logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
МОЯ жизненная ИМХА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы об этом думаете (за, это согласие, с тем что нам предлагают америкосы)
я за
22%
 22%  [ 2 ]
я против
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9
Проголосовали: -I_N_T_E_C-, Blood Rain, Langusta, nTn, Scrabus, Slam, Wookiee, Мэш, Падший Ангел

Автор Сообщение
Падший Ангел
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 16:35    Заголовок сообщения: МОЯ жизненная ИМХА Ответить с цитатой

посмотрите то видео, которое в плеере, я считаю что то очем там говорят, правда, и я против


Победу одержит, лиш тот, кто сражается.
Сражайся и побеждай...
Падший Ангел 43/15 - злой Крестоносец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Падший Ангел
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я бала)) написал, а вот ссылку не выложил http://otvet.mail.ru/question/10977763/


Победу одержит, лиш тот, кто сражается.
Сражайся и побеждай...
Падший Ангел 43/15 - злой Крестоносец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akvarel
Советник
Советник


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6663
Откуда: Питер
Манат: 400
Награды: 7 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доля правды там есть, но ваще это пропагандистский ролик и не надо такие смотреть - вредно для мозга...


Ё8`~-/#@#\--*-=*&^&*=-*--/#@#\-~`8Ё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Rain
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Ни Но
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... а сами-то авторы тоже неплохим мозговтирательством занимаются... Хотя в целом, так все и есть, как там описано (ИМХО как непосредственного представителя молодежи)


Silence is the best music all over the world...

Blood Rain a.k.a. Охраб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Падший Ангел
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте америку захватим и всем им люлей вставим гадам!


Победу одержит, лиш тот, кто сражается.
Сражайся и побеждай...
Падший Ангел 43/15 - злой Крестоносец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scrabus
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: The Universe
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америка ничем не хуже той же России. Ну не повезло им сейчас с лидером, тупой мужик попался, ну чтож поделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Падший Ангел
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrabus
Десидент, расстрелять за измену Родине, помимо того, у них такие лидеры с конца второй мировой войны все под нас копают, захватить америку и поставить всех кто против к стенке silach


Победу одержит, лиш тот, кто сражается.
Сражайся и побеждай...
Падший Ангел 43/15 - злой Крестоносец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это вам поможет:
Если мы рассматриваем духов, как нечто нематериальное, а радио, магнитные излучения – как материальное, тогда возникает вопрос. Излучения: магнитные, инфракрасные, электрические – они тоже невидимые, но наличие приборов, определяющие присутствие этих излучений, доказывает их наличие в материальном мире. Это аксиома: мы знаем, что они есть, потому что это доказано. Наличие духов в материальном мире пока не подтверждено никакими приборами по простой причине, что их нет. Тогда возникает странная ситуация: мы отрицаем то, что не доказано, а раз не доказано, то этого нет. Все существующие ныне приборы, определяющие наличие излучений, были созданы экспериментальным путем, включая радио, телевидение и т.д. До того, как были проведены эксперименты, никто не догадывался, что эти излучения существуют. Большинство научных открытий произошли случайно. Но в природе нет случайностей, все закономерно. А раз так, то возможно, что не пришло еще то время, когда будут созданы приборы, подтверждающие наличие духов в нашем мире.
Духи не являются неким излучением. Я не могу утверждать, что они и материальны, но знаю одно, что есть нечто, дающее возможность не только контактировать с ними, но и видеть их, и это нечто – сам человек. Сам человек практически не изучен. Мы создаем вакцины от болезней, а болезней становится еще больше. Мы создаем еще более сильные вакцины, а оно еще хуже. Так давайте подумаем, с чем мы боремся: с человеческим организмом или с его болезнями. Конечно, можно валить все на экологию, природные катаклизмы и т.п., но это все говорит о нашей слабости по отношению к неизвестному. Получается, чем дольше мы говорим о неудачах, тем больше их случается в отношении болезней. Используя информацию неудач, мы обрекаем себя на неудачу. Страх – это большая разрушительная сила. Я приведу простой пример: любые криминальные новости (а их сейчас много на любом информационном канале ТВ) тщательно и подробно рассказывают о различных зверствах и преступлениях с демонстрацией подробностей визуального характера. Конечно, можно сказать: переключись на другой канал, но ведь я должен знать, что меня может ожидать. И вот это «но» все больше и больше захватывает нас. Мы любопытны и информационно уязвимы, потому что человеческая натура все примеряет на себя. В данном примере мы не испытываем положительных эмоций. Здесь эмоции и информация предупреждения «будь осторожен, это может случиться и с тобой!». Накапливая эмоции определенного , как в данном случае, страха за сове будущее и своих детей в общении, боясь выпустить их вечером на улицу, потому что там полно маньяков, убийц и насильников, а под каждым кустом затаился террорист… И чем больше проходит время, тем сильнее нас сковывают узы страха. Девчонки мечтают выйти замуж, или стать любовницами богачей, мальчишки хотят стать крутыми бандитами. Странно?! Если мы все
Это понимаем, то зачем через СМИ пропагандируем? Не все становятся любовницами и бандитами, но само стремление к этому, привычка к жестокости удовлетворение собственной потребности в быстром обогащении. А что дальше? Дальше сама жизнь человека обесценивается, ее можно купить за деньги или продать. Постепенно это становится образом жизни, привычкой. Духовные ценности потеряют свою цену: все продается и покупается, и придет царствие Золотого Тельца. Неужели мы этого хотим? Неужели мы хотим стать товаром? Конечно, нет! Как бы Бог не любил нас, он не позволит нарушить Закон Равновесия. Уже были Содом и Гоморра, но это не страны, а всего лишь города. Или мы хотим место цветущей долины жить в пустыне? Проще всего, свалить все на природные катаклизмы, охватывающие множество стран. Ученые трубят о глобальном потеплении, изменении климата и т.д. Неужели необходимо Богу доводить нас до крайности, и этим сплотить всех нас, чтобы понять, что мы создаем разрушения. Неужели нельзя говорить не только о плохом, но и о хорошем( я имею ввиду информацию). Жизнь каждого человека – это не шоу. Каждый человек индивидуален, он сам вправе распоряжаться собственной судьбой. Как можно продолжать эволюцию, основанную на страхе за судьбу своих детей? Кто возьмет ответственность за это? Мелкие деятели, гонящиеся за сенсацией, за высоким рейтингом своих ТВ-программ или изданий?! Нет, конечно! Они делают работу, за которую им платят деньги и им все равно, если их работа влияет на судьбы других. Тем, кто стоит выше, опять же это приносит доходы, и им глубоко безразлично, что происходит с другими судьбами.
В перовой части «Основ» мы рассматривали влияние эмоций на человека, но все эмоциональные факторы касались только индивидуальности человека и его внутреннего мира. Далее, не вдаваясь в подробности, мы рассмотрим факторы, относящиеся к обществу.
Каждый человек живет в обществе людей, и он прямо или косвенно причастен к общему эволюционному процессу. Следовательно, эмоции одного человека по отношению к обществу, сливаясь с эмоциями других людей, создают эманации высших порядков. (Пока не важно, позитивные эти эмоции или негативные и чтобы не запутаться, мы их пока не будем разделять).
Вся Вселенная, которая является живым существом, рассматривается нами, как составляющая из трех принципов, или трех начал: Природы, Человека и Божественное начало. Все три принципа подчиняются одному Закону равновесия, благодаря которому они находятся в гармонии. Бог, управляя всеми тремя началами, создает принцип Равновесия во Вселенной. Каждое из начал, гармонично развиваясь, поддерживает друг друга. Единый принцип развития для каждого в отдельности и в целом безостановочно ведет к пути прогресса, к пути эволюции. Два мира, поддерживающие эти начала физический и астральный, зависимы друг от друга. Астральная мир 0невидимая часть каждого из начал является неотъемлемой частью Вселенной. Я бы не рискнул назвать первостепенность любого из начал, в любом случае, одно – следствие другого. Мы рассмотрим человеческое начало, и, как следствие, его взаимодействие с общим Архетипом.
Для удобства, объединим видимое и не видимое, и сделаем все видимым. Также объединим личность человека в единое целое, как общество, но разделим общность людей по городам, районам, областям, странам, не принимая во внимание расовую принадлежность. Каждую общественную единицу назовем понятием эгрегор. Эгрегор у нас будет, как личность, объединенной общественной ячейки. В зависимости от довольства или недовольства ячейки общества, эгрегор может быть позитивным или негативным. Возьмем для примера город. В каждом городе есть довольные жизнью и не довольные. На это влияет множество факторов: социальная структура и инфраструктура данного города, т.е. то, что человеку надо: работа, жилье, спокойная жизнь. Но сели в городе процветает коррупция, безработица, преступность, то эгрегор приобретает негативное влияние. Создается негативная напряженная обстановка, недовольство, эмоции людей, страх приводят к созданию очень сильного энергетического негативного потока, Если принимать страну как тело, то негативный эгрегор будет нарывом на теле. Если таких нарывов много, тело слабеет. Центральные районы с развитой экономикой еще поддерживают «здоровье тела», но негативный эгрегор, который действует в своем городе, заставляет жителей искать в развитых районах. Одновременно с оттоком людей слабеют положительные стороны эгрегора, но затухает и негативная сторона. Не будет де преступность воевать с властной структурой, если до этого они «мыли» друг другу руки. Набравшись опыта в провинции, все негативные структуры переползают в более развитые районы, где начинается деление сфер влияния. Постепенно, возрастающие недовольство населения, питает негативную сторону эгрегора, вытесняя постепенно позитив. В общем, картина повторяется. Постепенно разрастающаяся «язва» на теле страны, оставляет мертвые пятна, которых становится все больше и больше. Страна приходит в упадок, слабеет. Процесс ускоряет информация, которая с особой тщательностью обсасывает косточки погибающего эгрегора. Здоровый эгрегор другой страны с помощью экономики начинает излечивать пораженное «язвой» тело и одновременно приобретает сферу влияния вылеченного эгрегора. Постепенно большая страна теряет вылеченные эгрегоры, которые начинают позитивно отдавать энергию поглотившей стороне. Дальше, больше! Эгрегор умирающей страны начинает менять частоту, или правильнее будет сказать, начинает вибрировать с другой частотой, чтобы не в пасть в агонию, поглощает чужую культуру, искусство, экономику и это существенно влияет на людей. Насаждается другой образ жизни, чуждый для нашего эгрегора. Часть его остается своей, а часть – уже чужой. Энергоинформационные потоки, жизненно необходимые для нашего эгрегора, нарушены, Архетип разбалансирован. Природное начало наносит ответный удар для создания Равновесия. Возникает природный катаклизм, который заставляет на какое-то время объединиться здоровому эгрегору с пораженными. Здесь информация играет положительную роль, заставляя общее сочувствие и желание помочь, направить на больное место. Восстанавливается экономика, а вместе с тем, благосостояние людей еще оставшихся под действием восстановленного эгрегора. Положительные эмоции исцеляют мертвый эгрегор, и так далее..
То, что мы рассмотрели, показывает оккультно, или теоретически, взаимодействие всех начал: человек, природа, Бог. Взаимодействие всех начал можно объединить под понятие Архетип (единство всех начал). Понять это все можно, если считать Вселенную живой, в противном случае, все мной описанное не имеет смысла. Вам предоставляется право решать: так это, или нет.
Воспринимая Вселенную живой, оккультизм в состоянии объяснить многие моменты, которые неизвестны официальной науке. Причина в том, что официальная наука разобщена. Она изучает предмет видимый. Если он не видимый, то он должен быть подтвержден показаниями приборов. Оккультизм, как теоретическая наука, и объясняет теоретически Архетип (единство). Все начала едины, кА целое живое. Магия, как практическая наука подтверждает теорию практикой: ритуалы, церемонии и т.д. Именно магия подтверждает существование живого во всем. Почему официальная наука не принимает оккультизм?. Да все по той же причине – она не видит живого в материальном, что для нее бездоказательно. Раз не доказано, то этого нет! Все очень просто.
Рассказывая о природном начале и его взаимодействии с Архетипом, необходимо отнести к живому и я буду использовать язык магии. Он более доступен к пониманию тех моментов, которые будем затрагивать. Я опишу общее значение принципов человека и природы, не вдаваясь в подробности. Для более подробного описания необходим язык кабалы и изучения его десяти Сефирот. Это нам не нужно для понимания «Основ».
Наш живой мир, также как и живая Вселенная, заполнен Стихийными Духами, или элементалями. Элементали являются силами природы, в естественном ее проявлении: бури, циклоны, ветры, молнии, наводнения, цунами, извержения вулканов и т.п., т.е. все то, что происходит вокруг нас с проявлением силы. Элементали – реальные существа, наделенные Богом противоположностью. Для чего это Ему необходимо? Элементали – оружие в руках Бога для сохранения равновесия и создания единого Архетипа.
Как мы рассмотрели выше, эмоциональные поля, создавая негативные вибрации, заставляют объединяться стихийные элементы, которые, в свою очередь, создают природные катаклизмы. Причиной объединения стихийных элементов могут быть: бессмысленные войны, экономическое разрушение, информационный террор и т.д., т.е. все то, что вызывает недовольство и страдание человеческого начала, или когда человеческое начало начинает разрушать само себя.
Стихийные элементы управляются Божественным принципом, или Божественным началом. Его управление заключается не только в разрушительной силе, Божественный принцип следит за стабильностью всех начал, сохраняя независимость каждого из них.
Теперь постарайтесь быть внимательнее! Каждое из начал негативно по отношению к двум другим началам. Божественное начало, управляя природными (стихийными) элементами, заставляет производить разрушения, что приводит к жертвам в человеческом начале. Природное начало вынуждено производить разрешения, на которые их толкает Божественное начало. Человеческое начало несет потери от разрушения из-за Божественного начала. Поэтому, все три начала – противоположность друг к другу. Это принцип Равновесия. Архетип служит для единения все начал, точнее, стабилизации их всех. Пока все начала находятся в равновесии, они прекрасно «уживаются» друг с другом. Надеюсь, что вам пока все ясно!
Перейдем к «личностям». Человеческое начало мы более-менее знаем, а природное – сейчас узнаем. Про Божественное начало узнаем в дальнейшем.
Находясь в естественном состоянии, Природное начало и его элементы действуют на тело человека материально. Это нельзя не признать. Из глубины веков приходит к нам попытка подчинить элементали.. Черный маг, или колдун, работая со стихийными элементами считает себя властителем над ними. На самом деле – он раб их. Считая, что, подчинив элементы, он становится оружием разрушения в их руках. Человек сам по себе наполовину состоит из элементов, которые при воздействии со Стихийными Духами могут разрушать его тело. Черный маг, являясь оружием разрушения, постепенно разрушает себя сам. Стихийные духи, по своей сути,- силы зла.
Если смотреть в астральное проекции, то Стихийные Духи обитают ниже земного плана, в тех уровнях Астрала, которые плотнее земных. Астральное тело в этих частях Астрала чувствует себя очень неуютно из-за вязкости и плотности, однако передвижение происходит так же, как и в средних уровнях, но их ощущения, я бы назвал, пакостными. По-моему, это все из-за «атмосферы», в которой ты находишься, «атмосфера зла» - будет правильно. Такие уровни назовем Адом, т.к. такое понятие подходит по всем параметрам. На этих уровнях сконцентрировано Зло.
Земные астральные уровни служат границей для Адских уровней. Существа» Адских уровней не в состоянии подниматься выше земных Астральных уровней, из-за разности плотности они просто растворяются в ничто, бесследно. Земля – единственное место, где они в состоянии проявляться «безболезненно», и только те существа, которые обитают на околоземных уровнях Ада. Более высшие существа Адских уровней не могут даже приблизиться к околоземным уровням, опять же, из-за растворения в ничто.
Как мы рассмотрели, если принимать земной уровень за точку отсчета, то вверху также, как и внизу, с точностью до наоборот: те же самые астральные планы, но полностью противоположные друг другу по значению.
Я начал наше знакомство с силами Ада через взаимодействие трех начал только для того, чтобы вы имели представление, пусть даже смутное, о величине Разумности Бога нашего. Некоторые объяснения могут быть не точные, но я ограничен синонимами и некоторые вещи не могу ни с чем сравнивать, поэтому приходится подбирать примерное сравнение, лишь косвенно напоминающее подобные значения.
Мы рассматриваем Астральный мир и его взаимодействие с Физическим, только Земного плана. Если рассматривать Астральную Вселенную, то для этого необходимо изучение астрологии. Мы не будем изучать астрологию, не только потому, что это не мой профиль знаний, а потому, что, изучая астрологию, она становится понятной и доступной любому желающему изучать ее. Сколько продолжается физический мир, видимый для нас, столько же продолжается и Астральный мир, нами не видимый. Еще раз напомню: Физический и Астральный мир - единое целое и неотъемлемы друг от друга, и самое важное: все окружающее нас Живое.
Для продолжения рассказа об Адских уровнях, я в начале расскажу об отношении наших предков к силам зла. Это необходимо рассмотреть для того, чтобы вы не отнеслись к Адским уровням без эмоций страха, не предвзято и как просто наблюдатели естественной эволюции человека.
Остановимся на Вавилонской религии, хотя ее называют магией, но это религия.. Жрецы этой цивилизации культивировали религию демонов, хотя она больше служила живым для их защиты. В основе этой религии положена основа учения о духах, главным образом, злых. Помимо богов мудрости и волшебства, много фигурировало и низших, губительных духов. Эти духи присутствовали во всем, они поклонялись Стихийным Духам. Считалось, что демоны управляли не только природой, но и человеком, и другими живыми существами. Демоны являлись виновниками всех существовавших тогда болезней, религия демонов рассматривалась как единственное средство, чтобы обезопасить себя от посягательства зла. Задачей жрецов было уничтожение злых духов, или точнее, уничтожение их влияния на живых. Жрецам пришлось разделиться по областям влияния: одни занимались изгнанием демонов (экзорцизм), другие были целителями, третьи – предсказателями. Для достижения мастерства требовались долгие годы учебы, В процесс учебы входило не только умение предсказания, чтение заклинаний, целительство, но и умение видеть духов (то, что сейчас называется медиумизм).
Я приведу отрывок из книги Артура Э.Уэйта «Церемониальная магия», где очень правильно, по тем временам, показано отношение жрецов к демонам. Оно звучит, как заклинание изгнания «Семь их семь»: Семь их в глубочайших пучинах моря, Семь смутителей небес; восстают они из глубочайших недр океана, из сокровенных тайников. Не мужчины они, и не женщины они; распространяются, как есть. Нет у них женщин, не рождаются дети; честь и благость им не известны; молитв и просьб они не слушают. Нечисть, рожденная в горах, враги бога Эа, они суть орудия гнева богов. Чтобы испортить дорогу, падают они наземь. Враги! Враги! Семь их, семь их, дважды семь их! Да заклянет их бог неба! Да заклянет их бог земли!». Одно только это заклинание показывает отношение людей тех эпох к стихийным духам. Семь высших уровней Астрала и семь низших. Как вверху, так и внизу. Обращение одновременно и к светлому божеству: «Да заклянет их бог неба!» и к божеству правителей зла: «Да заклянет бог земли!» показывает одинаковое отношение к светлым силам и силам зла. Благодаря одинаковому отношению к божествам, поддерживался религиозный баланс, что создавало атмосферу терпения, отсутствия фанатизма к кому-то из богов. (Если бы вы стали отрицать присутствие духов, то вас бы не поняли).
Если вы назовете людей того времени темными и безграмотными, то очень ошибетесь. Искусство, наука, культура того времени до сих пор вызывает удивление. Быстрый расцвет вавилонской цивилизации именно произошел по причине не разделения науки на официальную и не официальную. Нам еще многому и многому необходимо учиться у наших предков не только отрицая, а уметь анализировать то, что мы пытаемся отрицать. В противном случае, духовный спад, который мы наблюдаем сейчас, приведет только к моральному уродству, основанному на страхе, страдании, безысходности перед грядущим. Разрушая и ничего не создавая, отрицая очевидное, ведет не к расцвету цивилизации, а к упадку. Мир разрушают не боги. Мир разрушает человек, но он может привести его к расцвету.
Современные культы зла есть ни что иное, как причинное следствие современной идеологии, Сатанинские культы и, как следствие, вандализм есть нечто, показывающее проявление истинного зла на Земле. К этим проявлениям нельзя относиться с насмешкой. Относясь, как к причуде группы психически нездоровых людей, мы стараемся избегать зло, или просто не замечать его. Ошибка! причем страшная ошибка! Не надо забывать, что любой культ зла имеет религиозную основу догм. Страх, ужас и, как следствие, безвинные жертвы, которые кладут на алтарь. Много веков, жрецы культов зла хранят свои знания, дожидаясь своего часа. И только Закон Равновесия не дает им этого часа. А если дождутся? Тогда что? Ожидать очередного Потопа? Или ледникового периода? А, может быть, Апокалипсис? Нет, не стоит дожидаться все этого. Но не стоит сидеть и ждать, сложа руки, надеясь, что правительство и власть примут меры. Они тоже люди, и также подвержены искушениям, а многие из них больны болезнью власти и вседозволенности.
Конечно, истинное Зло никогда не проявляется в открытую, а то, что сейчас происходит в мире, ни в коем случае нельзя считать проявлением истинного Зла. Ему «не выгодно» обращать на себя внимание, тайные действия для него более приемлемы. Те культы, действующие сейчас от имени Сатаны, к истинному Злу не имеют никакого отношения, и все ритуалы построены на обмане приверженцев культа. Вы поймете существенную разницу и в чем отличие Зла, и современное понимание Сатаны.
Истинное Зло есть ничто иное, как противоположность Божественно Любви. Но любовь по отношению к злу ассоциируется словом «бояться». Можно ли любить свой страх? Да, можно. Не зная страха, не узнаешь любви. Я не буду приводить различные примеры из нашей жизни, когда Любовь и Страх идут рука об руку. Я хочу, чтобы вы поняли: Зло есть, и оно, как противоположность Божественному, обязательно в нашей жизни (конечно, оно не выражается в тех проявлениях отдельных личностей, которым удовлетворение собственных прихотей важнее, чем само Зло).
Черный маг делает зло по просьбе другого человека, которому хочется насладиться жаждой мести. Здесь жажда мести есть собственная прихоть, но никак не проявление истинного Зла. Черный маг делает это по собственной прихоти - удовлетворение материальной потребности. Он может ничего не делать, а, получив деньги, только пообещать сделать что-то. Человек, просивший его сделать пакость другому, может побояться востребовать уплаченную сумму обратно из-за страха перед черным магом. Получается: клиент наказан материально за свою прихоть, доволен только черный маг. Зло не состоялось по причине собственной прихоти. Поэтому, проявление истинного Зла – очень редкое явление. Чаще всего, наши необдуманные, глупые действия по удовлетворению собственных прихотей оборачиваются против нас. Злу – все равно: служитель вы Зла или жертва, оно достанет и одного, и другого в равной мере. Истинное Зло - это меч без рукояти. В любом случае, вы будете держаться за острое лезвие и, нанося удар, получите рану сами. Жрецы Зла прекрасно понимают Это, поэтому их ритуалы и церемонии часто противоречивы и запутаны. На подготовку к ритуалам уходит много времени только для того, что попытаться обезопасить себя. Зло не прощает ошибок! Bolivar (сатана) не прощает глупых ошибок, он не любит глупых жертв и наказывает за это обоих. Поэтому, большинство современных культов «зла», прихоть отдельных личностей, считающие себя служителями Сатаны, а на самом деле, удовлетворяющие собственную прихоть. Обычно, это люди, не состоявшиеся в жизни и отвергнутые обществом, трусливые по своей сути. Страх для них – это орудие, с помощью которого они чувствуют собственную значимость.
Очень важно, чтобы вы поняли, что истинное Зло – это, в первую очередь, «справедливое» зло. Весь наш мир строится на противоположностях. Конечно, назвать зло справедливым, язык не поворачивается. Но, вдумайтесь во фразу: «…преступник понес заслуженное наказание», т.е. за причиненное зло и наказан. Ведь, когда его наказали, то по отношению к нему было причинено Зло, но и он, по отношению к кому-то, причинил Зло. Значит, в данном случае, это Зло справедливо.
«..но не знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло».
(Бытие гл.3.ст.5)
Божественный план и Адский план – две противоположности, которые необходимы человеку для его развития. Любовь и ненависть, как познать Любовь, если нет противоположности. Мы знаем Любовь потому, что знаем Ненависть. Только сравнивая одно с другим, можем сделать выбор для себя. А выбираем только то, что нам нравиться, или возбуждает наши чувства. Вывод таков: добро и зло созданы Богом, чтобы дать человеку сделать выбор. Добро и зло необходимы в нашем мире, как необходимы противоположные составляющие эволюционного процесса Человека.
Добро делает свою работу в этом мире.
Зло делает свою работу в этом мире.
Это Закон!
Очень важно, чтобы вы поняли: необходимо не отрицать Зло, а понимать, что мы его сами делаем; понимать, почему его делаем; не оправдывать собственное Зло, направленное на кого-то, сваливая все на обстоятельства, которые привели на причинение зла другому; понимать, не наши ли собственные амбиции привели нас к служению Зла...
(Сардас "Основы Оккультизма")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах