logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Някины зарисовочки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekohime
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 463
Откуда: лес, зеленый и кустистый
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещанного три года ждут...)дождались. Короткое и бредоносное... то что в первом посте поприличнее было)

Название:Серая
Автор: Neko-HiME
Бета-ридер: отсутствует
Рейтинг: дети не поймут, остальным можно - PG
Жанр: закос под психодел
Саммари: лень
Пейринг: есть какой-то...
От автора: Я начну эту малюсенькую историю с такого же короткого предисловия. Она не столь хороша и оригинальна, чтобы писать для неё глубокий отзыв, но и не столь незначительна, чтобы вовсе не отметить её словом автора.
В ней не будет имён. Зачем ей имена, если человек - он где угодно человек, девушка - какая угодно девушка, парень-тот же парень, ну а кошке - кошке и вовсе имени не требуется? В этом случае и без имени ясно, что кошка сама по себе.
Да я сама пока не знаю, будет ли тут девушка, парень и кошка! Я понятия не имею, что я буду тут писать, значит надо бы пройтись по холодно-весенним улицам, покурить, подумать. Это всегда приносило проникновенно-продуктивные размышления. Правда, они благополучно забывались, стоило мне только сесть за клавиатуру, привычным движением мышки потягиваясь к значку ворда и винампа, двух необходимых для написания практически любого текста вещей.
Я не представляю себе, что я буду писать, у меня в голове наличествует лишь пара образов, интересных мыслей, но их не хватит даже для простенькой зарисовочки. А ещё - ещё, я панически боюсь, что начну срисовывать ситуацию с увиденного мною. А мне так бы не хотелось этого! В общем, автор в моём лице полон душевных и мозговых метаний перед написанием какой-то фигни, которой ей очень хочется, но которую она хочет выписать не штампово. А штампы будут. А ей не хочется. Ещё автор боится Мери Сью. А Мери Сью автора-нет. Такая вот не взаимная любовь. Автор так же сомневается, имеет ли он право называться автором, участвуя в написании подобного бреда. Но автор хочет.
И автор будет.


читать дальшеХолод пронизывает нас. Холод растекается по телу вместе с нервными импульсами и кровью, заползая в разум, вымораживая сердце. Жизнь - борьба с холодом. Тепло - это когда в тебе ещё вспыхивают искры жизни. Искры жизни - яркие.
Это цвет. Кто-то заполнен холодом наполовину, кто-то ещё не успел замерзнуть и отчаянно борется за право быть человеком, таким, каким он должен быть по рождению: теплым, милосердным, светлым. Темнота всегда в холоде, а холод в темноте. Кто-то уже замёрз и забыл, что замёрз, считая теперь что так и надо, судя по себе всех.
Я же от холода норовлю получить насморк, кашель и температуру. Поэтому поплотнее закутываюсь в клетчатый чёрно-зелёный плед, недовольно ежась, чувствуя как мурашки стройными толпами шуруют по коже.
На колени вспрыгнула кошка, согревая меня и дрожа. Мы грели друг друга - я и кошка. Пока она, бесцветная в этом ярком -внутренне выгнившем мире, не согрелась и не подняла на меня тяжёлый, голодный взгляд. В её глазах я всегда видела тысячи уличных историй, как в радужном зеркале. Иногда обесцвеченном. Иногда я была кошкой, вопреки законам физики.
Бродишь по стеклянному миру тысячи историй, как в сумасшедшем кино, видишь - но не можешь дотронуться, чувствуешь - но не можешь об этом сказать, хочешь помочь - не имеешь права. Это беспомощность. Иногда Беспомощность заходит ко мне в гости и душит меня. Моими же слезами. Иногда говорит со мной своим гипнотическим голосом: "ты не можешь, ты ничего не можешь" - и это хуже тех слёз, которыми она меня душит. По тому, что не знаешь, когда она уйдёт.
И остаётся только надеяться, что как можно скорее.
Только надеяться...
Иногда я сама становлюсь жертвой, и живу своей историей, забывая про кошку, зеркала и тот мир, который так люблю разглядывать через мутную завесь весеннего дождя и побледневших на его фоне траурно-зелёных листьев.
Как это случилось и сейчас.

Мои руки как всегда ужасно замёрзли, бледная кожа своим оттенком начала медленно, но уверенно ползти в синь. Ветер пронизывал насквозь.
Меня держали за руку. Мои пальцы переплетались с чужими.
Они были тёплыми.
Я не чувствовала тепла.
-Я тебя люблю.
-Ага.
-Правда люблю.
-Ага.
-А ты меня?
-..нет.
Я не чувствовала тепла.

В витринах отражались наши силуэты, как в зеркалах тех самых миров. Выдуманных по ночам. Собранными из себя, подсмотренных, прочитанных где-то, где есть понимание с полуслова, любовь с первого взгляда , настоящая нежность и халявная еда в самых дорогих ресторанах.
Мечты, если описывать это одним и коротким словом. Но да всё это не важно, нет.
Поворот, за угол, стена замазана белым, не в тему - поверх серого изначально камня. Лучше там было бы то самое граффити, которое замазали.
А ещё сразу за поворотом начались вопросы. Моя спина неоднозначно поздоровалась с холодным камнем, на котором было когда-то граффити.Я поморщилась. Кожу чувствительно оцарапало о камень.
- А если я тебя поцелую?
-Ты не сделаешь этого.
-А вдруг?
-Ты просто не сделаешь этого.
Дышать тишиной. Вдох-выдох. Главное, это не задохнуться.
Поворот, ещё три светофора, метро, тёплый воздух, ерошащий волосы.
-Провожать?
-Не стоит.

Полу-пустые поезда, сплетения серых проводов за окном, спёртый воздух. Метро - это одно большое головокружение.
Быстрее, быстрее, домой. К тёплому пледу, к тёплой кошке, к отражениям и лабиринтам миров, убежать от своей истории.
Остановить время, на короткий промежуток, чтобы иметь возможность прислушаться к своему сердцу. И понять, что его стук смолк уже так давно и незаметно, что это даже пугает. Успокоиться в холоде. Успокоиться в темноте.
Проснуться от звонка.
- А можно я приеду?
-Не стоит этого делать. - машинальный ответ - и ничего личного, просто паутина у потолка и кусок заветрившейся колбасы в холодильнике. Из живого в доме - только кошка и компьютер. Из тёплого и неживого - вода из под крана и процессор.
-А вдруг я тебя не послушаю?
-Ты просто не сделаешь этого.

Почти разрушившиеся и крошащиеся серой пылью под ногами ступеньки из бетона, ледяной металл перил под нечувствительными пальцами. Стены - противного-убогого цвета, всякие "Саша+Маша" - прилагаются. Кошка тенью семенит за мной, я позвякиваю связкой ключей.
Свет замер. Холод остался. Очнуться от прикосновения, от касания, пронизавшего ещё одной толпой мурашек. Скоро я начну заниматься их селекционным разведением. Селекционное разведение мурашек. Звучит не менее бредово, чем все те песни, что я пишу и все те мысли, что я думаю. Мне даже нравится.
Я так красиво замерзала в твоё недельное отсутствие в моей жизни, что ощущаю в себе почти ледяную ненависть, когда разрушается такая мрачная и импонирующая мне сказка. А я-то уже понадеялась... Ещё три дня и моё отчаяние моей же рукой, в моей же ванной и моим же лезвием перерезало б мои вены. Ну, ощущение было точно такое же. О нём ты никогда не узнаешь, как и то что твоими стараниями мне не обломалась красивая и пафосная смерть. Об этом
думаю, пока вдыхаю твой запах. Об этом думаю и после, когда ловлю своё отражение в тёмном коридорном зеркале, захлопывая за тобой дверь. Почти с облегчением.
Почти.

-Ненавидишь меня за долгое отсутствие?..
-Нет.
-Совсем?
-Я просто не смогу этого сделать.


Demolition Lovers.
----------------------------------------
PW: Holy Priest 94+
Aion: SM 31+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekohime
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 463
Откуда: лес, зеленый и кустистый
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название: Когда в Городе Драконов идет дождь
Рейтинг: PG-13
Автор:Neko-HiME
Жанр:мозготрах и размышлизм
Дисклеймер: коты принадлежат ГД, буквы - алфавиту, мысли и те, наверное, уже были кем-то сказаны.

Пер-фект.
Пять утра, от нескольких часов за компьютером - чуть меньше суток - болят глаза.
Пер-фект - идеальный?
В Городе Драконов светит солнце. Солнце встает и за окном. Бесчисленное количество котов под ногами. Пройтись по головам? Жаль, что не по трупам. Теплый пластик уставшей клавиатуры под пальцами. Данжи, мобы... сутки без сна не прошли для нее бесследно.
Интересно, в Городе Драконов когда-нибудь пойдет дождь?
Сильный, противоречащий дождь, электронный, внезапный, непонятный - пойдет?.. А в небе будут тучи, а в небе будут молнии,и стихийное бедствие сметет оживление у Аукциона, сметет бесчисленных торговцев, всех-всех, оставляя только меня и пустоту?
Чтобы мир замер. Чтобы Идеальный Мир, погрязший в своих интригах топ-кланов вдруг содрогнулся, испугался, спрятался...Отошел на второй план.
И вышло солнце, но не такое, как сейчас,а умытое дождем, светлое, чтобы ослепило и разрезало своей прямотой. До боли, рези в глазах, но не той, которя в пять утра после суток игры, а другой.
Когда выйдешь из темноты и смотришь на ослепительно-белый снег, как приятно болят глаза...
За спиной, повинуясь нажатию клавишь, распускаются сияющие, белые крылья.
Нелепые белые крылья в виртуальном отстойнике.
Помойка.
Мировая помойка - и многопользовательские игры, и вся сеть вообще. Здесь можно найти все, что угодно - как на помойке.
Но в большинстве случаев оно будет уже кем-то до тебя использованное, поклеенное скотчем и вообще неважное.
Здесь воровская лавка. Здесь можно украсть все, что угодно. Динамический айпи, прокси, и все следы стерты. И все хорошее, более-менее приличного качества тут тоже краденое.
Здесь пиратский остров, здесь самые сомнительне сделки. Здесь бесплатные многопользовательские бордели суррогатного сексуального удовольствия.
Здесь свобода и анонимность.
Анонимный бомж, который настолько беден, что не может позволить себе реальные чувства - вот кто я.
А помойка уже стала радиоактивной, отовсюду к сердцам ползут мерзкие щупальца черного спрута. Закройте глаза, посмотрите на изнаночную не открывая их - вы тоже увидите.
Помойку.
Сюда вываливают то, что не находит места в реальном мире, но я не говорю только про негатив. Разве мало на свалке нужных, но надоевших вещей? Старых игрушек. Тут можно найти нежность, любовь, дружбу. Многопользовательскую. Онлайн.
А кто ищет - тот всегда найдет.
Продолжаем довольствоваться пикселями, господа.
На реальное давно уже нехватает смелости. Или времени. Или сил. А мы привыкли, что достается дешево, и перенося чувства в реал, довольно быстро их бросаем.
Как так - на это нужно столько сил? - задаем себе вопрос. - Ведь досталось мне это просто так, без усилий? За пиксельные буквы. За смайлики.
Продолжаем?


Demolition Lovers.
----------------------------------------
PW: Holy Priest 94+
Aion: SM 31+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гандальв
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 83
Откуда: Архара
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем


Тигрит, EA 8X lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viola
Руководство
Руководство


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 18659

Манат: -251
Награды: 8 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь интересно, слог не стандартный, но...слишком обречённо(
А интернет...а что интернет? Он тут в общем то и не при чём)
Всё зависит от точки зрения)

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - травы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое... (с)


Представьте, что вы у реки. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Вода прозрачнее слезы.
И вы можете легко разглядеть лицо человека, которого держите под водой.
“101 совет для леди, как сохранять хладнокровие в любой ситуации.“

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekohime
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 463
Откуда: лес, зеленый и кустистый
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему обреченно?) Зарание уничтожить какую-либо надежду - спасти себя от грядущих разочарований.
Не верить и не доверять. Это в идеале. Это в рассказах. В реальности не получатеся - и слава богу, наверное.
Из последнего:

Название: Не-до-понимание.
Автор: Neko-HiME
Бета: в поиске.
Жанр: размышлизм, романтика, мозготрах.
Размер: минее некуда.
Рейтинг: G
Размещение: только меня уведомите.
От автора: наболевшее. давно,долго и сильно.



I'm trying, I'm trying
To let you know just how much you mean to me
And after all the things we put each other through and

I would drive on to the end with you
A liquor store or two keeps the gas tank full...
(с)My chemical romance - Demolition Lovers




Мысли ледяные - они ползут мурашками по спине. Их пути извилисты и холодны... не понять. Половинка луны источает бледный и ущербный свет, в наушниках что-то там надрывается истеричными воплями.
Выдох.
Утомляет.
Дисплей мобильника на половине яркости. Он нервно и назойливо жужжит, щекоча ладонь.
Сброс.
Вдох.
Надоело.
Ты разворачиваешься и задумчиво смотришь мне в глаза, словно желая что-то сказать... А я жду. Я вижу о чем ты думаешь, и уже замерла в ожидании, беспокойно теребя в кармане между пальцами связку ключей.
Тишина. Тишина звенит? Что делает тишина? Я слышу её упаднический, злорадный хохот.
Ты разрываешь мои холодные мысли молчанием. Они в ужасе забегают куда-то под сердце,вымораживая его, разливая лед по венкам. И голова начинает кружится.
Несказанные слова повисли в воздухе, он пропитался их горечью и начал нежно травить нас обоих.
Что я до сих пор делаю рядом?
***
-Как тебе погодка? Говорят, весна будет такая... - ты не замерз?
-Да? Довольно прохладно. Весна будет теплее. - да, мне холодно.
***
-Оживленное движение на шоссе. Давай не будем переходить тут дорогу? - я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
-Давай.- а мне все равно.
***
-Давай домой, уже поздно.- я хочу в тепло и к тебе.
-А я хочу еще погулять.- ...быть с тобой.
***
-Ты злишься?- ты ревнуешь?
-Нет. - я ревную.
***
-Давно мы так не гуляли.- я скучал.
-Долго?
-Долго.-долго.

Падаем вниз, не вдвоем, по отдельности – каждый. Несказанное слой за слоем намерзает непрозрачным ледком между нами.
Я не слышу тебя.
Я не вижу тебя.
Лед обжигает ладони мертвым огнем.
-До встречи.
-Прощай.
Я люблю тебя.
Я [i]люблю
тебя?[/i]


Demolition Lovers.
----------------------------------------
PW: Holy Priest 94+
Aion: SM 31+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~SeRыЙ~
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 62

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многа буфкаф бедная клава )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах