.C.A.B. (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo прист не хилер - он ДД!


Пройдемся же по телам врагов к победе! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sioli писал(а):

Вообще надо бы написать задачу каждой профы при пати топ шмота +7 круг и выше в любом данже. Давно хотела написать такой гайд, но с другой стороны, обучать играть других - делать хуже себе, по сему теряюсь.

а че тут гайд писать, мозг же есть свой... меня вообще нигде не надо хилить, кроме случае когда все умерли и я танкэ

про магистр в 6 лис давно слышала
Вернуться к началу
Sioli
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1262
Откуда: Из мечты
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StimPack писал(а):
прист не хилер - он ДД!

нюю, прист дд если не нужно саппортить.
Жрец становится хилером если босс опасный а танчит его ДД (например лук на финалке 3-3 или маг на физ иммунике в аду99).

В целом я имела в виду что каждый должен стараться оптимизировать работу своей пати / клана / альянса.

Если для оптимальности надо хилить - то хилить, а если не надо а народ мрёт - не ходить с нупами или обучать их Smile


Реальность иллюзорна, а иллюзия реальна, ведь мир цикличный, зачем мы мыслим линейно? мое настроение картинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yffici
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 6225
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: 5 (Подробнее...)
Алмазные крылья (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нубо уровнях без приста не обойтись

на 100+ при грамотной пати можно при большом желании, но если все возьмут банки химию соски и тд, что бывает весьма редко

лучше 6 пристами это не я

а тарелка не рационально - у многих джинн с кражей жизни и только чи будет сбиваться. да и вообще на фарм лучше джинна с кражей жизни - даже если пати слабенькая то например в морозах можно 3 чи потом они проходят - новые зажечь и любой босс ляжет. хотя лучше конечно с одних драков)

ярость небес ня... быдищь samurai

да кстати про шипы - было дело ток я и дру остались живы - зачищала мобов под шипами смущение


Но, если наш выбор - полночь, но, если наш выбор - ветер, но, если лететь без правил ко всем чертям -
Пусть Вера сердца наполнит, Надежда пути осветит, а та, что зовут Любовью, защитницей станет нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jussie
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 580
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StimPack писал(а):
lolo прист не хилер - он ДД!


10000 тысяч плюсоф!!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах