logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Мечик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jesu_
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Фистер
Манат: 16
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 00:02    Заголовок сообщения: Мечик Ответить с цитатой

Речь пойдёт не о маленьком виртуальном мече летнего ветра, как компоненте при сборе виртуального ранга 9, а об инструменте))

Вспоминаю старый анекдот с моей Украинской родины: Лежит здоровый парень на печи с утра до вечера.
Пожилые родители не в силах приучить его к трудолюбию. Старый дом давно нуждается в ремонте. Однажды набрались смелости и сил, обратились к сыну родители:
- Сынок, ты молод и здоров, полон сил, давай подумаем, как можно было бы что-то починить в доме.
- Це шо моя хата?
Прошло время, родители посоветовались и переписали дом на сына.
Снова собрались поговорить с сыном о своих переживаниях.
- Сынок, в твоём доме желателен ремонт, мы переживаем о твоём доме.
- Це шо ваша хата?

Поэтому не важно - принадлежит ли ваш акк админам или вам, суть в том - насколько мы неленивы для ежи на тарелке, ежи в КХ, циты и других рутинных ежедневок.

Иногда мы делаем ошибки в игре. Но это вовсе не повод удалять перса))
Ошибки - это не регресс, а часть прогресса.
Полное доминирование на серве, а также фулл-сет ранг9р3 - это цели близкие к идеалу, но будни состоят из менее привлекательной рутины:
- Дорогая, если ты сейчас улыбаешься, пошли мне улыбку, если плачешь - пошли мне слезу...
- Ну... это... я сейчас в туалете, что ты хочешь, чтоб я послала тебе?

Рутинные серые будни и вместе с ними одни и те же ежи, как металлическая стружка, которая иногда надоедает.
Помню 30 лет назад на уроке труда нас учили работать с металлом. В частности - нарезать резьбу, используя мечик.
Зажимаешь в тиски металлические болты и нарезаешь по часовой стрелке мечиком резьбу - примерно 1 оборот, потом полоборота назад. Затем снова - 360 градусов по часовой и 180 - против часовой.

За полгода, как скачал ПВ у меня уже 2 оборота назад. Представляю, сколько у вас было на Орионе обратных оборотов за 9 лет игры))
Недавно забил на приста и несколько недель не играл. Это регресс. А вчера из-за невнимательности вместо того, чтоб точнуть 8, сбил пуху на 0.
Если вы неправильно выставили цену в коте или выронили непривязанную дорогую вещь, или проиграете завтра замес в МЛ\ЗЗ или отнимут охотники ГД у академки - всё это естественный оборот назад, после которого снова движение вперёд. Инструмент так и задуман, что он вдвое больше движется вперёд, чем возвращается назад.

Важная особенность и в том, что назад лишь полоборота, а не вообще перестать точить. Некоторые впадают в депрессию и вы их больше в игре никогда не увидите. Это не мечик, а лень. Ну или смена приоритетов.

Возврат на полоборота - это естественный рост.
А ускоренный рост срывает крышу.
У подростков бывает, что тело выросло, а мозги ещё нет, Такая физиологическая непропорциональность в ПВ выглядела бы, как сет карт из 4 оранжевых S и 2-ух синих карт С. Такого в природе никогда не встретишь. Точно так же невозможно встретить ускоренно растущего в игре, который бы годами оставался стабильным игроком. Он или ускоренный, или стабильный. Невероятно ускоренный игрок неизбежно перегорает, как персонаж в песне Макаревича "Костёр".

Поэтому в данном топике предлагаю говорить о неудобствах и трудностях, которые преодолены или побеждаются в данный момент игры))
И о том, как вы успешно победили период, случившийся с вами против часовой))


Что-то Мазай сегодня не в духе - перешептывались зайцы, наблюдая за Герасимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последних двух строк было достаточно, воды 90%... аж рефераты вспомнил на 1-х курсах универа. Крик души прям.

Инструмент вроде как метчик, а не мечик. И никогда такого правила не слышал ни для метчика, ни для лерки... капнул масла и в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jesu_
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Фистер
Манат: 16
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GodBeer писал(а):
Последних двух строк было достаточно, воды 90%... аж рефераты вспомнил на 1-х курсах универа. Крик души прям.

Инструмент вроде как метчик, а не мечик. И никогда такого правила не слышал ни для метчика, ни для лерки... капнул масла и в путь.


Приятно побеседовать с профессионалом)) Хотя нас в детстве учили именно так))
Хорошо, когда есть компетентные собеседники, ну а по поводу воды - так на то он и форум, чтоб разговаривать)) Даже странно, что такой давний ресурс, но темы как-то вяло вертятся. У вентры и КЧ есть конечно свои плюсы, но не только плюсы))

дискотека


Что-то Мазай сегодня не в духе - перешептывались зайцы, наблюдая за Герасимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodBeer
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 680
Откуда: Казахстан, Павлодар
Манат: 156
Награды: 2 (Подробнее...)
Похоронный колокол (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в детстве учили чаще юзать штангенциркуль, когда снимаешь лишнее на токарном, и не надо было Ваше правило. Хотя не исключаю, что данное правило нужно при работе с некачественным инструментом, у меня еще советское.

А по поводу воды - никто не против, но позиционирование не правильное. Тезис должен идти чуть ли не в шапке, а уже потом аргументы, вопросы и прочее. Чтобы понять суть темы, мне пришлось прочесть весь пост и лишь в конце я узнаю, что именно хочет топик-стартер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jesu_
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Фистер
Манат: 16
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение)) Теперь мне становится понятно, почему народ менее активен на форуме, а больше общается во временных чатах))
Оказывается для топикстартеров в частности и для форумчан в целом - существуют несколько завышенные требования)).
Ну а по поводу штангенциркуля - так да, деток учили и этому, но мечик (или метчик) выдавался 8-9летним мальчикам уже для работы над готовыми деталями, их так рано не допускали к токарно-винторезному))


Что-то Мазай сегодня не в духе - перешептывались зайцы, наблюдая за Герасимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах