logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Тормоза в игре (Вадим решил мне помочь :))
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XimikFlipper
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1356

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще очень много форум читал по поводу фпс, как его поднять и не потерять. Своими словами напишу что мне в память въелось, на каком форуме ВоВ. Мол нужен стабильный высокоскростной интернет. 1 жесткий диск с операционной системой, любой на свой вкус, для работы и выхода в интернет, где установлен касперский, брэндмаузеры, антишпионы и прочее. И 1 жесткий диск гигов на 150-250 где установлена ХР, в которой убита вся автозагрузка и процессы второстепенные, вроде должно быть 9-15 процессов. Никаких антивирусов, никакой защиты, минимальные требования под процесс explorer который отвечает за графическую составляющую раб. стола, меню пуск. Потом в этой ОС нужно копаться в реестре, самому вписывать размер кэш памяти, чего то еще вписывать (в реестре копаться я профан Smile) чтобы увеличить производительность системы. Подключение к интернету, мазила фаерфокс и дюжина сайтов проверенных и безопасных на 100%. Автообнавления не должно быть.
Вот типо таким способом мона получить всегда стабильно высокий фпс. 2 жесткий диск никогда не будет засераться. По моим наблюдениям 20-25 фпс на тв вполне хватает. 40фпс это предел мечтаний. 100фпс видел только в КС 1,6 после прописи соответсвующей команды в консоле Smile


Уходя гасите ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аива
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 1197

Манат: 0
Награды: 4 (Подробнее...)
Алмазные крылья (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) КХ 30! (второй категории) (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще фпс - это кол-во кадров в секунду, если по-русски
а человеческий глаз не воспринимает больше 24х (отсюда всякие методы 25-ого кадра)
то бишь надо стараться к 24м в критических ситуациях (ТВ) и к 50+ в простых (дабы был задел)
но в рамках пв не наю как сделать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramfa
Лутер Хаоса
Лутер Хаоса


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5112

Манат: 1850
Награды: 4 (Подробнее...)
-Лучший Доктор- (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стабильный высокоскоростной интернет отвечает за лаги и подвисания клиента, но не влияет никак на фпс, тут хоть у тебя дисконнект будет - клиент продолжит рисоваться как ни в чем не бывало.
единственный косяк, не забывай, что для того что бы взять в цель кого-то, клиент должен отправить запрос серверу, и сервер должен прислать клиенту что да, у вашего персонажа теперь вот такая цель.
не понимаю почему не меняется цель при отправлении запроса, но это уже вопрос к разрабам.

по своим наблюдениям на семерке лучше организованно распределение памяти, а клиент пв засирает эту самую память почем зря, в отличие от того же самого вова ( почему-то я уверен, что близы свой клиент обкатали до того, что бы он работал на всем чем можно, в отличие от китайцев )

на семерке попал только на тв сансары ( большого замеса не было ), но по-моим наблюдениям появляться на згд стало проще.

при фпс 10 - еще можно жить, ниже уже жесть начинается, 15-20 - сносно можно управлять персонажем.
20+ полет нормальный, при полетах гео, фпс на высоте 78 поднимается до 50-60 =)


http://bash.im/quote/429333
xxx: Мне нужен будильник, который в назначенное время будет кастовать raise undead на ближайшее к нему тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XimikFlipper
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1356

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамф, ты какую семерку ставил? с кем не общался, все говорят что на семерке игра стала стабильнее....


Уходя гасите ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramfa
Лутер Хаоса
Лутер Хаоса


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5112

Манат: 1850
Награды: 4 (Подробнее...)
-Лучший Доктор- (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XimikFlipper писал(а):
Рамф, ты какую семерку ставил? с кем не общался, все говорят что на семерке игра стала стабильнее....

ультимейт какую-то, Ваймс подкинул.. пока доволен.
под хп вылезали артефакты стабильно типо включения звука шагов...
под вистой такого не было, но виста мне не понравилась как система.
под семеркой и работать приятно, и артефактов нету в пв.
еще заметил что под семеркой прозрачные окна ( всплывающие окна миранды с сообщениям ) не влияют особо на фпс пв, под вистой и хп фпс стабильно падало ровно в 2 раза при наличии прозрачного окна над окном клиента.


http://bash.im/quote/429333
xxx: Мне нужен будильник, который в назначенное время будет кастовать raise undead на ближайшее к нему тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XimikFlipper
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 1356

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она же там вроде самая навороченая, некоторыми приложениями раз в жизни дай бог воспользуешься....


Уходя гасите ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramfa
Лутер Хаоса
Лутер Хаоса


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5112

Манат: 1850
Награды: 4 (Подробнее...)
-Лучший Доктор- (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) Золотой Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше путь будет валяться лишний "калькулятор", чем винда не даст поменять под себя какие-либо параметры среды, через реестр все настраивать я не фанат, хотя вариант конечно...


http://bash.im/quote/429333
xxx: Мне нужен будильник, который в назначенное время будет кастовать raise undead на ближайшее к нему тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НУБ_SAN
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 574
Откуда: Краснодар
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож стоит 7ка ультимат обожаю эту ОС а вообще когда я ток начинал играть в пв я всегда играл на макс настройках позже когда клиент обновили с светофором (ИМХО чтоб меньше в 2-100500 окон играли) вот именно тогда стал проседать фпс оперативка загружается полностью и тд и даж снижение настроек не помогает(
И кто нить знает как заставить дрова nVidia работать на макс частоте


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEDA
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 174
Откуда: Южный
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки драйвера на макс. чистоту,спалят твою видюху, так что не стоит.
_________________
вар DEDA 100+
кот сахалин 100+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, если поставить дисплей на 600х800 и цвет до 16 бит (меньше у мну чет не убирается) это может повысить фпс?)
поставила, проверю ток днем, когда на згд народу будет больше)
Вернуться к началу
НУБ_SAN
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 574
Откуда: Краснодар
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал поиграть на проце Core i3 (без видеокарты) и игра порой идет лучше чем в с ПЕЧ460 аффигеть нупэ в шоке


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах