logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
ппц авария

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моряк
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1153

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 11:52    Заголовок сообщения: ппц авария Ответить с цитатой

Вчера попал в аварию. Хорошо мну стукнули, а не я. Вызвали ментов, ждали 1 час 15 мин. Приехал на новенькой Opel Astra, своей Smile. Молодой такой старлей, год два как с института. Хорошая работа прибыльная, посмотрел я. Как мне показалось еще и перегаром от него тянуло. Составил схему происшествия. Забрал все документы, техталон, права, страховку. И ехал, говорит поезжайте к гаражу УВД тм дооформулю через полтора часа. Приехал простоял прождал еще часик- полтора. Потом мне и и другому водили выдает, ребят извените я часть ваших документов потерял. Т.е. мои права и техталон и техталон водилы. Типа ребят, чтож поделать с каждым бывает, едти восстанавливайте. Тому водиле сказал вообще будешь возмущаться, прав лишу за пересечение двойной сплошной и в последствии аварии. Вообщем итог и последствия аварии: выбивание денег из страховой компании, заказ запчастей, ремонт машины, восстановление прав и техталона( дело не пяти секунд, бюрократия полная, кто делал в курсе, да и еще денег на разные сборы 3-4к), ну и попробую заявление на этого урода написать. Smile. При всем при том, что я не виноват. Менты уроды, за редким исключением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моряк
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1153

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по времени еще, ровно 5 часов ушло на все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 669

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда повезло тебе нарваться на такой разбор полетов!


Выжил сам , выживи другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППц!! Заяву на него катай, должность, фамилию (это в документах должно быть указано) и номер значка бы желательно знать, ну и в каком ГИБДД числится туда и писать. matyug Тупо напиши и почтой отправь - начальнику ГИБДД .. и т.д., адрес в инете найдешь, а еще бы прокурору копию письма послать!
Пиши как нам написал, только без матов и с указанием времени, места.
Пусть поспособствуют выдаче прав! Да и одним уродом может меньше станет на дороге.
Вернуться к началу
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в России, но на Украине, в связи с введением новых (часто в 10-20 раз повышенных) штрафов, и права ГАЙ-цев штрафовать на месте (за саму, аварию, за нарушение правил, еще за что придумают), водилы придумали такую практику:
Если стукнулись, обмениваются контактами, разьезжаются а на следующий день оформляют повреждения как "повреждения нанесенные автомобилю третьим лицом" у участкового милиционера. У нас такие случаи являются страховыми и подлежат компенсации со стороны страховой компании.
Вобщем думайте, ребята, может и вам такая практика пригодится.


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetKoKoS
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 228

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если стукнулись, обмениваются контактами, разьезжаются а на следующий день оформляют повреждения как "повреждения нанесенные автомобилю третьим лицом" у участкового милиционера. У нас такие случаи являются страховыми и подлежат компенсации со стороны страховой компании."


Это типо "оставил машину на ночь во дворе, а утром она побитая"?
у нас тоже такое подлежит компенсации)


Perfect World 50+ маг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, вроде такого Smile


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в страховой, так вот чтобы знали - есть такая экспертиза, которая называется трассологическая. Она может доказать, что повреждения автомобиль получил при движении, а значит "Сообщение ложных сведений", т.е. отказ по всей физиономии и наплевать какие вы там справки предоставили из ГИБДД или от участкового. Но в некоторых компаниях может и прокатить, главное на что обращает внимание такая экспертиза - это колпаки. Если машина стояла, а повреждения по борту, то на колпаке прямая линия, а на крутящемся колесе дугообразная соответственно. Поэтому подотрите колпаки или замените их вообще.
Но вообще много нюансов. Например в момент аварии ваш автомобиль тормозит и линия повреждения меняется (уходит вниз или вверх), т.е не такая какая она была бы если ваш автомобиль в неподвижном состоянии.
Надеюсь в ваших страховых не такие дотошные эксперты, но все равно , любая страховая будет искать повод вам отказать.
Вернуться к началу
Моряк
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1153

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется они больше говорят о страховке по каске, а не про осаго. Вообщем отпишусь поокончании истории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про CASCO и говорил Smile Она у нас обязательна для всех.


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morras
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Лимонка,к те можно обращаться за консультациями?!! :bablo:
А где ты работаешь?А "откаты" есть?


Зверская флудерша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мори, за консультациями без проблем. friends
"Откатов" у меня не бывает, наверное не тот отдел Smile.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах