logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Книги.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 14:51    Заголовок сообщения: Книги. Ответить с цитатой

Давайте закидывать сюда ссылки, либо описания книг, которые вам нравятся и которыми вы бы хотели поделиться с другими.
Это могут быть книги как художественные так и популяризаторские или научные. Не имеет значения Smile

Начну наверно я сам Smile
Бернард Вебер: Танатонавты
Роберт Вилсон: Квантовая психология

Если кто найдет мне в электронном виде книгу
Иван Прочерк "Еда. Политика. Секс"
Или Люк Райнхарт: "Дайсмен: человек Жребия."
Буду очень благодарен Smile


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BINNI_NNOV
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Нижинй Новгород
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книги серии S.T.A.L.K.E.R.


Хочешь мира готовся к войте (Гай Юлий Цезарь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ищущий
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 892
Откуда: Белорусь
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Воронин:Живой щит.

Маленькая далекая планетка, на которой царит вечная ночь Темных веков – колдовства, междоусобных войн, придворных заговоров и кровавой борьбы за власть. Планета, с которой почему-то НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ посланные с Земли экспедиции...
Что происходит?!
Расследовать это предстоит Стасу – лучшему среди земных супер-воинов-эрсменов. Единственному, кому, возможно, удастся не только выжить в мире, где остальные люди просто исчезали, но и выяснить, какова была судьба исчез-нувших...

_____________________________________________________________
Виталий ЗЫКОВ:БЕЗЫМЯННЫЙ РАБ


Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы... Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру... Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!


Виталий Зыков:Наемник Его Величества(Дорога домой - 2)

Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны... Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят течи наемных убийц. Борьба за жизнь, свободу и счастье продолжается!

Виталий Зыков:Под знаменем пророчества(Дорога домой – 3)

Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Темные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме...
Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развевается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!

__________________________________________________________

Леонид Алехин:Падшие ангелы Мультиверсума


Грандиозный прорыв в области высоких технологий принес человечеству не только неисчислимые блага, но и огромные проблемы. Генетически измененные животные начали угрожать существованию цивилизации. Пытаясь сохранить привычный жизненный уклад, люди запираются в гигантских укрепленных мегаполисах.
Однако если угрозе извне можно противостоять при помощи оружия и оборонительных систем, то как спастись от страшной угрозы изнутри – загадочных и зловещих, «падших ангелов», убийц, которые приходят из глобальной Виртуальной Реальности Мультиверсума и для которых практически нет невозможного? Ключевыми фигурами в борьбе с «ангелами» становятся киборг Глеб, член ордена Новых Тамплиеров, и хакер Антон Зверев.
________________________________________________________________

Андрей Погудин:Русский маг



Много лет Алексей пытался считать себя обычным человеком и не замечать с детства пробудившегося в нем магического Дара. Но невозможно бороться с тем, что сильнее тебя.
И однажды таинственная Сила перенесла Алексея в таинственный мир «меча и магии» Радэон. Здесь вечно враждуют между собою рыцарские королевства Севера и пустынные халифаты Юга. Здесь по морям бродят лихие пираты, а по дорогам скитаются шайки разбойников и не уступающие им жестокостью отряды наемников.
Здесь Алексею предстоит исполнить загадочное древнее пророчество о великом Боевом Маге, коему предначертано судьбой явиться в Радэон неведомо откуда, отомстить за гибель величайшего из чернокнижников этого мира и принести гибель самому могущественному из королевств Севера – Моравии.
Однако как может пришелец с Земли оказаться Избранным из пророчества, если он – вовсе не воин, а провидец и целитель?
Алексей понимает: он – не тот, кем считают его в Радэоне.
Но кто он?
И каков его жребий в этом мире?
_____________________________________________________________

Сергей Мусаниф:Темная сторона медали


Легко быть героем, когда в твой успех верят миллионы людей, волшебники приносят тебе зачарованный клинок и верная дружина сопровождает тебя на всем пути.
А если судьба распорядилась таким образом, что ты вынужден играть роль злодея? На каждом шагу тебя подстерегают ложь и предательство, ты не знаешь, кому можно верить (и можно ли верить вообще хоть кому нибудь?!), и целые народы желают твоей гибели. Когда твой выбор ограничивается только двумя вариантами: позволить себя убить или стать тем, кем тебя видят другие и кем ты быть не хочешь. Утопить мир в крови или захлебнуться в ней самому?
Есть ли третий путь? И если он есть, то хватит ли у тебя сил, чтобы по нему пройти?


«Я возвышусь, ты падёшь!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BINNI_NNOV писал(а):
книги серии S.T.A.L.K.E.R.

В большинстве своем - фигня полная. Заявляю как человек, стоявший у истоков самого первого литературного конкурса на эту тему.
Впрочем находятся и классные книги. Лично я рекомендую дилогию Василия Орехова "Зона поражения" и "Линия огня" (ссылок не даю, поскольку откуда я их слил их уже нет, а новые искать лень)

"Зона поражения" http://chernobil.el.kg/?p=91
http://bookz.ru/authors/vasilii-orehov/zona-por_671.html


Для крепких нервами могу порекомендовать
Андрей Ломачинский: Курьезы военной медицины.


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BINNI_NNOV
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Нижинй Новгород
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия огня начало очень интересное но жалко тока что помрёт пол компании их


Хочешь мира готовся к войте (Гай Юлий Цезарь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
памидорка
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вышло продолжение книги метро 2033 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение??
Я читала Метро, довольно угнетающее впечатление от книги, полезной информации "0" , но в какой-то степени захватывает. Вообщем для чтения в метро "Метро" сойдет )

Лично я очень советую Б.Акунина, серию про сыщика Фандорина. Очень изящная, остроумная, не глупая книга настольного чтения
http://bookz.ru/authors/akunin-boris.html
Вернуться к началу
frenzy
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 196

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я метро не осилил, начал читать и на первой четверти забросил не зацепила она меня.
а вот книги из серии сталкер прочитал 4шт Дезертир, Тени Чернобыля, Зона поражения, Дом на болоте читаются легко и за один заход, да это вам не Мастер и Маргарита Булгакова))))


Удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekohime
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 463
Откуда: лес, зеленый и кустистый
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*скромно*из последнего - стеклянное море, принцесса стоит смерти, чистовик - все Лукьяненко. Вообще этот писатель вызывает у меня дикую бурю эмоций. Стеклянное море под конец вообще своей философией вынесло мозг. Более сильной книги, наверное, у него еще не было, хотя это субьектив.
+ Макса Фрая добила третью книгу, и Ницше "Так говорил Заратустра".
Это все ппц мозгохавательные штуки, после них в голове необьятная каша мыслей,которая прям жить не дает)


Demolition Lovers.
----------------------------------------
PW: Holy Priest 94+
Aion: SM 31+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрая могу залить сюда неплохую сборку (книг 15 или 16), только обьясните как это делать. Сам прочел всю серию об Ехо на одном дыхании.
Для расслабления могу еще порекомендовать тетралогию Михаила Успенского - "Приключения Жихаря"

Если вам нравится Лукьяненко, прочтите его трилогию "Диптаун" Написана она была под впечатлением компьютерной игры Doom, и старые сетенавты, которые начинали еще с ФИДО найдут там много всяких ностальгических моментов %)


Еще один момент, который кто-то упускает. Выделю жирным, чтоб поняли все.

Это тема для обмена ссылками на интересные книги, а не просто обсуждения оных Потому если уж описываете или рекомендуете книгу - дайте на нее ссылку. Ссылки очень желательно выделять цветом. Например я их выделяю темно-синим цветом.


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ash
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 160

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не современно и не модно, но вот нравится...

*Эрих Мария Ремарк. Возлюби ближнего своего
_________________________________________________________

Роман о немецких эмигрантах, вынужденных скитаться по предвоенной Европе. Они скрываются, голодают, тайком пересекают границы, многие их родные и близкие в концлагерях, Потеряв родину и привычный уклад жизни, подвергаясь смертельной опасности, герои Ремарка все же находят в себе силы для сострадания и любви.
http://www.lib.ru/INPROZ/REMARK/joseph_1.txt

P.S Вот почитаешь такой роман и понимаешь, что иногда черная полоса в нашей жизни, на самом деле белая...

*Валентин Пикуль. Три возраста Окини-сан
_________________________________________________________

Автор проводит своего героя через события, во многом определившие ход мировой истории в XX веке – Русско-японскую и Первую мировую войны, Февральскую и Октябрьскую революции. Показана сложная политическая обстановка на Дальнем Востоке, где столкнулись интересы России, Англии и Японии. Интерес к истории русского Дальнего Востока у В.С. Пикуля пересекался с увлечением Японией, стремлением познать ее искусство, природу и людей.

P.S. Трагична судьба Русских моряков начала 20 века...


Ну про Мастер и Маргариту пожалуй писать не буду. Я Думаю все все знают...


Ashinec Маг 80+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DuftWullie
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Ankh-Morpork
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ash писал(а):
Может не современно и не модно, но вот нравится...

*Эрих Мария Ремарк. Возлюби ближнего своего
"Модно то, что на мне (у меня). Остальное - пошлость"(с) Так что не парься))


Люблю творчество Терри Пратчетта, Толкиена, Сапковского, Шекли, Желязны, Геймана, стихи Роберта Бернса, Омара Хайяма, сказки Гримм, Перро, Андерсена, мифы и легенды народов мира... Много всего... Хороший



Мудрая ворона знает, куда идёт верблюд (с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calvin
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Зыкова скоро выйдет продолжение "Дорога Домой". Рекомендую почитать Пехова "Хроники Сиалы".
Вернуться к началу
Iskander
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 658
Откуда: Крайний запад
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то рекомендуешь, давай ссылки. У меня-то эта трилогия есть. Но вдруг кто-то еще хочет почитать про вора Гаррета? (по духу книги очень похожи на мою любимую компьютeрную игру - Thief)
Итак...
Хроники Сиала:
Крадущийся в тени
Джанга с тенями
Вьюга теней

Еще мне понравилась его серия "Киндрет" - пока что у меня всего две книги из трех существующих. Если кто найдет третью - буду благодарен.


В игре: толпа мультов - покрыты все классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elefia
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айскар, как называется 3-я часть? Возможно я смогу найти) По запросу "киндрет" выдаёт всего 2 первых.


memento qua pulvisest...

~Злайа лучницА~

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах