logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Хилерство (или зачем вообще нужен жрец)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XZ
Рекрутер
Рекрутер


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2032

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 17:39    Заголовок сообщения: Хилерство (или зачем вообще нужен жрец) Ответить с цитатой

1) Жрец - это ТОЛЬКО командный персонаж. Не соло!
2) Жрец НЕ СОЛО!!! Надеюсь понятно.
3) Главная задача - хилить. Именно хилить. Не атачить. Не лезть вперёд с воплями "Я! Я! Ну можно я его убью???" А именно ХИЛИТЬ.
4) Второстепенная задача - БАФ. Бафанать надо СРАЗУ как только замечаешь что кто-то без бафа. За этим надо постоянно следить! Если встает вопрос: хилить или бафать, мы выбираем что? Правильно! ХИЛИТЬ!!!
5) Последняя задача жреца - воскрешать. Воскрешение - это результат хренового хилинья! И ничего более! Когда жрец видит что сдох перс, которого он хилил, частично вина за смерть уже лежит на нём! А порой и целиком.
6) Если во время бойни падает танк, то надо его воскрешать!!! не отхиливать магов, которые лягут от одного-двух ударов, а именно ПОДНИМАТЬ ТАНКА!!!
У этого правила есть маленькая оговорка. Если мобу осталось немного, лучше похилить самого мощного дамагера в надежде что добьёте быстрее, чем моб доберётся до вас.
7) Никогда не дрейфить! Если моб сагрён танком - жрецу ничего не угрожает. Не надо после одного касательного удара сразу убегать, забив на отлечивание танка!!!
8.) Вовремя свалить. Вот насколько вовремя определить обычно сложно. НО! Если видно что танк лёг, а на пути у моба только маг - надо съябывать. Маг всё равно ляжет. Лучше потом их обоих воскресить, чем запороть всё дело. Лучший вариант сваливания ВНЕ данжей - полёт. Не убегать осточертело в сторону!!! А взлететь и успокоиться!
9) Уметь вовремя узревать грань между пунктами 7 и 8.

В заключение: грамотный жрец много хилит, редко воскрешает, качественно бафает и вообще не атакует.




Последний раз редактировалось: XZ (05 Июл 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetKoKoS
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 228

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"между пунктами 7 и 8"


Perfect World 50+ маг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 669

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда енто то , из за чего вчера два раза слился в 29м, хоть и оба раза закончили миссию! мочилово


Выжил сам , выживи другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XZ
Рекрутер
Рекрутер


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2032

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае это и вчерашний данж (причём 2 раза), и позавчерашний, и сегодняшний случай. Ладно бы один раз, но если в общей сложности, то я из-за таких ошибок слил где-то 40% от 39-ого апа.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XZ писал(а):
В моём случае это и вчерашний данж (причём 2 раза), и позавчерашний, и сегодняшний случай. Ладно бы один раз, но если в общей сложности, то я из-за таких ошибок слил где-то 40% от 39-ого апа.
40% это с пристом,или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 02:26    Заголовок сообщения: Re: Хилерство (или зачем вообще нужен жрец) Ответить с цитатой

XZ писал(а):
1) Жрец - это ТОЛЬКО командный персонаж. Не соло!
2) Жрец НЕ СОЛО!!! Надеюсь понятно.
3) Главная задача - хилить. Именно хилить. Не атачить. Не лезть вперёд с воплями "Я! Я! Ну можно я его убью???" А именно ХИЛИТЬ.
4) Второстепенная задача - БАФ. Бафанать надо СРАЗУ как только замечаешь что кто-то без бафа. За этим надо постоянно следить! Если встает вопрос: хилить или бафать, мы выбираем что? Правильно! ХИЛИТЬ!!!
5) Последняя задача жреца - воскрешать. Воскрешение - это результат хренового хилинья! И ничего более! Когда жрец видит что сдох перс, которого он хилил, частично вина за смерть уже лежит на нём! А порой и целиком.
6) Если во время бойни падает танк, то надо его воскрешать!!! не отхиливать магов, которые лягут от одного-двух ударов, а именно ПОДНИМАТЬ ТАНКА!!!
У этого правила есть маленькая оговорка. Если мобу осталось немного, лучше похилить самого мощного дамагера в надежде что добьёте быстрее, чем моб доберётся до вас.
7) Никогда не дрейфить! Если моб сагрён танком - жрецу ничего не угрожает. Не надо после одного касательного удара сразу убегать, забив на отлечивание танка!!!
8.) Вовремя свалить. Вот насколько вовремя определить обычно сложно. НО! Если видно что танк лёг, а на пути у моба только маг - надо съябывать. Маг всё равно ляжет. Лучше потом их обоих воскресить, чем запороть всё дело. Лучший вариант сваливания ВНЕ данжей - полёт. Не убегать осточертело в сторону!!! А взлететь и успокоиться!
9) Уметь вовремя узревать грань между пунктами 8 и 9.

В заключение: грамотный жрец много хилит, редко воскрешает, качественно бафает и вообще не атакует.


Он командный только в пати. В остальных случаях он СОЛО. И качается прист в основном соло. Он слаб на босах. И еще,учитесь в пати беречь приста. И если он не обстрелянный на боссах, то помогите ему,особенно маги... У приста есть ограничения,которые исчезают от лвл к лвлу. И свалить ему не всегда удается... Если прист подымет с минимальными потерями,то сольется сам по полной. Будьте благодарны ему хотя бы за это! Когда прист лечит без перерывно,его скил работает 4-7 сек.Если босс сорвался с танка,прист успеет уйти только через8-14 сек. За это время его можно уложить свободно. Насчет бафов. Ну если видно что бафы упали...Можно ведь сказать.
Ну иногда когда хороший танк работает, Smile присту можно и пострелять,ведь бьет он не хуже мага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виб
Советник
Советник


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 454

Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XZ писал(а):
В моём случае это и вчерашний данж (причём 2 раза),

вчера ходили в данж в основном не опытные игроки. среди которых был и прист... это все обьясняет.
сегодня этот же данж прошли на ура с меньшим количеством людей...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kipovshik
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 25

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно к чему данный топ??? Иногда участники пати тож лезут вперед с такими же воплями, и нередко получают люлей. А так как у приста несколько ограниченные возможности, то он не может качественно отхиливать всю пати( к сожалению ) . в таком случае. Успех всего пати - это СЛАЖЕННЫЕ действия всего пати, а не действия одного приста.
а насчет 7 пункта немного не согласен, 2 удар может быть смертелен, тогда в принципе каюк всему пати. Так что иногда лучще отбежать чутка назад. чем сдохнуть, не сдрейфимши Wink


PW: Кipovshik жрец 50+
Снумымра лучнег 50+
Сфера 1: Снумумрик архимаг 53
СП: Kipovshik инка 54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XZ
Рекрутер
Рекрутер


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2032

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sardas:
40% с пристом

2 Sardas(2):
Как уже неоднократно говорилось даже качаться жрецу лучше в пати. Тем более уже неоднократно повторялось что лучший кач - это прист + воин.
По поводу прикрытия: я ща допишу в своём посте немного. Просто мне лично (как и многим в частности) думаю понятно что когда босс прорвался надо любыми способами его останавливать. Сам никогда не сваливаю, даже когда понимаю что ещё можно успеть, но есть риск потери приста.

2 Джет:
Спасибо, что-то я ступил)) Поправил...

2 Кип:
См. пункт 9

З.Ы. 2 Сард:
Не обижайся, но обычно после как-раз таки мыслей насчёт пострелять и начинаются проблемы.

З.З.Ы. 2 Сард))
Жрец НИКОГДА не нанесёт такой дамаг как маг того же левела. Особенно хорошо видна разница на хай-левелах

З.З.З.Ы. 2 Кип))))
Про слаженность действий надо отдельный пост написать на самом деле. Просто я это пдразумевал как должное... Ясен пень что в неслаженной комманде состоящей даже из хаёв, шанс сдохнуть ооочень велик)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kipovshik
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 25

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тогда спорить, когда нужно написать кратенький гайд по действию в данже.( если он не написан ишо ) Расписать роль танка, роль приста, и остальных сопартийцев. Что можно делать, а что ни в коем случае нельзя. Как нужно атачить чтоб не переагрить моба и тд. Просто намного приятней когда пати работает, как отлаженный механизм, в этом случае приятно играть, а когда же рейд в данж производиться абы как, люди не слушаю команд и тд, просто хочеться плюнуть и выйти. обижен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет:
Спасибо, что-то я ступил)) Поправил...

2 Кип:
См. пункт 9

З.Ы. 2 Сард:
Не обижайся, но обычно после как-раз таки мыслей насчёт пострелять и начинаются проблемы.

З.З.Ы. 2 Сард))
Жрец НИКОГДА не нанесёт такой дамаг как маг того же левела. Особенно хорошо видна разница на хай-левелах

З.З.З.Ы. 2 Кип))))
Про слаженность действий надо отдельный пост написать на самом деле. Просто я это пдразумевал как должное... Ясен пень что в неслаженной комманде состоящей даже из хаёв, шанс сдохнуть ооочень велик)[/quote]
Да согласен с тобой по всем пунктам. И тем более правильно З.З.Ы. 2 Сард))
Жрец НИКОГДА не нанесёт такой дамаг как маг того же левела. Особенно хорошо видна разница на хай-левелах
ведь хай лвл у приста все равно отстает от мага примерно на 3 или5 пунктов. Ведь качать приста морока.А тем более морока,качать его его оптимизированно для пати.И сколько я знаю пристов в основе у них,оптимизация под соло.Т.е. допустим, для пати мы прокачиваем скилы,усиливающие пати. Допустим скилл дающий члену пати +к мадефу и физдефу по 60%,вроде не значительно,но если подсчитать то и огого. От 1000 тебе прибавилось1600, + твои бафы... Потом, казалось бы простая лечилка приста дает +12% хп,которая наглядно не фиксируется,но дает танку примерно 5 секунд форы.И если прист понимает это,то его пати никогда не ляжет( Smile проверено на Ваймсе,с его согласия. Мы втроем били мобов в 39,по моему на 37,если ошибся поправьте и его хирка сработала только два раза)

З.Ы. 2 Сард:
Не обижайся, но обычно после как-раз таки мыслей насчёт пострелять и начинаются проблемы. ХЗ!! конечно это шутка танцую ,спасиб.что ты понял меня.Такое в пати мне разрешает только Ваймс,наверное просто знает меня. А Фил ругается благим матом... мочилово и проавильно делает.

2 Sardas(2):
Как уже неоднократно говорилось даже качаться жрецу лучше в пати. Тем более уже неоднократно повторялось что лучший кач - это прист + воин. Здесь ты,фактически прав.Но я с тобой не согласен.Почему? Не всегда у воина есть возможность качать приста!
Не только потому что каждый хочет поднять свой лвл. Просто лвл может быть разный. До 39лвла,присту легко в соло.Но потом без хирок это задротство!!! Особенно если приста кач для пати. Простой пример:существует выбор в скиллах,для соло мы прокачиваем атакующие и защитные сскиллы.Для пати массовые -это хилл, сон и параличь.Если не качать эти скилы тебе к 50лвл не откроются массовые скиллы,такие как 60%физзащиты,60%магзащиты,(один час).30%магатаки +твои собственные. И основное!!!! - каждую секунду у тебя восстанавливается 2 пункта хп и маны.
От себя скажу!_если наши присты успеют к ТВ прокачаться до 60 лвл. То это будет 99% победа. Присту нуна 2 секунды,что бы остановить моба сном или параличем.
В остальном твои упреки правильные и я с ними согласен.
P.S.от себя лично,есть предложение!!! Вопитайте для своего пати СВОЕГО приста. И вы от этого только выииграете. Присты! Есть форум где мы можем обсудить все вопросы,ведь в любом случае мы делаем общее дело, и можно смело задать вопрос и получить ответ.


[quote="XZ"]2 Sardas:
40% с пристом



По поводу прикрытия: я ща допишу в своём посте немного. Просто мне лично (как и многим в частности) думаю понятно что когда босс прорвался надо любыми способами его останавливать. Сам никогда не сваливаю, даже когда понимаю что ещё можно успеть, но есть риск потери приста.
А ВОТ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!! ХЗ показал способ! Ляжь сам, но спаси приста,переагри с него моба. Ты встанешь без потерь.А положат приста,вам один хрен,а ему обидно и больно. Ты слил 0,2%-1%,а прист 4-6% (а это для него задротство в каче 70-90 мобов).
Выод: старайтесь создавать пати в которых вы понимаете друг друга,это очень пригодится для ТВ. Давайте готовиться уже сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spoofing
Псоглавец
Псоглавец


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 11

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу хила на боссах и прочем несколько просьб:
1) В переди стоит танк на максимальной дальности от него приест, остальная пати по возможности ближе к приесту или по крайней мере на линии танк\приест
Не однократно была ситуация когда лучники \ маги разбредались по кругу на макс свой радиус и бедный прист бегая кругами пытался отхилять всех от масс дамага босса

2) Т.к с 39 лвл у приста появляются масс лечилки (область дейсвия 15м, 500хп +12% м атаки на 1 лвл) желательно держатся по ближе к присту что бы была возможность быстро хильнуть всю пати

3) Если босс не в данже и мобы неподалеку\ или близко появляются огромная просьба не бежать от босса в мобов а бежать к танку если босс сорвалса\ к присту если босс на танке но снял часть хп
Основная задача приста держать танка живым и когда видишь что танк держится возникает желание все же хильнуть полу живого сопартийца, а он гад черт знает где бегает. на рейде особо не когда смотреть кто где - тыкаешь по пати и жмешь на разные хилки

На что еще постоянно напрягает, таргет оч криво сделан - если выделять кого то и сразу жать хил - хилит предыдущую цель или себя если цели не было, для хила сразу кого нужно надо подождать 0.5-1сек.
Ситуация с бафами, т.к. нет таймера (как в л2 той же) первый у кого упали говорит ребаф, все останавливаются и идет масс ребаф, а не по одному - догнал бафнул, второй потерялся и тд, тем более что многие бафы массовые и не собравшись могучей кучкой можно не обрести что то нужное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viola
Руководство
Руководство


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 18659

Манат: -251
Награды: 8 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у меня стоит выбор, хильнуть танка или кого-то из пати, то хилить буду танка. Потому что, если танк "лёг", то ляжет и пати *в большинстве случаев*. Самое большое, что я могу позволить, *если моя задача хилить танка* - это патихил. Радиус его действия 12 метров. Так что, если масссовый удар или мало жизней, то го ближе к присту) В идеале, если пати держит дистанцию для патихила)

P.S. Если в пати есть маги, то плиз "присмотрите" за пристом, подлечите при необходимости) Бывает, что лечилка переагривает мобов, и тогда присту достается. Переключиться на хил себя получается не очень быстро *особенно если скил уже начал вешаться*. У приста хп маловато, поэтому вылечить себя можно и не успеть)


Представьте, что вы у реки. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Вода прозрачнее слезы.
И вы можете легко разглядеть лицо человека, которого держите под водой.
“101 совет для леди, как сохранять хладнокровие в любой ситуации.“

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asan_gar
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 50

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и от себя в дополнение к P.S. Viola.
Думаю задача всех классов(маг,охотник и друид) кроме танка приглядывать за здоровьем жрецов, а не тупо жарить по мобу. Бывают ситуации когда кроме босса агрятся и нежелательные мобы(39 данж с вином побили тому пример). В данном случае задача таких классов забрать на себя тех мобов которые будут сагрены жрецом лечением, пусть даже и придется лечь при этом. Я к тому веду, что пати - это не толпа кот. лечит всемогущий прист, а так сказать организм, вкотором должно быть взаимопонимаие и развитое взаимодействие. Это будте очень важно в дальнейшем при ТВ или еще чемнибудь. Думаю нам уже пора нарабатывать слаженность совмстных действий воимя последующих подвигов бла бла бла

З.Ы. че написать думал долго, думаю получилось воодушевляюще =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardas
Священник
Священник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1191

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Viola"]Если у меня стоит выбор, хильнуть танка или кого-то из пати, то хилить буду танка. Потому что, если танк "лёг", то ляжет и пати *в большинстве случаев*. Самое большое, что я могу позволить, *если моя задача хилить танка* - это патихил. Радиус его действия 12 метров. Так что, если масссовый удар или мало жизней, то го ближе к присту) В идеале, если пати держит дистанцию для патихила)

Здесь еще можно дополнить:если танк держится хорошо,то у приста есть возможность бросить масс хилл,но в этом случае все находятся рядом с пристом.Разница всего в 1 сек,но,преимущество в том,что хил попадет и на танка и на всех кто рядом. Или маг следит за остальными,если конечно он не танкует в этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах