logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
А кто прыгал с парашютом?) присылайте фотки и ощутения))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех.. поскольку я живу в горах - даунхилл Smile Попробуйте - адреналина будет море Smile
С парашютом хотел бы прыгнуть и возможность есть, но медики запретили - у меня шея была сломана лет 10 назад Sad


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander писал(а):
Хех.. поскольку я живу в горах - даунхилл Smile Попробуйте - адреналина будет море Smile
Sad

И ничего в парашюте нет интересного,кроме опасения обделаться если он не захочет сразу открываться. А вот горы это действительно красиво! В восресенье приехал с отпуска,был в Лаганаках,в Адыгее.Вот где действительно дух захватывает. И никогда не устаешь от них. Лучше гор - могут быть только горы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..на которых еще не бывал (с) Высоцкий.

Если парашют не сразу откроется - на пузе запасной имеется. Вот его ручками и будешь открывать ;)
На самом деле падать не больно - больно приземляться Smile Сколько уже было красавцев, раздвигавших ноги при приземлении, а потом валявшихся в больнице с переломанными ногами...
А еще особый кайф ощущаешь, когда тебя тянет ветром и непогашенным парашютом по полю лицом вниз... Вот тогда вспоминаешь все ругательства, которые тебе известны Smile


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какие ужасы, теперь наверное уже не буду прыгать.
Лучше в горы! Сардас, хоть бы фотки выложил, полюбоваться
Вернуться к началу
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет там никаких ужасов Smile Если инструктор хороший - он тебя по всему прогонит. Приземление на деревья, приземление на провода, приземление на воду, приземление на крышу здания плоскую и покатую, приземления на наклонные поверхности, гашение парашюта, разрыв строп, разрыв парашюта, парашют-свеча, аварийное раскрытие запаски, маневры в воздухе при сближении с другими парашютистами, укладка парашюта и все такое...
Если будет возможность - еще и по "крокодилу" проедься. Это конечно не прыжок, но хоть привыкнешь к ощущениям.

Нормально прыжкам учат полгода. Хотя есть возможность "экспресс-обучения" за три дня. Но за три дня ты мало чего научишься. И парашют тебе уложат другие. А парашют, который кладывается не самим прыгающим - не надежен по определению.

ЗЫ Любой экстремальный спорт - это адреналин от риска. Хочешь адреналина - получи и риск впридачу Smile

Тот же даунхилл - летишь ты с горы с скоростью 40-50 км/ч на велике... Голова должна работать четко и реагировать надо мгновенно. А то травму ног/рук или позвоночника можно заработать запросто. Я когда первый раз так ехал потом долго отойти не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не убедил! Не буду я прыгать с парашютом,не хочу...
Лимонка! Я честно говоря про фотки не подумал.Просто каждый год,сбегаю туда на 2-3 дня,в своем роде мини-отпуск.В следующий раз обязательно сделаю и выложу всю эту красотищщу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gen
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 4

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже горами увлекаюсь получил в этом году звание альпинист россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто Smile А мне все лень даже разряд получить. 4 года был спелео-топографом - тоже интересное занятие. Кстати, хорошо что напомнили - надо будет поинтересоваться будет ли у нас в следующем году слет парапланеристов. Там можно много удовольствия получить Smile


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sozon
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sardas писал(а):
Iskander писал(а):
Хех.. поскольку я живу в горах - даунхилл Smile Попробуйте - адреналина будет море Smile
Sad

был в Лаганаках,в Адыгее.Вот где действительно дух захватывает. И никогда не устаешь от них. Лучше гор - могут быть только горы...

Я тоже был, но в прошломгоде. В этом в хибинах. красота.


vita nostra brevis est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sozon
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gen писал(а):
а я тоже горами увлекаюсь получил в этом году звание альпинист россии

за что? в смысле, где был, что ходил?


vita nostra brevis est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gen писал(а):
а я тоже горами увлекаюсь получил в этом году звание альпинист россии


Мне тоже интересно, расскажи поподробнее
Много человек получают каждый год такое звание, за что его дают??
Вернуться к началу
Странный
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 19

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгала с д6 4 раза, когда отец служил)брат ся служит уже больше 20 прыжков)


просто Ирина (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprut
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 130
Откуда: Far far away...
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг, нашол ету тему.. мож она и старая, но лична мне к сердцу близкая.. вот и кину 2 фотки Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАУ!!!! Который из них ты?????
Вернуться к началу
sprut
Тифон
Тифон


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 130
Откуда: Far far away...
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на второй фотке с лева


We didn't start the fire - it was always burning since the world's been turning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах