logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
ДаНетка - Исчезнувшие
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никто особо не заморачивался этой ДаНеткой, но я все равно отпишу, т.к. это полезно и просто интересно.
Джет прав, речь идет о Кириллице или об алфавите созданном Кириллом и Мифодием в 9 веке н.э. на Руси.
Состав первоначальной кириллической азбуки нам неизвестен; «классическая» старославянская кириллица состояла из 43 букв. В дальнейшем алфавит был упрощен.
Многие и сейчас помнят некоторые буквы кириллицы - А-азы, Б-буки, В-веди, но не все знают название других, а есть очень даже забавные. Например:

Д-добро
З- земля
Л- люди
П- покой
С- слово
Т- твердо
Х- х.р (ну так звучала эта буква, что тут скажешь! Smile )

В 1708—1711 гг. Пётр I предпринял реформу русской письменности, устранив надстрочные знаки, упразднив несколько букв и узаконив другое (приближенное к латинским шрифтам того времени) начертание оставшихся — так называемый гражданский шрифт. За три века русский алфавит претерпел ряд реформ. Количество букв в основном уменьшалось, исключение составляют буквы «э» и «й».
Последняя крупная реформа русской письменности была проведена в 1917—1918 г. , в результате чего появился современный русский алфавит, состоящий из 33 букв


Историю своей страны надо знать, а алфавит, часть этой истории![/color]


Последний раз редактировалось: Лимонка (01 Окт 2008 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ищущий
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 892
Откуда: Белорусь
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 11:17    Заголовок сообщения: Re: ДаНетка - Исчезнувшие Ответить с цитатой

Лимонка писал(а):
Когда-то там была земля, были люди, было добро.. Но потом все они исчезли и сейчас их мало кто помнит
Может я чегото не понял ...но причем тут кирилица?Помойму ты просто дала ...мммм не то описание....тоесть я лично думал о людях,а не о писменности .Ты же написала что люди пропали(((а тут пропало ни людей,ни добра,ни земли......вобщем зарание направила по ложному следу((((( нем Crying or Very sad


«Я возвышусь, ты падёшь!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XZ
Рекрутер
Рекрутер


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2032

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем из русской письменности исчезли буквы, в том числе З - земля, Л - люди, Д - добро...
Лимонка всё написала чётко, что тут непонятного...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищущий
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 892
Откуда: Белорусь
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто низнаю как это тебя навело на мысль о кирилице,но меня первоначальная подсказка наводит на мысле о чем угодно ,но ток не об устаревшем алфавите Razz Razz Razz


«Я возвышусь, ты падёшь!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kragot
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 79
Откуда: Кемерово
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и должно быть))


я, того, в контакте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах