logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Рассказ друга о Пв,путь развития Полосатого и блохастого.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:34    Заголовок сообщения: Рассказ друга о Пв,путь развития Полосатого и блохастого. Ответить с цитатой

Повествования пути развития духовного и умственного,нашего соклана Shiores (Equitas) из ги Immortal.На данный момент он служит в армии.

Путь полосатых.
Предисловие.
-Куда вы все? – спросил юный лесоруб колонну беженцев, направлявшуюся на юг, к причалу.
-Ты что, слепой? – в толпе оказался один из его товарищей по топору – Острова вымирают, три последних стихии решили бороться за свой полуразрушенный мир до конца, и скоро совсем нас изживут. Ходят слухи об очередной Великой катастрофе и новом расколе… Я не совсем обезумел, чтобы испытывать на своей шкуре новые выкрутасы этих проклятых островов.
Колонна была жиденькой – многие уже ушли, другие же остались бороться с порождениями Хаоса, не понимая, что сами они были частью его. В словах уходящего был смысл… многие друзья лесоруба давно ушли из этого мира… «Да, пора наверно и мне в путь, мёртво стало в лесах…» - Пронеслось в голове юноши.
Заглянув домой и оставив наставления последней из оставшихся сестёр, убедившись, что все его рукописи касательно описания растительного и животного мира островов будут по крайней мере не утеряны, лесоруб взвалил на плечё свой верный топор, из греющего ладони златолиста, и побрёл в сторону причала, где пират ждал новых и новых беженцев, чтоб содрать с них три шкуры за перевозку…
Парящие над великим океаном Хаоса острова Флаора скрылись в туманной дымке.
-И куда мы прилетим? – поинтересовался новоиспеченный путешественник у Пирата.
-Мы? Я прилечу обратно на Изначальный, – усмехнулась пиратская морда, – А вот ты… Ты же знаешь, Искристые бури непредсказуемы, куда выбросит, туда выбросит.
-Даааа… - Поёжился лесоруб, он знал как переходят из этого мира в другие – надо шагнуть за борт, в Искристую.
-А вот и она! – Воскликнул Пират, прерывая мысли несчастного – Ну что, ты готов?
-Наверно… Спасибо тебе, на вот, возьми топор, он конечно не из кагалита, но всё же. Продашь каким-нибудь новичкам, пусть им служит. Ну, Тень тебя побери, поехалиииииии… - Дровосек скрылся в переливающейся искрами туче.

… Всё искрит…молнии хлещут…какие-то странные видения…Что это?...Рыцари борются за какие-то замки…какая-то революция что ли…походу уже не первая и не последняя…
…стоп…уже другое…Что за странные существа..карлики…еще какие-то фанатики религиозные и …оооо…машины…пушка в руках…shoot! Shoot em all! Dakka-dakka-dakka!!...странно…я же безэмоциональный робот…опять туман…наваждение схлынуло…опять другой мир…
…Аррргх! На абордаж! Тьфу, пиратство…недолго меня привлекала жизнь вольного разбойника…
…Жааарко…где это я? Интересно, это тоже видение?...кто-то подходит ко мне…берёт чарку с водой и…

Странное двуногое.
Бррррр… Точно не видение!
- Эй, зачем же водой?! Я же кот… - хотел было зарычать тигра, но вместо этого у него у него из пасти вырвалось грозное - wwwwwwwwwwwwwwww
- Чего разлёгся, иди работай! – прикрикнула на него девушка, окатившая его водой – На вот тебе дубину, иди прополи грядки от сорной травы.
- Полоть дубиной?? Вы чего, уважаемая?
-Да-да, тренируй в себе свои внутренние силы, ты ведь хочешь раскрыть весь потенциал своего тела и духа? Это тебе не дрова рубить!
- Ага, была бы тут нормальная древесина, вы бы этой же дубиной заставили меня их рубить – буркнул тигр – Где тут ваше садово-огородное товарищество?...
Выполов оговоренное количество ботвы и походя раздавив пару колорадов, помня бабкины наставления о том, что он главный враг полям и огородам, Шио, так звали тигра, пошел отчитаться перед тёткой-агрономом, дабы со спокойной совестью пойти осматривать новый мир.
- Ты погодь, - крикнула колхозница в след уходящему зверю, - Видишь ворота? Пройдешь через них на юг, и найдёшь старейшину вашего, он вам разнарядки выдаёт, думаю, и тебе достанется…
«Не привык я к заданиям, ну да черт с ним, может старикан чего интересного мне расскажет о мире» - думал полосатый, бредя по длинной и единственной улице города Оборотней…

…«Да чтоб этого старика…!» - рычал про себя оборотень, в который раз ползя на крутой склон с очередным указанием отгонять призраков воров никчемного нектара, по пути затаптывая огоньки степного пожара и отбиваться тяпкой от бродячих псов, коих старейшина гордо обозвал волками. Рядом с ним паслись такие же подневольные - угрюмо молчавшие тигры, медведи, волки и читоры, львов видно не было, львы лежали и загорали. Но всё таки и тут было не плохо, других посылали на соседнюю скалу, а там…там надо было выдирать иголки из прыгающих кактусов и пасти стада прыгающих пингвинов – мясной запас города. Оттуда часто посредством телепорта первой помощи доставляли оборотней, после лицезрения которых становилось понятно, отчего ходят слухи об оборотнях-ежах…

- А вот тебе новое задание, - тигра внутренне сжался, в предвкушении новых грядок или чего еще по хуже, но нет, - Скорее отправляйся на юг, в деревню Сломанного моста, там тебе всё объяснят.
- Чё мне там, мост что ли чинить?
- Я сказал бегом, образина!

…Это был первый дальний переход полосатого, он ужасно запыхался и устал. «Вот жеш странно, тигр – и на двух ногах…китайская эволюция…и в тоже время видел нормальных тигров, наверно дегенерируют, к истокам идут»
Как это ни странно, но в деревне мост был цел. «Наверно тактическая уловка, чтоб бездушные не пытались захватить ключевую переправу», думал Шио. Про бездушных он уже немного знал, знал правда только то, что они враги и их нельзя есть. Знал так же что его основная цель вырасти большим и мохнатым тигрой, дабы бороться с великими порождениями бездушных. В народе это называли танковать, а его называли танком… «Наверно друлька, которую я таскал пару дней назад теперь считается танкисткой…». Только сам мохнатый не представлял себе как это и даже побаивался.
Деревня оказалась довольно оживлённым местом, помимо тигриных сотоварищей по несчастью можно было наблюдать постоянно прибывающих людей, пернатых людей и волосатых…всё таки оборотней в красивых доспехах и при оружии, отливающем зеленцой или золотом, натянуть которые на себя у тигра не хватило бы ни мозгов ни силушки. Они подбегали к местному - бармену Мо, о чем то с ним шушукались, обменивались книжками и убегали в неизвестном направлении.
- Ну хоть не грядки охранять, - выдохнул тигра, получив новые распоряжения, - Что там у нас в предписании… ага, так, заповедная зона…превышение численности хищных обитателей…браконьеры…ясно.
По окружающему посёлок лесу весело носились оборотни, почуяв наконец-то вкус крови после грядок, и вбивали в землю расплодившихся змей, бегемотов, срубали под корень кактусы, мстя за прошлые обиды. В особом списке внимания были поджигатели и одичавшие сородичи оборотней – быки и ящеры. Все вокруг суетились и только читоры с лёгкой ухмылкой стояли на месте, соблазняя вражин легким тумаком чего то деревянного и уводя добычу от беснующихся мохнатых собратьев.
Потушив очередного поджигателя, Шио, от которого ооочень сильно несло палёным, вдруг почувствовал резкую дрожь, его морда резко приблизилось к земле и ему стало заметно жарче. Он рванул в деревню и добежал туда на удивление быстро для самого себя.
- Что со мной? – спросил тигр у первого попавшегося стража.
- А ты не видишь? – усмехнулись ему в ответ – вон же речка, сходи посмотри.
Молодой оборотень аккуратно подобрался к кромке реки… «Не ужто»… Из реки на него смотрела белая морда с горящими глазами… «Теперь я настоящий тигр!» Он с гордостью побрёл обратно.

- Чтоооо? Когти не такое мощное оружие по сравнению с топорами? Я теперь их пол часа бить буду…. – убивался Шиоська – и зачем мне тогда это? Буду лучше двуногим!
- Как знаешь, время покажет что лучше, - заметил уже родной старейшина, - кстати, тебе новое направление. Тебе вместе с группой других соплеменников предстоит пробиться к блокированному бездушными поселению Древнее Ущелье через узкий проход в скалах, дабы восполнить запасы ихнего провианта. На более серьёзные меры у нас пока не хватает ни сил, ни средств…
Впереди была битва трехста оборванцев за ущелье Волчьего Тотема…
***

- Держитесь кучнее! Не разбегайтесь! Пати! Пати же, черт вас побери! – редкие крики оглашали ущелье, но никто к ним не прислушивался – все были увлечены битвой с бездушными, точней не битвой, а эйфорией победы, как они тогда думали. Преодолев водную преграду на своём пути, танковая дивизия при поддержке уберзолдатенок, кои стоили одна двух бойцов, наделённых полномочиями вызывать осиную поддержку с воздуха, смяла передовые отряды варваров и оттеснила их в лагерь бездушных в этом районе. Почуяв близкую победу, отряд зооморфов потерял бдительность и рассеялся, гоняясь по лагерю за недобитыми варварами, мародёрствуя и лутая.
«Пати…пати…чё це такэ?» - Шио сидел на высоком столбе, на краю лагеря бездушных, и разглядывал красочное летательное устройство – «Пати…нееее, раньше всё сам и теперь сам. Да и зачем? Дальше я думаю легко пройдём»
Мимо столба, на котором сидел тигра, в сторону реки на полной скорости прошмыгнул один из этих котопсов, его соратников. «И как получается, что некоторые наши собратья рождаются псами? То лают, то мяукают…хорошо хоть по запаху их отличить можно…А может…друльки…первый квест на приручение пета-волка…романтика…брррр…», тигр не успел додумать страшную мысль, мимо него опять пробежал волчара в облике тигра, только теперь он бежал от реки в обратную сторону и был весь мокрый.
- Да стой ты, чего бегаешь? – окликнул его тигр.
- Ппц, нас окружили! – задыхаясь пролаял волк – Из ущелья подошли свежие силы бездушных, у реки собираются недобитые остатки варваров, переправу перекрыли чертовы черепахи! Нас всееех сольюююют!
Тигра как ветром сорвало со столба, от неожиданности он аж оттолкнулся от воздуха «Ну нифигасе как я, оказывается, умею» - крутился и думал тигра в полёте. Приземлившись на какой-то коврик, он еще быстрей припустил к начавшей кучковаться толпе окруженных, после осознания того, что коврик был тигриным.
Общим мнением было прорываться в ущелье, ибо стражники с молотками на родном берегу явно бы им не обрадовались. С опаской выйдя из лагеря, они направились к самому узкому месту в ущелье, перегороженному клубком вьющихся и извивающихся змей.
- На слиииив!! – зарычали особо рьяные оборы и кинулись в серпентарий, за ними побежали и все остальные.
«Маать!» - ругнулся про себя тигр, и, с перепугу встав в стойку, ринулся в толпу *земляных червяков*. Не добегая пары метров до сражающихся, тигр зажмурился от страха и прыгнул вперёд, рассчитывая приземлится в сердце схватки.
- Арррргх! – его когти впились во что то жесткое и большое. Не раскрывая глаз, он принялся рвать когтями и наносить колющие раны клыками несчастной жертве. Когда же ему показалось , что жертва больше не проявляет признаков жизни он решил открыть глаза.
«Какая гадость!!» - отплёвывался тигр от древесины, набившей его пасть. Он висел на гигантском корне какого то неизвестного растения… корне ли, и со стороны казалось, что он точил когти. Это растение пересекало ущелье аркой по диагонали. Внизу битва была в самом разгаре – кто в две, кто в четыре, а кто и в еще большее количество лап пытались задавить многоголово-хвостую гидру. Рядом с рёвом приземлился уже знакомый волк и тоже принялся точить когти.
- Спокойно братец, раскрой зеньки, мы немного промахнулись.
По правую лапу пролетел здоровенный мишка и уцепился за торчащий отросток от корня… а потом с рёвом полетел в низ, к змеям, с отломанным куском растения. «Баф тебя сохрани», отвлёкся на секунду тигра.
- Смотри! – Рявкнул волчара, - корень уходит в землю за бездушными… Это наш шанс!
- Почапали, только медленно… - согласился Шио.

- Нормально, провиант у нас, задание мы почти выполнили – вслух рассуждал волчен, бредя по ущелью с еще 6 обормотнями, такими же меткими, как и он сам – осталось только выйти отсюда и найти деревню.
Ущелье стало заметно шире, спасительные корни пересекали его во все стороны. Левый обрыв был значительно положе, и на нём можно было разглядеть еле заметную тропку, уводящую куда то вверх. Ветер разгулялся, создавая причудливые завывания, заставляя то и дело вздрагивать собратьев по несчастью.
- Небо! Я вижу впереди чистое небо! - Воскликнул один из бредущих, но очередной раз взвывший ветер заставил его замолчать. Потом ветер взвыл еще раз и еще, а потом ветер вылез из-за холма и оказался стаей одичавших рысей. Большинство онемело от ужаса, и лишь несколько смельчаков выдавили из себя пару звёздочек.
- Наверх, по тропе! – рыкнул Ши – На узкой тропе легче держаться в меньшестве!
Оборы затрусили в сторону узкой осыпающейся тропинке, рыси же медленно, но верно следовали за ними, потихоньку стягивая полукруг возле обрыва.
- Странно, почему они за нами не поднимаются?
- А ты этого хочешь?
- Просто странно… интересно, что там наверху?
- Пойдёмте что ли глянем, всё равно нам не дадут от сюда спуститься…
Тропинка вывела их на сравнительно небольшую плоскую площадку, со странным строением по середине. По центру её сидела рысь, похожая на тех, что ждали их внизу.
- Никуда от них не скрыться…
- От кого? – спросила рысь.
- Фигасе!! – хором мяфкнули все, и даже медведь.
- Чё фигасе? Я не собираюсь с вами тут общаться, валите обратно. – лениво промямлила дикая кошатина.
- Мыб с радостью, да там… - вздохнули ему в ответ.
- Так в чем проблема? Спросите вон, у дерева, что рядом бродит, оно вам поможет. – на этом рысь заткнулась и сделала такой вид, что желания с ней разговаривать особо не было.
Чуть поодаль, за круглой постройкой паслось какое то дерево-пенёк, выражение лица которого заставляла усомнится в отсутствии возможность сбросить статы под ноль.
- Эй…уважаемый пенёк…простите – Начал первым тигра, вспомнив что он когда то был дровосеком, и дрова должны были его слушаться.
- Ээээй, ну ты чего, оглох? – дерево его полностью игнорило.
- Ну так трудно помочь?
- Грррр… - зарычал Котяра и как вдарил по пеньку…
*Бздэнь*
«…Темно….шо за…опять опилки во рту что ли…»
Тигра приоткрыл глаза.
- Оооо, ты очнулся! Спасибо тебе тигрёнок! – встретил его пробуждение голос какого то старика, - Жители Древнего Ущелья благодарны тебе за хоть какую то помощь.
- Што…как я тут очутился? – еле выдавил из себя Шио.
- Мы нашли твоё обессиленное тело ранним утром у колодца, а с ним и припасы. Думали ты умер, но нет, оказывается племя зооморфов не так то легко прибить!
- Да ну…спасибо что вычухали…
- Не за что. – улыбнулся старик – Когда отойдёшь, вернёшься обратно в город Оборотней?
- Нееее…Я пока у вас погостюю. – Перспектива опять идти через ущелье, да еще и одному ему ни как не светила. Усталость накатила снова, и Шио отрубился спать.
***

Тигра лежал у кромки речки и тихонько лакал воду. Рядом поскакивала жирная блоха, которую местные почему то кликали червём, и периодически косилась на девственную тигриную шерсть.
- Не косись чертяка…для тебя жилплощади уже нема… - говорил тигра между глотками - ..да и большая ты…еще выпьешь меня…бххххххр….
Полосатый резко прыснул водой и раскашлялся, а потом высунул язык – на нём красовалось белое перо. «Чтоб вас, линяющие куры…», на противоположном берегу рос тёмный, странный лес, непохожий на его родные степи. Меж деревьями то и дело проносились белокрылые сиды, занимаюсь различной чепухой и нубя. «Наставники у них, конечно, еще те садисты..ладно мы дубинами росянки пололи…так этих из лука заставляют…кстати интересная вещь…у нас друли ядохимикатам пользовались…у этих присты те ещё химики…у приматов наверно также есть кто то…»
- Да отвали ты… - Шио пристукнул молотом, пытающуюся вбуриться к нему под шерсть, настырную блоху-переростка, - Чет засиделся я тут.
После того, как его выкахали местные травники, зверина начал изучать окрестности деревушки, лазил по кушерям, от каких-то диких волков понабрался блох и научился плохим иероглифам. Видя, как бесполезно он проводит время, местный староста направил его на отлов тех, кто всё-таки смог прорваться через ущелье, дабы довести их до конечной цели. Всё это быстро наскучило ему, да и надо было возвращаться к старейшие и доложиться о том, какой он молодец. Идти через ущелье желания не было, особенно после лицезрения тех, кто приходил оттуда.
- Есть другой путь – как-то сказал ему староста – Если ты пойдёшь на север, то найдешь Портовый город – торговое поселение на перекрёстке караванных путей из четырёх великих городов. Я думаю из него ты легко попадёшь в город Оборотней, с караваном легче.
- Это мне что, одному идти в неизвестность?
- Не бойся, путь зовётся безопасным не зря, если не свернёшь, то, думаю, не пропадёшь…
- Ну чтож, тогда я пойду, удачи вам старейшина, и побольше нубов, чтобы провиант не иссекал – тигр махнул на прощанье лапой и побрёл куда-то на север…

«Как хорошо, что старик оказался прав», дорога и правда была свободна от всякой нечисти, правда ни единого путника, окромя полосатого, на ней не было. Нервы у него немного пошаливали, за валом вдоль дороги, поросшим каким-то колючим кустарником, то и дело слышался звон сковородок и чавканье, слева же был вроде бы безжизненный склон, но то и дело слышался шум осыпающейся земли. «Не долго наверно дороге осталось быть Безопасной». Дорога начала забирать куда-то вверх и вправо, а у обочины вдруг появилась табличка с примерно таким содержанием – Безопасный путь (тут должно быть перечеркнуто, но как-то не перенеслось, сволать =\). «Зашибись», тигра инстинктивно пригнулся и пошел медленней…
«Слава богу, свои», за очередной волной холма Шио увидел странное сборище львов-оборотней. «Да ну, львы-оборотни свои парни, всё чисто…» Тигра без опаски стал приближаться к ним.
- Хм…
- Странно…
- Львы…
- Кастетчики… - от неожиданности Тигра не сразу понял, что рассуждает вслух.
- Нубяры какие-то…
- Нубярррры??!! –Завопил какой-то лев из-за куста – брррратва, это наезд!!
«Чёёёрд, да они агры», на всякий случай котяра стал думать про себя.
- Ребят, спокойней, я тут проскоком, - львы перерезали дорогу назад, в деревню, поэтому тигра медленно отступал в другой конец дороги, - тусите дальше своей милой компанией, я не мешаю…
- Мы львы-одночки!!! – завопило с пару десятков пастей, а потом эти пасти кинулись на тигру…

«Нееее, хвост вам, а не бесплатный телепорт», Шио огрызнулся парой иероглифов на бездушном языке и кинулся со всех лап бежать через кусты, по холмам, через овражки и балки, тревожа одиночество немногих бездухов, что укрылись от неусыпного взгляда друлей-мобобойцев.
*Бздэнь*
«Шо, опять та коряга?...не…более звонко»
Полосатый сидел у какой-то стены и потирал ушибленное место на своей морде.
- А это што еще за шедевр архитектуры? – опять в слух прошептал тигра.
- Это стена Портового города – ответил ему какой-то голос из-за злосчастной стены.
«Так, надо заканчивать промахиваться мыслями», Тигра запрыгнул на стенку…точней забор, всё-таки хлипковато для стены. «Чего-то мало котов для торгового перекрёстка», городок выглядел не очень людным, пара торговцев продавала товары первой необходимости, от прилавков к прилавкам лениво бродили немногочисленные зооморфы. Большинство складов пустовало, у главного же хранилища грустил мужичек среднего возраста в оранжевом халате. «Аха, банкир, ну если город торговый, то он здесь главный» Шио соскочил со стены и направился к объекту в таргете.
- Доброго, уважаемый, - поприветствовал банкира кот.
- Доброго, - встрепенулся мужичёк, - не желаете придарить мне камень увеличения инвентаря?
- Эээ, нет, я не геолог, - смутился Шио, - таких не знаю.
- Жаль, очень жаль, - расстроился банкир, и тут же опять воспрял, - А у вас не найдётся какой-нибудь требухи с бездушных? Мы бы с неё сварганили какой-нибудь деликатесик…
- Эта гадость сойдёт? – зажав нос, тигра открыл свой рюкзак, из которого несло *ароматом* тех самых требухов, срок годности которых давно уже истёк.
- Ооо, прекрасно, - захлопал в ладоши торгаш, - сделаем что-нибудь изысканное для сидов!
- Это всё замечательно, но я не только кормить птичек сюда пришел, - говорил тигра, потроша свой сумарь, - мне бы побыстрей попасть в город Оборотней.
- А я что, мастер телепортов?
- Нет, но мне показалось вы здесь главный, и знаете, как быстрей добраться…
- Ну ладно, есть один путь, он короткий, и до недавнего был свободным. Это путь через пещеры.
- Пещеры… - поморщился полосатый.
- Да, путь не из приятных, так что лучше найдите себе попутчиков..и кстати… вот, старейшина ваш прислал, - банкир протянул тигре какой-то билетик, - сказал выдавать всем, идущим через пещеры в город Оборотней, наверно билет…

Перед тигром зиял сверкающий «Пещеры сверкают??» провал пещеры. Где-то в низу по склону стая львов-одиночек с рёвом носилась за очередным путником. «Да прибудет со мной великая пасть», тигра шагнул внутрь…
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Топ-топ-топ…«Да куда же вы опять закатились»…топ-топ-топ…«Ведь только что в руках держал»…топ-топ-топ…«Прошлый раз добрую минуту потратил на поиски»…топ-топ-топ…«Чёртовы лечебные порошки, опять пропали на дне сумки»…топ-топ-топ…
Действо происходило в небольшом гроте. По правую руку от входа в пещеру красовался древний сталогнат. Во круг него Шио и водил хоровод, точней он и еще два волка.
«Ага, попалась!» - полосатый как можно скорей отправил пилюлю себе в пасть и прыснул на раны красной жидкостью. «Разворот»…«В ухо»… «Приглушил»…«Ай, больно, со вторым потом, потооом»…«Рубящий»… «Истекай сволочь, истекай»… «Ну же! Нуу!! Умри уже сволочь блохастая! Промах…уворот…Наа!!», один из волков с жалобным скулением повалился на чёрные камни пещеры. Ни секунды не медля, котяра дальше побежал хороводить, попутно роясь в сумке, но теперь его преследовал только один волк…

Из тёмного провала пещеры на свет дневной, еле ковыляя, вылез потрепанный и взмыленный тигр. Облегченно вздохнув, он присел у края злосчастной дырки и принялся восстанавливать душевное равновесие. «А ведь это были только два первых волка, там дальше еще были, и не только эти собаки. Мне не пройти…»
Солнышко приятно припекало и действовало на тигру как батарейка, заряжая и улучшая настроение. «И чего я здесь жду…», где то внизу раздался шум шагов, они приближались, «Возможно этого…»
К сидящему коту подошел щупленький людишка, примерно одного с ним возраста.
- Эй, котяра, тебе в пещеры?
- Мне бы через…
- Там посмотрим, может и через, мне там какую то вещь из них достать надо, пошли…
-Ну давай…

Всё в том же тёмном гроте, во круг того же сталогната, всё тот же тигра со своим новым напарником нарезали круг за кругом, судорожно роясь в сумках…

- Нееее, так дело не пойдёт – выдавил запыхавшийся воин, вылезая из пещеры.
- Предложишь что-нибудь?
- Да, есть идейка… - Человечек направился вниз по склону, - Я сейчас, сбегаю по-быстрому, кое-кого приведу.
- Оки, а я пока прикорну, - Шио устраивался поудобней на травке…

- Билет выдавали? – Спросил у Шио большой тигр в красных сверкающих доспехах.
- Вот этот? – тигрён протянул здоровяку билетик, выданный банкиром.
- Ага… Как добежим до одного места, вставишь его в колонну и он нам покажет выход из пещер.
- Да пошли уже, по дороге расскажем, - прервала его друля, как позже выяснилось самец друли.
- Ну раз ты так настаиваешь, - сгримасничал краснобронный тигро, - внутри нас догонит еще одна лиса.
- Опять конкуренты… – проворчал дру.
Четверо путников бодрым шагом зашли в раззявленную пасть пещеры…
С двумя такими спутниками пещера уже не казалась сильно страшной, и никто уже не бегал вокруг природных колонн. Ходы в подземном мире вихляли из стороны в сторону, всячески пытаясь запутать путников, злые волки и пауки преграждали им путь, но остановить не могли. Танк и читор впереди, Шио и воин прикрывали тылы. После каждой крупной стычки группа садилась на пол и грела камень своими попами, обсуждая дальнейшие планы и зализывая раны. Не далеко от выхода, как сказал самец-дру, их догнала обещанная друидка и дело пошло веселей. И вот они подошли к гигантскому природному залу…
- Ну нифигасе! – вырвалось у тигра с приматом, при виде здоровенного волка, аля Фенрира.
- Не бойтесь, я его и один могу, - шепнул им дру, - а танк, тот вообще не убиваем, гора мяса!...
- ***яяяяяяяяяяя!! – зал огласило древнее проклятие на общем языке трёх народов.
- Какого? – Все взгляды устремились в сторону крика. На полу пещеры лежал бездыханный танк в светящейся красной броне, и над ним столпилась группка волков.
- Ну вот, всё самим… - вздохнул дру, - знак ставь, знааак!
- Вставил…воон! – закричал Шио, - прям за волком что-то засветилось!
- Поехали что ли, конкурентка, - лисы начали разгонять мелких волков, - а вы тащите этот не убиваемый труп…
Отогнав волков от лежащего тигра, лисы решили не медлить и пошли на самого Фенрира, как уже прозвал его про себя котяра. Увлёкшись большой тушей, они не заметили обходящих их с боков волков помельче…
- Ну что? – переглянулись тигр с приматом, - как делали уже…раз…два…три..вперёёёд!
С криками *Ааааа!!!* они кинулись на разных волков, добежав, шмякнули их по башке и резко побежали в разные стороны. Зал был большоооой, круг тоже, сумка не менее глубока…

…Зелёная нипонятность из палки друли догнала последнего волка и отправила его к волчачим праматерям.
- Ух…неужели всё?
- Да, теперь на выход.
- Щааа, разберём завал…
Щурясь от яркого солнца, четвёрка спелеологов и один контуженный, вылезла на какой-то скальный уступ. С него открывался неплохой вид на город Оборотней…
***

«Как же я люблю своего старейшину», мрачно булькал про себя тигр. Широкая река несла его куда то на восток, к столице котов, как сказал ему тот же старикашка. Шио конечно обрадовался новому колуну с неестественной люминесценцией, но тому, что его призвали в армию какого-то генерала объединённой армии, он был определённо не рад. Речной путь тигра выбрал сам - вспомнив какие приключения с ним уже приключились, новых на неизведанных дорогах он не желал. Мокрая шерсть его нисколечко не смущала, блохи правда немного поскандалили, но теперь сидели на ушах, единственном сухом месте, и браво распевали песни про их суровых товарищей, служащих на морских волках и подпалубных крысах. Плыть было скучно и действительно безопасно, потому полосатый не возражал против такого палубного оркестра…
«Ого, наверно мне сюда…», котяра стоял у основания огромной башни, возвышавшейся недалеко от реки. «Так, теперь бы вход найти…о, пойду на шум», и кот побрёл на север, где слышался лязг стали. Немного погодя он таки вышел к гигантским воротом, рядом с которыми стояли в ожидании чего-то, люди, сиды и звери. Потом кому-то надоело ждать, резкий выпад, и вот уже толпа пришла в движенье и все бьют всех. «Вот он, мегаполис…», брезгливо подумал Шио, проходя через ворота. «Стоп», тигринная интуиция заставила его остановиться, «на меня кто-то вылупился». Он оторвал глаза от земли… «Великая пааасть….», на него смотрели сотни глаз…сотни котячих глаз, на их лицах застыла натянутая улыбка, и хоть и были они навечно заякорены своими хвостами в камни уличного проспекта, но так и тянулись к бедному тигру… «Купииии», со всех сторон кричали они ему….снова и снова… «Купиииии»… Увернувшись от очередного порождения жадности, Шио прыгнул на крышу в надежде осмотреться, но и тут торчала парочка лупатых. «Да чтоб вас…», ругался он, забираясь всё выше и выше, пока наконец не запрыгнул на стену. «Вау, и правда большой город… Пойду осмотрюсь по стеночке…», и тигра побрел по широкой стене, по которой спокойно проедет колесница, запряженная тремя тиграми.
Проходя по очередному отрезку стены, тигра вдруг остановился, «Ммм, какой запах…», потянул он носом. Внизу стояли большие котлы, и из них валил толи дым, толи пар. Шио решил, что это походная кухня той самой объединённой армии, и аккуратно спрыгнул со стены на ближнюю крышу, а с неё на землю.
- Чего варите, парни? – подошел он к ближайшему котлу.
- Полики конечно, - слегка удивились *повара*.
- Наверно вкууусные… - облизнулся кошак.
- Эм, не знаю, я не пробовал, - ответил один из них, и недоуменно уставился на любопытного мохнатого.
- Как же…
- Эй, ты, - неожиданно прервали Шио, - зооморф, спрыгнувший с крыши, подойди ко мне.
- Слушаю вас, - тигра подошел к какому-то мужику, одетому в тяжелую броню, по бокам от него стояла толи охрана, толи черт знает кто.
- Тебя же старейшина прислал? – заговорил бронированный воин, - судя по топору, да. Я генерал объединенной армии Ся Фэн. С этой минуты ты зачислен добровольцем в армию обороны города Драконов.
- А можно хотя бы вкратце в курс дела ввести?
- Да, конечно. С недавних пор мы находимся на осадном положении. С севера и с юга нас обступили армии недоразложившихся из Могильника, теперь мы всех кремируем на всяк, с юга же какая-то членистоногая угроза тянет к нам свою фалангу. Обезумевшее зверьё оккупировало шахты - источник сырья для кузнецов и кушеров, ото всюду приходят призывы о помощи, но мы сами еле справляемся. Скверна пробралась даже в город, ты наверно видел, что творят безумцы у западных ворот, и этих, купи-продай? Это еще не всё…. Души забаненых злобным богом Ся Портом собираются на западной площади и скитаются по ней, пытаясь схватить незадачливого путника, вытащить его душу и вселиться в его тело. На наше счастье духи достаточно слабы, чтоб навечно вселиться в свою жертву, но некоторое время больного лихорадит, и он в припадка бреда кричит - *Отступаааююю!!*, возможно имея ввиду отступление в мир духов…
- Весёленький у вас городок… - прервал его Шио, боясь еще более страшных подробностей, - Ладно, куда прикажите?
- Иди к Западным воротам, там стоит один из моих лучших офицеров, он расскажет…

Как заправский городской кот, тигра прогромыхал по крышам каменного городишки, мимо вездесущих котов, мимо обреченных торговцев, мимо таких же путников как и он сам, мимо Западных ворот… «Стоооп, налево!», скомандовал блох-смотровой. «Есть налево!», отчеканили рулевые, и команда правых рулевых начала толкать вибрисы от себя, в то время как левые резко стали тянуть их на себя. Тигра явно не вписывался в поворот. «Ручник! Ручнииик, матку вашу блошинную!!», орал смотровой. «Да заткнись!», заорали ему с когтельной, «Заело!». «Придётся по старинке!» «На счёёёт раз!» «Раааз!!» Когтельные блохи резко впились всем чем можно в тигрячие пальцы. «Сработало!» От неожиданной боли пальцы выпустили когти, и тигр со скрипом, визгом и искрами разворачивался в сторону ворот, метра не достав до стены здания. Теперь уже медленно, но верно Шио скакал к офицеру Ся Фэна.

- Бррр, что это было..такое ощущение, что дух покинул меня…но как я добежал аж сюда?, - недоумевал тигра.
- Хто знает, - ответил ему офицер, - отдохни чуток, а я пока расскажу что делать то надо. Вон видишь народ, их задача отогнать бездушных от стен, другие уходят в дальние дозоры к мосту у Портового Города. Ты же будешь прорываться отсюда к Шахтам, через мертвяков, живой лес, стаи волков, многоножек и прочей ереси…
- Зашибись… Теперь это моя любимая фраза, – мрачно улыбнулся Шио, - пойду вещи соберу…
***

Высокие белокаменные стены остались позади, и теперь перед тигром стоял тёмный, мрачный лес, полный самых разнообразных звуков. Изредка в лес забегали «добровольцы», кто по одному, кто группками, еще реже оттуда выбегали, возвращаясь с задания. Кто-то шел по дрова, кто-то делал вылазку к Шахтам, кто-то шел в дальний дозор к мосту, другие уходили к Портовому городу, некоторые просто из любопытства наведывались туда, пытаясь развеяться от надоевшей охраны опостылевших стен. Кое-где в лесу слушался звук топора, иногда он обрывался криком незадачливого лесоруба, но на его место шли новые и новые дровосеки.
«Нууу, это всего лишь лес, а у меня есть топор», уговаривал себя полосатый, «Да и есть у меня опыт обращения с деревяшками». Раздвигая топором заросли на опушке, Шио неуверенно зашагал вглубь чащи. Он старался двигаться медленно и осторожно, избегая открытых мест. То тут, то там слышались непонятные шаркающие звуки и невнятное завывание, заставлявшее тигру превращаться из дровосека в древолаза. Иногда сквозь кусты он замечал существ, издававших эти звуки – трупы, зомби, недоразложившиеся людишки. «Фе, этож надо такими недальновидными быть, чтобы хоронить своих мёртвых в такое время. Естественно силы проклятых не оставили без внимания такой материал… Толи дело у нас…внутренний огонь, вырывающийся из глаз и лап, при наступлении смерти пожирает наши тела, спасая их от такой участи». Сидя на очередной ветке и наблюдая, как под ним проходит не особо умный труп, тигра услышал шум невдалеке. Глянув в том направлении, он увидел лучника, яростно стрелявшего в какое-то дерево. «Чёй-то он, совсем того, стрелами хочет срубить?». Дереву это не понравилось, оно вытащило свои корни из земли и поплыло в сторону стрелка. Он же в свою очередь, не дожидаясь счастливого момента встречи, рванул куда в сторону, но не тут то было – корни стали заплетать ему ноги, всячески замедляя и норовя опрокинуть. Лучник уже почти было выпутался, но утыканное иголками дерево догнало его и несколькими взмахами веткой превратило его в лесные удобрения. Тигру резко перехотелось быть древолазом. С перепугу спрыгнув прямо на трупака, он прибил его толи своим весом, толи удачно лёгшим топором. Всё было спокойно, но у полосатого появилась навязчивая мысль, что за ним наблюдают. Медленно, на четвереньках, теперь уже по полянкам он пополз дальше. Ему казалось, что все деревья так и тянули к нему свои хищные ветки-щупальца, воображение рисовало картины снимающихся с корней деревяшек, которые тут же бросаются преследовать его. Очередная его фантазия оказалась явью – дерево оторвалось от земли и направилось в его сторону. Всячески пытаясь подавить свой страх, тигр пополз в обратную сторону от ходячей деревяшки, не отрывая от неё не моргающего взгляда. Он и сам не заметил, как упёрся спиной во что то жесткое. Подняв глаза, он увидел над собой другое дерево, и в тоже мгновение получил удар веткой по морде. Откатившись от такой оплеухи, тигра быстро осмотрел себя – всё было на месте. «Чай не лук», промелькнуло у него в голове. Второе дерево тоже начало доставать себя из земли, но полосатик не стал дожидаться этого, рубанув со всей силы по его корням. Добивать его не было смысла - первое дерево было уже совсем близко, да и раненое стало издавать противный скрежет, призывая сородичей на помощь. Увернувшись от корня-лапы, Шио со всех лап кинулся подальше от этого места. Повсюду вокруг лес стал шевелиться, всячески пытаясь догнать и остановить его. Оббегая крупные стволы и сминая молодой подрост, который пытался преградить ему путь, тигра таки добежал до края леса. Вот-вот будет опушка и приятное солнечное тепло согреет его морду. На пути у него оставалась только старая, раскорячившаяся, трухлявая гнилушка. С разбегу ударив почти мёртвому дереву рукояткой длинного топора в самое дупло, тигра повалил его на землю и промчался мимо, оставляя клоки шерсти на кустах…
Живой лес остался позади, и перед мохнатым возвышались горы Сломанного лука. Чуть выше по склону должен был быть вход в шахту, вот в тот район тигру и надо было. Офицер приказал ему собрать брошенную в спешке руду, а так же поискать, не осталось ли где запасов других ценных материалов. Ни каких бездушных на склоне не было видно, поэтому Шио без особой опаски принялся обнюхивать склон на предмет нужных вещей. Походя собирая различные булыжники вперемешку с железом, тигра вышел на какую то площадку, заваленную, по всей видимости, шахтёрской техникой. «О, еще железки», кошак подошел к обрыву площадки и положил в мешок еще парочку материалов. «А там внизу ещееее… ». Тигра ступил на какой то рукотворный козырек и аккуратно съехал по его наклонной плоскости вниз. «Наверно это вход в шахты». Собрав еще полезностей, блохастый заметил несколько пар глаз, смотрящих на него с крыши шахтерского домика, стоящего неподалеку от входа. Это были тоже добровольцы, такие же, как и он. Один из них, не вытерпев, высунулся по пояс и начал яростно жестикулировать, маша руками то в сторону входа, то в обратную сторону от черного провала шахты.
- Чего? Словами скажи, - замучался расшифровывать тигра.
- Говорю здесь я! – вдруг раздался рык за спиной полосатого.
Тигра инстинктивно прыгнул в сторону, а потом посмотрел на источник голоса. На прежнем месте кошки в землю была воткнута большущая алебарда. Рядом стоял её хозяин – толстенный лев, разбухший толи от обжорства, толи от гниения. Не без усилия вытащив своё оружие из земли, он рванулся к своей жертве...
«Да чтож за день то такой…», думал тигра съезжая на попе по склону. Наверху бесновался говорливый бездушный, всё пытаясь найти нормальный спуск со склона – свою попу ему было жалко.
Внизу тоже не было спокойно – по местности, прилегающей к остатку шахтёрского поселения, бродили трупы бывших хозяев. Правда здесь было довольно много солдат добровольческой армии города Драконов, но они стояли в сторонке, иногда выбивая из толпы одного трупа, накидывались на него, раздирая на мелкие кусочки с криками «Алмазы-алмазы!!». «Хмм, наверно у этих трупов остались ценные породы из шахт, надо проверить».
Первый труп лёг без особых проблем, только надышал на полосатого какой-то гадостью, второй тоже, изрыгая клубы зелёного смрада, отправился за первым. «Фу, чего то мне дурно…», думал тигра идя бить очередного трупа. «Черт», тигра остановился, уже не в силах поднять топор, «Они же меня сейчас собратом сделают». Трупак ощерился и ударил по мохнатому распухшей рукой. «Ай…еще не много…».
Вдруг на тигру опустился столб радужного света, и приятное тепло начало растекаться по телу. «Что это?! Мммм…как приятно…На! Людское отродье…», труп упал, рассеченный топором. Радужный свет опять спустился на него «Мммм…я млею…». Шио начал искать глазами источник света, но ничего особенного во круг не было.
- Ой, это ты сделала? – тигра вдруг заметил сидку, стоявшую за его спиной?
- Ну…да, - ответила она.
- А что это такое?...Так приятно… - Шио аж пустил слюну.
- Это хил, - улыбнулась она.
- Хииииил, - как завороженной протянул тигра.
- Кстати, меня Цветочком зовут, - продолжила она.
- Хиииил, - кота заклинило.
- Эй, очнись!
- Хииии…ээ, ой, соррь, приятно познакомиться, - пришел в себя котяра, - я Шио.
- Мне тут задание дали, проверить слухи об алмазах, которые хранят вот эти…ммм…люди, - сказала Цветочек.
- Оки, давай вместе, мне тоже любопытно.
Вдвоём дело по обыску трупов пошло быстрей. Отчистив полянку и набрав достаточное количество сверкающих доказательств, они собрались возвращаться к генералу.
- Всё, полетела я, спасибо и удачи.
- И тебе, - рыкнул вслед улетающей птице-Цветочку.
«Так…я не птица, как бы мне вернуться…Через лес не хочу…там меня ждут с распростертыми ветками…Пойду по хребту в сторону города, авось и не встречу ни кого». Как он и думал, дорога до города по горам была чиста и безопасна. «А тут обрыв…», тигра подошел к крутому обрыву, в нескольких метрах от которого стояла одна из башен города. «Ну чтож….проверим кошачью прыгучесть», Ши стал на четыре лапы, разбежался и прыгнул в сторону башни…
«Ай блин…», тигра висел на крыше башенного домика, цепляясь передними лапами за хлипкую черепицу. «Надеюсь это моё последнее приключение на сегодня», черепица начала съезжать вниз, но тигра всё таки исхитрился и залез на верх.
Спрыгнув с крыши на стену, Шио затрусил по ней в сторону генерала, что бы обо всём отчитаться…
***

- Ну сорвииии мне цветочек, ну пожаааалуйста…
Полосатый сидел на крыше одной из башенок храма Орхидей. Рядом с ним летала какая то сидка, причитая и тыкая пальцем в какой то сорняк.
- А у самой лопатка не из того места растёт? – Не выдержал он.
- У меня перчатки новые…не хочу запачкать – резонно заявила птичка.
- Рр…ну ладно, - тигра сорвал неказистый цветок и отдал его настойчивой девушке, - держи.
- Спасибочки, - крылья сидки захлопали, унося её куда то на юг.
После рейдов в район Шахт, генерал направил Шио за северные стены города, нести дозор в храме Орхидей, охраняя паломников и отгоняя бездушную нечисть от стен святого места. Многоножки, скарабеи, быки, волки…всё это уже изрядно надоело ему – со своей недавней знакомой, Цветочком, которую он опять встретил уже тут, в храме, кот оббегал все окрестности храма, грызя всех, кого клыки могли осилить. Приходящие с дальних постов сообщали о появлении новых сил врага – тёмная сила засела в крупном могильнике неподалёку и подымала бездушные тела павших воинов на войну со своими потомками. Это всё не могло не радовать котяру, бо в дозоры отправляли разных солдат, и скоро очередь дошла бы и до него. Разведчики приходили всё более измотанными, скелеты стали подступать к самым стенам, и было принято решение отправить разведку в сам могильник. Естественно полосатый вызвался в первых рядах.
Ранним утром, когда на юге всходило синее солнце, Шио собрал вещички, проверил запасы аптеки и склянок и отправился в сторону башни-входа в могильник. «Интересный оптический эффект», глядел он на солнце, «Наверно искажение вызвано выбросами ГД». Дойдя до входа в подземелье без особых приключений, котяра, освещая путь слабо светящимся топором, медленно стал спускаться по лестнице в неизвестность…
«Тихо и пусто. Странно…» Полосатый осторожно заглянул в первую залу склепа. «Агааа…», тигра перебежал через комнату к другому коридору по кошачьи тихо и увидел дремавшего скелета-дозорного. Как можно сильней вжавшись в стенку, он прополз мимо него, дабы не поднимать лишнего шума. В очередном зале была развилка на три коридора. «Тааак, чтобы выйти из лабиринта надо всегда идти по правой стороне..пойду сразу по правой…», и он побрёл в правый проход. Кот перебегал от стенки к стенке, огибая спящих бездушных, дабы запах его немытого тела не разбудил и не сагрил их на блохастого. Таким образом он дошел до тупика – зала средних размеров с постаментом в дальнем конце, на котором подрёмывал труп средней опухлости. «Так, пора разворачиваться, тут ничего интересного…», начал было думать тигр, но тут из коридора, откуда он пришел, раздался сначала лёгкий, шум, но со временем он стал нарастать и превратился в лязг стали, приближавшийся к коту. Инстинктивно зажившись в тёмный угол, он принял позу настенной картины, украшавшей стены склепа. Через некоторое время коридор осветился зловещим зелёным светом и из него вынырнул воин со светящимися зеленью мечами в сопровождении пары солдат, вооруженных более легко. Воин агрился на всё подряд, кромсая полусонных бездушных и пробегая дальше, и периодически покрикивал на своих спутников, дабы они торопились и не разбредались в разные стороны. От шума, устроенного ими, стали приходить в себя многие бездушные, в том числе и труп на постаменте.
- Ты то на и нужен, - процедил воин, глядя на щерящегося трупака, - На Тёмного духа!
- Аааа! – закричали спутники, и кинулись на труп вслед за варом.
- Аааа! – Шио не выдержал и выбежал из угла, чтобы помочь в убийстве нечисти.
- ĦĦĦĦ! – заверещал трупак, глядя на мечи воина.
Битва была недолгой, воин, мастерски орудуя двумя мечами, быстро разделил на части бедолагу.
- Всё, а теперь быстро на выход! – прокричал вар, и группа растворилась в невесть откуда взявшемся тумане, оставив Шио наедине с разбуженным могильником. Котяра не стал дожидаться подхода встревоженных обитателей этого места и предпочел ретироваться в уже знакомый угол и прикинуться ветошью. Бездушные не заставили себя ждать – дозоры каких то кентавров начали патрулирование залов, а огромный зал, через который надо было пробираться к выходу, заполонили гниющие мертвецы, источая явно не полезный аромат. Подоспевший на помощь Тёмному духу отряд застал вместо последнего кучу запчастей от него.
- Ну что…опять? – зевнув произнёс один из них.
- Харе издеваться! – недовольно взвизгнула голова трупа, валявшаяся где то в сторонке, - собирайте меня давайте! По вас бы с грином пришли…
- Сейчас-сейчас… - два кентавра принялись сгр***** своими копьями останки духа в одну кучу, потом достали нитки, которые к удивлению Шио продавались у котов в ГД, и принялись сшивать часть за частью.
- Воот, всё на месте? – закончили они.
- Да… - неуверенно протянул он, - вроде всё шевелится…
- Ну если чего, вызывай, - и медотряд ускакал в лабиринт коридоров.
«У всех хэппи энды, а мне то что делать?», думал тигро, глядя на эту картину. Один из дозорных кентавров вдруг заметил слабое свечение в углу – кот плохо прикрыл мешком топор-фонарь. «Черд…», с перепугу Шио вцепился в зверину и тихо придушил её. «Фуууух, тихо сделал»…*Бздэнь-Бздэнь*… «Чтоб меня…», но никто не прибежал на звон. Котяра глянул на источник шума, выпавшего из трупа кентавра. «Возможно мне стоит подольше здесь остаться», горе-разведчик вертел в лапах два небольших слитка золота…
Прошла неделя после того как он пошел в дозор и так с него не вернулся. Обустроив свой тёмный угол, он ночевал там, а днём…днём ли? В темноте подземелья ход времени поломался для него….днём он выходил на охоту за золотом кентавров.
Сначала он пасся только в своей комнатке, но потом стал заглядывать в соседние - в одной из них стоял сундучок.
- У тебя всё равно нет ключей! Отста…*Хрясь-хрясь*
- Хм, действительно нет…ну и ладно. Пойти что ли в комнатку с Тёмным?
В той комнатке также стояла дозором парочка золотоносных жил. Но и их ему вскоре стало мало. Тёмный дух, как и прежде, бродил по своему постаменту, а за ним стояла стража аж из четырёх кентавров. Это очень смущало тигру, и в один из дней он не выдержал и решил прочистить путь и к ним.
- А ты чё за малявка? – прошипел Дух.
- Да так… можно пройти?
- Офигел? Щас как дыхну на тебя!
- Как знаешь… - тигра заранее прыснул на себя из красного бутыля и с топором наперевес кинулся на труп. Жажда золота сделал своё дело, битва было долгой, прорубить защиту трупа было нелегко, но и сам он не мог прибить через толстую броню тигра, в критических моментах его пару раз спасал порошок и вот перед Шио лежала уже знакомая куча и кляла весь мир за столь не благосклонную судьбу. Собрав дань с кентавров, кот поспешил удалиться, ибо скоро должен был прийти отряд медскелетов.
Прибыв на место, они покапали на мозги Духу, пока собирали, сказали что он им уже осточертел, и что им еще какого то Туманного сегодня собирать, а он огого какого размера, а ему и так уже пришили случайно вместо руки какую то гусеницу. Собрав Тёмного заново, отряд, продолжая ворчать, удалился.
«А теперь продолжим охоту», и тигра вышел из угла по душу бездушных.
На следующий день он опять заглянул к Тёмному, благо аптеки было море.
- Опять ты?! Тебе должны были уже зачесть!!
- Извини, я к тем парням, что за тобой…
- Ну всё равно…через меня идти… - зарычал дух и они снова сцепились…
Вдоволь наржавшись над Тёмным, собирая его раз десять по частям, каждый раз по разному, отряд респателей боссов исчез в коридоре, на последок пригрозив пациенту, что если еще раз придут, то пришьют чего-нибудь похлеще руки-гусеницы. Тигра опять выполз на охоту…
В третий раз он пришел к Туманному не один, за его спиной стояли двое солдат-новобранцев, которых он чуть было не спутал с кентаврами, но вовремя опомнился.
- Хватит… - полушепотом процедил Дух, когда тигра приблизился к нему, - Я больше не вынесу этого…
- Что ты предлагаешь? – тигру было жалко этого ватного боссика.
- Давай так, будем биться понарошку, а потом бах, ты меня обратной стороной топора ударишь по голове, я как бы умру и свалюсь за вооон тот большой факел… я не хочу новых отростков!
- Нуууу...давай.
Сказав чтоб новобранцы стояли в сторонке, тигра разыграл представление с трупом и мастерски оглушив его и сбросив с постамента.
- Зачли?
- Ура! – закричали солдатики, роясь в трупе в поисках кого то предмета, - вот оно! Спасибо!
- Не за што…бегом отседа!
Бросив взгляд на мастерски притворявшегося трупака, тигра направился к жавшимся к стене кентаврам…
Так проходил день за днём, тигра сдружился с Тёмным, они иногда в глубокую ночь, когда никто обычно не пытался сюда прорваться, садились и распивали пьянящую красную жидкость, не предназначенную для приема внутрь, Шио иногда приносил нитки, дабы подвязать старые стяжки частей тела Тёмного, которые падали с тех же кентавров, шугавшихся тигра и тоже предлагавших *типа умирать*, но только не трогать их топорами. В один из таких вечеров Шио с Тёмным с пьяни заговорили о политике, о войне и о других гадостях. Дух рассказывал о каком то призраке в Синем, о его брате, командующим силами на поверхности - призраке в Зелёном, о плане взятия храма Орхидей… Тигра вяло качал головой, соглашаясь со всем, но при упоминании знакомого названия встрепенулся.
- Храм Орхидей? Что то знакомое… меня что то с ним связывает…
- Ну...возможно тебе надо захватить его?
- Не помню… - отмахнулся тигра.
- Так спроси у Зелёного, он точно знает кому куда надо на поверхности…
- Окей…покажешь где тут выход?
- Да…подымайся пьянь…его кстати Фаней вроде зовут…

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Шио качало, но он брел в направлении, указанном Темным. Сознание потихоньку стало возвращаться к нему. Он понимал, что сейчас идёт к главнокомандующему поверхностных сил бездушных в этом регионе и ему надо было разведать о нём побольше, прежде чем вернуться в храм…

- Ух…вроде больше не шатает так, - в никуда сказала дозорная блоха на правом смотровом ухе.
- Хватит болтать, смотри по сторонам! – одернула её напарница на соседнем ухе.
- Да ну…скукота…ничего серьёзного уже давно не было…
- Не было, – передразнила её левоушная, - А вон там что виднеется вдали? По моему оно приближается…
- Щас гляну с более высокой точки… - ленивая блоха подпрыгнула с уха в воздух, на секунду зависла и мастерски спланировала обратно, - Аляяярм!
- Что там, что?
- Прямо по курсу враждебно настроенное кошачье, одетое в зелёный камуфляж!
- Труби тревогу!
Обе блохи свесились каждая над своим постом-ухом и заверещали сигнал тревоги. Резонируя в ушной раковине, едва уловимый сигнал передавался по всему телу, приводя всю команду блох в боевую готовность. Разбуженный тревогой капитан поднялся на мостик между ушами и принял командование в свои лапки.
- Самых боеспособных блох на лапы! Усилить наблюдение! Когтельным привести когти в боевую готовность! Рулевым покинуть отсек управления и направиться в убежище! Управление на автопилоте! Заклепщики – готовность номер Раз! Вернуть хвостовых с увольнительной по телу на позиции, пусть обеспечивают балансировку! Приготовиться к битве!
Со своего мостика капитан наблюдал, как два огромных левиафана сближаются для того, чтоб порвать друг друга на части.
- РРРРАААА!!! – Рык враждебного Фана на секунду оглушил всех блох. Коты сцепились в схватке.
- Обеспечивать работоспособность Тигра! Сражаться он будет сам! Закрепиться на позициях!
Блохи вцепились всеми лапками в волоски безопасности, бо корпус начало яростно мотылять в разные стороны. Тигры всячески пытались достать друг друга когтями или клыками, совершая резкие выпады, пригибаясь и тут же распрямляясь, маневрируя корпусами. Мимо капитанского мостика пронесла лапа Фана, едва не задев его. Капитан увидел гроздья блох, висящих на волосах противника, скалящихся и изрыгающих ругательства на непонятном языке.
- Этого еще не хватало…Приготовиться к абордажной атаке!! – капитан свесился в низ и заорал на плечи, - Вперёд-вперёд-вперёд! Передислоцироваться ближе к кистям!
- Есть! – ответили ему из мохнатых джунглей, - Левыми-правыми-левыми-правыми-раз-два…не отставать!
Правая лапа Фана схватила Шио за локоть…
- Chaaaarge!!! – крики на странном языке огласили мохнатые пространства левой руки Ши. Блошиный поток черных как смоль прыгунов устремился в лес полосатого меха.
- Урааааа!! – ответили им блохи полосатого по-монгольски, выпрыгивая из зарослей навстречу захватчикам.
Совершая виртуозные прыжки, блохи сражались не только на поверхности, но и грызлись в воздухе, немало героических блох совершив преднамеренно сильный прыжок, цепляли с собой пару враждебных и с воем улетали в тёмный провал бездны под рукой. Тёмные по тихоньку начинали брать верх, окружив и изолировав блох, сражавшихся на кисти от остального тела. Добравшись до левой передней когтельной, они бы вывели из строя один из боевых отсеков. Понимая это, блохи сражались вдвое отчаянней…

- Сэр, у нас пробоина! – доложили капитану с нижних палуб.
- Попросить поддержки красненькой!
- Есть попросить!, - сигнальная блоха подпрыгнула к ушной раковине и издала кодовый сигнал.
Свободная правая рука тигра выхватила из поясных ячеек бутыль с красной жидкостью.
- Заклепщикам приготовиться!
Вскрыв бутыль, Шио прыснул ей на тело.
- Собрать жидкость!
В местах, орошенных красной жидкостью, носились летучие отряды блох и собирали ценную жидкость, чтобы доставить её к месту прорыва.
- Быстрее, быстреееее!
Спустившись на нижние ярусы, где блохи-заклёпщики сдерживали поток крови, своими телами залепив пробоину, блохи с целебной жидкостью сбрасывали свой груз на неё, и бежали за новой порцией. Под действием жидкости кровь быстро сворачивалась и рана рубцевалась.
- Сэ..эр… Без порошка не обойтись…
- Да-да! Делайте все что необходимо! Запрашивайте!...

Вовремя подоспевшее подкрепление с плеч помогло сбросить захватчиков с локтя и деблокировать когтельную. Извернувшись, тигра освободил левую руку, прервав тем самым поток черных десантников и дав своим необходимую передышку.
Фан потихоньку начал сдавать. Движения мощного тела становились всё менее резкими и четкими, видно было, что он теряет силы. Еще пара выпадов, призрак потерял равновесие, покачнулся, но устоял…напоролся на когти…

Шиоська медленно брел в сторону храма дабы сообщить о смерти Фана, предводителя армии Могильника…
***
**
-- Ударь его! Ударь его, нуб! Иначе не зачтут!
В тёмном коридоре Могильника героев на полу лежал полудохлый Призрак в синем в окружении пяти солдат армии ГД.
- Давай быстрей, пока он не очухался! – орал на Шио один из членов отряда, оборотень, - чтоб у всех на оружии была его кровь!
Тигр послушно подбежал к призраку и начал тыкать в него своим топором. Бедный Синий был а полной прострации…зачем он побежал за странным мобом…как он умудрился пролезть через закрытые ворота…
- Арр! – не выдержал старший и подбежал добить призрака, - Всё, теперь сдавть ,кровь будет нашим доказательством…

- Эй, а что, новой флюорисцентной пухи мне не дадут? – Возмущался блохастый.
- Ишь чего захотел, тебе может ещё на каждый уровень посвящения фулсэт выдавать? – молвил невозмутимый, как скала, даос города Драконов, - И вообще, ты на пороге нового посвящения, секреты которого не раз спасут тебе жизнь.
- А по подробней?
- А по подробней тебе расскажут жители Небесного озера, но для начала тебе необходимо отчистить путь к этой деревне от застав бездушных.
- Ага-ага, конечно…

Плавно загребая под себя лапами, тигра плыл по речке в сторону деревни…
«Ну подумаешь, что небольшой крюк, пускай дорогу другие прочищают…»
Мимо полосатого проплывали необитаемые островки-бугорки панцирей речных черепах. Иногда они подплывали к Шио, дабы проверить его на лут, но удача им не улыбалась. А тигра всё больше и больше дивился количеству рук с биркой «Будда», которые он находил в брюхе прожорливых черепах-рукоедов. Очередная черепаха подплыла не одна и явно не собиралась отказываться от своей порции мохнатых лап, так что Ши пришлось совершать экстренную эвакуацию на берег.
«Брр…» - котяра стал отряхиваться от воду.
- Эй! Блохастая сволочь! Хватит! – Завизжал тонкий девичий голосок, - Всех гостей распугаешь!
Тигра глянул на источник шума – небольшой домик с причалом, маленькая визжащая девочка с китайским чайничком.
- Ты что, совсем слепой? – не унималась она, - не видишь у меня тут гости??
- Ладно-ладно, не верещи, прости, с кота взятки гладки…
- Да что ты говоришь, - съязвила она, - вот сейчас как натравлю гриноносцев!
- Цыц! – прервал её один из них, - вот тебе книга, быстро давай другую, мне еще сегодня надо успеть провернуть вторую махинацию с жильём.
- Берите-берите… - занервничала она, доставая из сумки первую попавшуюся книжку, - удачной дороги!
- Ну что, натравила? – съехидничал блохастый.
- Да отстань ты… - девочка погрустнела, села на край помоста, и стала болтать ногами в воде, - эх…
- Ну… не расстраивайся, - тигра был вообще добряком, и не мог смотреть, как кто-то расстраивается, - помочь может чем?
- Было бы хорошо, - на секунду она задумалась, - А знаешь… У меня душа болит за мой домик на вершине вооон той горы, не сгоняешь проверить как там дела?
- Не вопрос, бегать это для меня, - стал собираться Шио, - только это… не подскажешь где здесь посёлок у какого-то озера?
- Да, конечно…вот же тропинка… Удачи тебе! – девчушка махала рукой вслед убегающему тигре.

Посёлок оказался довольно оживлённым местом, хоть и сам он состоял из пары полуразрушенных бараков на сваях. Но многочисленные обитатели не гнушались спать в спальных мешках-котах, на открытом воздухе, благо климат позволял. Блохастик по привычке пошел банкиру, дабы разведать обстановку.
- Здрасте, камней нет, сразу говорю. Мне тут сказали, что у вас в деревне можно научиться новым методикам совершенствования духа, это правда?
- Кто вам так нагнал? – банкир вылупил глаза.
- Да один даос…
- Ааа… эти сумасшедшие… Ну есть тут у нас один странный тип на подобе, гостюет, уже давно, зараза. Обратитесь к нему.
- Спасибо… ах да, вот, положите на мой счёт…

- Извините, не вы ли тот самый «гость», который может меня научить чему-то полезному?
- Возможно, - улыбнулся старик.
- А в общих чертах хотя бы, что это за полезность?
- Посмотри воон туда, - загостившийся дедушка ткнул пальцем куда-то вверх, - Видишь?
Тигра глянул в сторону, куда указал его собеседник. А там, над озером, парили скальные глыбы, на которых ютились высокие башенки.
- Ух ты ёёёлки полосатые… - не сдержался Ши.
- Угу, - старик с довольным видом погладил себя по бороде, - после небольших испытаний ты научишься подниматься туда самостоятельно!
- Вау, - тигра аж дар рыка потерял, - …а..ааа… а какие испытания?
- Походи по посёлку, может помощь кому нужна, посмотрим как ты себя зарекомендуешь здесь.
- Поняял…

«К кому бы пристать… О! вон два зооморфа на причале стоят… щас спрошу».
- Простите уважаемый…
- Попался, воришка!
- Что?...
- Не прикидывайся! Пришел украсть у меня рецепт моей соевой ватрушки??
- Вы бредите…
- А ну быстро пойди и добудь мне рог белоснежного олене с горы Куньлунь, и тогда я может быть отдам тебе рецепт!
- Ладно-ладно… «Потакать сельчанам говоришь, старик»…

Шио стоял перед небольшим бугорком у подножия которого валялась табличка-указатель *гора Куньлунь, высота 0,5 метров*. На вершине этой «скалы» красовался весь сверкающий белизной, однорогий олень. А ярдом с ним была вбита еще одна табличка, на которой была выгравирована цифра 100, а рядом краской намалякано 500 лвл. «Интересно-интересно… ну чтож, давай попробуемся против этого столетнего оленя». Тигра стал в стойку, сжал по крепче свой топор, проверил пояс с банками и аптекой и ринулся на несчастное животное.
Удар!
- Стой! Ты куда! Стоять говорю, козлина однорогая! Да чтоб тебя… - тигра со всех ног бросился догонять убегающее копытное.
«Этож чтож за наказание…» блохастый пыхтел, еле поспевая карабкаться по горному склону за легконогим горным теперь уже козлом, иногда успевая царапнуть резвое животное, благо секира была на длинной рукоятке. Уже у самой вершины он нагнал его и ударом топора заставил скотину остановиться. «Дался мне твой рог… Дай что ли на вершину заберусь уже, полюбуюсь» с этими мыслями тигра забрался на самый верх горы, и первое, что открылось его взгляду был небольшой домик, над которым парила стайка птиц. «Ооо, вспомнил, это наверно тот домик маленькой девчонки… птицы какие-то враждебные реют, щаас разберусь». Шио без всякой осторожности подошел к домику. «Мда, как же мне до вас достать то…а если вот так…» блохастик залез на крышу домика, изловчился и подпрыгнул как можно выше. Пролетая мимо одной из птиц, Ши нагло плюнул ей в клюв, после чего остальные, офигев от такой наглости, набросились на него. Но тигра не стал ждать, пока его испепелят молниями с воздуха а кубарем покатился виз по склону. Глупые птисы полетели за ним, плавно снизившись до уровня земли, где Шио мог достать их топором. Постепенно не задетые плевком птицы отстали, и тигра легко разделался с курицей соло. Повторив ритуал с оплёвыванием для других птиц, тигр наконец остался один на один с главой стайки. Молниями она била больно, и тигра с испугу скатился ниже обычного и чуть не попал в лапы какой-то злой тётке-ботанику, повелительнице росянок. «А с тобой потом, за компанию». Без особых проблем птица легла на земь и следующей жертвой разбушевавшегося оборотня стали бедные росянки и лелеявшая их огородница. «Вот вам…ненавижу дотеров» тигра плюнул на последок на росянок и отправился в поселок доложиться…

- Хм, молодец, убил оленя! Но это еще не всё. Вот жена тебе расскажет чего дальше…
- Дурдом…
- Да, - подала голос зооморфка, - нырни пожалуйста на дно озера и достань мне оттуда мои волосы!
- Зачем вам вылинявшая шерсть?! – тигра был в шоке.
- Побыстрей, время тикает…!

Шио пропахал уже почти всё дно и ту т нашел странного вида камни, но которых, после недолгого осмотра, можно было разобрать надпись – «мои волосы»

- Вы чего, совсем сдурели?! Вот это «ваши волосы»??
- Да, спасибо тебе большое! Вот рецепт, - девушка отобрала камень у тигры и бросила его обратно в воду, - удачи вам.


***


- Нуу, молодец, помог девочке, уничтожил местную вредительницу, поублажал прихоти местных сумасшедших, - перечислял старик, - за это я помогу тебе. Отправляйся ка к отшельнику, что живет к югу от деревни Сломанного моста, он тебе откроет секреты полётов.
- Опять бегать…но и на этом спасибо! – тигра убегал в сторону речки, дабы попасть в уже знакомы места…

«Эх… детство…давно меня тут не было» Ши брел на юг от города Оборотней к заветной деревне. «Ничего не изменилось, всё также лупасят бедную животину…А вот и деревня». За деревней был холм, за которым в свою очередь и жил искомый старик. Подойдя к подножию, тигра вдруг услышал непонятные звуки, в последствии превратившиеся в музыку… «My dream - is to fly - Over the rainbow, - so high! My dream is to fly - Over the rainbow, so high!». Удивлённый обормот решил поскорей забраться на пригорок, дабы услышать источник звуков. Уже вскарабкавшись, он увидел в низу пару домиков и седовласого старичка. Старичок тоже заметил обормотня и, ударив по какому-то квадратному предмету, немного скис. Из прибора заунывно потянуло – «Fly with meeee – in the Perfect world, - Fly with meee – just like a bird…»
- Зачем пожаловали, юноша? – вздохнул старки.
- Да мне сказали вы летать учите.
- Нет, не учу, а просто раздаю лётную скатину… Но для начала идите, настригите тупых когтей, иначе рыба откажется вам повиноваться, - старику явно хотелось побыстрей его сплавить
- Окей-окей…загоняли совсем…
***

- Привет подружка.
- Привет подушка…бррр…блошка.
- Что делаешь?
- Вахтенный журнал смотрю.
- Чего интересного?
- Да нет… Фарм-кач…О! Девять ПВэшных годов назад зафиксировано первое нападение ПК на носитель. В Долине Орхидей…
- И как??
- Сейчас гляну… Без происшествий. На форсаже ушли. Хотя, судя по внешнему сканированию, агрессор не представлял особой опасности, и корпус его был старше нашего всего на десять порядков.
- Пфе, думала чего по серьёзней. А дальше что-нить есть интересного?
- Не-а, прописана в основном смена дислокации. Агрессии больше не наблюдалось…
- Скукотищща…
- Угу. Вот последняя запись: «Курс 48-44. Строго на запад. По достижении конечной точки вскрыть секретный пакет»… Хм, это уже интересней.
- А мы сейчас над какой точкой летим?
- Блин, ты же координатор, я всего лишь корректировщик, сама глянь!
- Ладно-ладно, попросишь ты у меня крови… Так, наши координаты 215:553… Координаты конечной точки 124:557…
- Ого, так это близко уже.
- Да, давай, запускай снижение.
- Только хотела…думаю 2 градуса вполне хватит, - блоха щелкнула пару волосков-тумблеров, приведя в действие механизмы регулировки высоты лётной скатины. Сигналы с носителя передавались посредством когтей, комбинации воздействия которых запускали определённую программу полёта.
- Да, только не надо как в прошлый раз в 40 градусов уклон делать…
- Я случайно, - засмущалась корректировщица, - но было же весело…
- Ага, откапывать эту хреновину из песка было весело…
- А ну цыц девки! – прервал их суровый голос капитана, - следите за приборами, ночью летим.
- Да сэр! – блошки занялись каждая своим делом в кабинах-ушах.

Полосатый блохоносец сидел рядом с отверстием в скале и ждал неизвестного чего. Невдалеке от него кучковались в ожидании недостающих членов пати представители разных кланов. Иногда в отверстие забегали одинокие путники или же небольшие отряды. Длинный извивающийся каньон заканчивался входом в не менее длинную и извивающуюся пещеру – так называемую Тёмную обитель. В неё то и надо было попасть тигру. Зачем? Он уже особо и не интересовался. Сказали убить карлика, курицу и какого-то мага, выдали планшет-карту с положением каждого и пнули с города Слёз Неба вниз. Блохастому была нужна пати…
- Извините, вы не поможете? – начал было тигра. И тут же к нему подскочил какой-то клановый сид...
- Подпишете пожалуйста тут! – и он начал тыкать в морду тигре какойто картонкой.
- Что это? – Ши пытался увернуться мордой от назойливой бумажки.
- Это?... Приглашение в пати! – И птиц часто-часто замахал ресницами.
- Да ну… Дайка гляну… - Тигра отобрал планшетик и принялся читать, - Так...вступление…клан…согласны ли вы…Пшел вон курица!
- Тьфу на тебя, - огрызнулся прист и отлетел в сторону к другому не клановому.
- Извините… - начал бы опять тигра, но тут же исчез под грудой бумажек-приглашений, - Извините, не пошли бы вы!!
«Пойдём фиолетовым путём…»
Тем временем к данжу подлетела кошкодрулька на тонированном скате.
- Извините, - тигра обратился к ней шепотом, - Вы мне не поможете? Мнеб в Обитель зла…тьфу, в Тёмную Обитель…
- Можно, планшетики есть? – также тихо ответила она.
- Ага.
- Тогда щас, своих кликну. – И друлька на минутку закрыла глаза, - всё, пошли внутрь, сейчас подтянутся.

Тигра и четыре человека из клана Chaos сидели в первом гроте и ждали последнего члена пати.
- Всё, последний, - неожиданно сказала дру. И тут как из пустоты Ши услышал чей то голос…
- ***** ** *** ,**** * ***.Nub tut??? *** **.
«А пати-список глянуть нэ? Нуб…»
- Тут… - уже вслух сказал Ши.
- Давай быстрее, мы начинаем. Ставь целеуказатели. – последняя фраза была обращена к тигре.
Пати быстро начала зачищать узкие коридоры Обители от мобов, а тигра только успевал, что подбирать монетки с пола. Довольно быстро они добрались до первой пещеры с карликом-питом. Не сбавляя скорости пати налетела на босса и его свиту, первым несся безбашенный сид, со внешностью для умерщвления комаров/мух/блох еще до контакта с телом, а также лексиконом состоящим на три четверти из звездочек вперемесь с трудно понимаемым акцентом «транслит».
- ******* krivorukie pristi!! *****!! – пещеру огласил вопль неосторожного бегуна, повстречавшего на своём пути аое и решившего по сему прилечь-отдохнуть.
- ****!! – были его последние слова перед выходом его из пати.
Оставшиеся члены пати, как казалось, вздохнули с облегчением и добили столь полезного ПБ-санитара. И думалось им и дальше будет сопутствовать удача…

Пати уже выбиралась из пещеры с трупом карлика, как вдруг стены Обители ****ожали, сверху посыпались камешки, того и гляди рухнет потолок.
- Что это? – воскликнули со-патнеки. И тут в ответ им пришло нечто, озвученное голосом Вея Сяо Бао…
- Уважаемые пользователи. Нам пливать, что вы щас подумаете, мы тут боги. Через пару минут вы потеряете сознание и очнётесь где-то через час-полтора. Удачного сна!
- ???
- Проклятье профилактики…
- Тигр, дай мне лидера….
- Зачем?
- Планшетики верну.
- Лично? – не унимался блох.
- Блин, дай лидера и всё.
- Оке…ой, и правда. Спасибо.
- На вот мои данные, как проснешься, напиши, доведём…

Голова кружилась, но всё же тигра кое как встал отряхнулся и побрёл в сторону проклятой Обители. «Ну и тяжкий же был сон… Ой, яж ей свои то данные не дал…вот дурак! А имя всё тёмное и тёмное…наверно офф-лайн».
Кое как тигра дополз из Форпоста заката до каньона Семи Убийств и спланировал на скате ко входу. «Опять ждать…»
Он также сел у края обрыва и спрашивал у народа, кто проведёт его, но все чурались от него, как от чумного, когда узнавали что карточки только две. А он всё сидел и сидел… Иногда прилетали клан Chaos и даже один раз он видел ту друльку, которая просила его написать…но не учла, что просила нуба. А нуб всё дивился… ники те же, тоже дру…эта тут, а та оффлайн…шайтан.
Иногда к ним присоединялся один-два Инсэйна и устраивали шоу, раскидывая патьку Кейасов…
«Непруха…»
- Тебе в данж? – вдруг шепнул какой-то волк, стоящий невдалеке.
- Да, только у меня всего два знака…
- Ну и что, мы не из тех ****отов, что за знаками гонятса, как параноики, проведём, - улыбнулся обор, - щас народ соберу.

Пати… Ши, вар, точнее варочка, лук, и два танка, собирались пройти Обитель…
- Бедная хирка, - всплакнул танк, - Ну го-го-го!
И пати медленно и с опаской стала пробираться через трупов и прочую нечисть. В очередном коридоре танк всё же заметил, что его не хватит на боссов, и все дружно стали искать пристов.

- Воо, так гораздо приятнее, - тигра улыбался во весь оскал, пропуская через себя струю хила, исходящую от только приковылявшего пристика, - побежали дальше.
Дальнейшие блуждания по данжу ни чем особенным не отличались, за исключением, наверно того, что волк, вызвавшийся помочь Ши то и дело пытался спарится то с варочкой то с луком, вызывая при этом приступы хохота у остальной пати ,которая старалась не подпускать его к себе сзади.

Конец части «Странное двуногое»
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть вторая ---Четырёхлапик ---

Тигра нехотя выгнул спину, зевнул и наконец-то проснулся, точнее солнце его растолкало. «До чего нещадное оно тут». Зевнув еще раз, Шио запрыгнул на деревянную стену и стал осматриваться. Не смотря на небольшой размер и слабую благоустроенность, форпост был довольно оживлённым местом, что не могло ни привлекать некоторых особо подвижных бездушных. Климат привносил свои особенности в жизнь лагеря – ничего серьёзней палаток тут увидеть было нельзя. Сама суть форта была в защите беженцев с севера, после того как бездушные взяли в кольцо Парящий город, не приспособленный к обороне, но со временем этот своеобразный огород превратился в центр добычи ресурсов, контроль над которыми держала мифическая поликомафия. Где-то на севере стояла лагерем армия бездушных, точнее стадо быков во главе с их вожаком – Быком из преисподней. По данным разведки армия была огромна – одних командиров-тысячников было не счесть, поэтому наиболее простым решением было обезглавить эту армию в надежде, что это деморализует основную массу говядины в этом районе. С этим заданием блохастый и прибыл в форпост. Вдоволь отоспавшись после путешествия по Обители зла, он таки решил приступить к осуществлению плана…

- А какой у нас план то?
- Нет никакого плана.
- Но капитан, эээ, как же мы убьём рогатого?
- Посмотрим по обстоятельствам, сейчас главное подобраться к нему незамеченными.
- Это не проблема – степи, трава, полосатый камуфляж как раз в тему. Запускайте его! – крикнул старпом куда-то в сторону. Через минуту на мостике стало ощущаться лёгкое покачивание.
- Всё таки хорошо иметь систему амортизаторов и смягчающих подушечек на носителе…
- Угу, вот помню на людях выдалось побывать… ну их к чертям, укачивает.
- А я вообще в ВДВ служил, на луке. По пробной программе по колонизации птиц, которая провалилась, еще по хлещще этих приматов…
- Ничего, скоро всех заселим, - улыбнулся кэп, - как команда себя чувствует?
- Крови им не хватает… носителя же запрещено пить, жаждут встречи с говядиной в прямом смысле, рассмеялся помощник, - только… слушок ходит.
- Какой еще?
- Да так, болтают тут, суеверные… говорят, будто на быках блохи рогаты, боятся.
- Ха, совсем очумели блохи, сомневаюсь что там вообще есть что-то живое, в Ад нашему брату дороги нет.
- Хорошо бы…
- А ну отставить! – прервал его сомнения кэп, - лучше доложи обстановку, вернулись ли разведблохи?
- Минутку… - старпом на некоторое время скрылся в мерно качающихся бело-черных джунглях. Капитан в это время стал изучать ТТХ цели и сравнивать с ТТХ тигра.
- Мда…
- Сэр, вернулись, - прервал его раздумья вернувшийся помощник, - по их данным впереди подходящий ландшафт – холмистая местность, кустарники, всё это скроет наш подход, цель на месте.
- Отлично, объявить готовность по корпусу.
- Есть.
- Вспышка слева! – резкий крик с левого уха прервал их разговор…

Внезапный хруст сломанной травинки где-то слева в кустах заставил Шио остановиться. Ноздри жадно втянули воздух… «Фууу»
- Слышь, обормот, выходи, я тебя чую.
- Вот косолапый… - выругался кто-то в траве.
И действительно, из зарослей вылез панда, за ним пристка и вар.
- Что это у вас еще за посиделки в зоне боевых действий? – поинтересовался блохастик.
- Тсс! – шикнула на него птичка, - тише, мы быка караулим…
- Из преисподней?
- Из кустов, блин! – рыкнул вар, - да, его, а тебе чего?
- Я тоже по его душу. Может вместе?
- Давай, лишним не будешь.
- Стоп, - Шио вдруг остановил переговоры, - еще какой-то запах, даже два – рыбы и лисы…
Все начали осторожно осматриваться, вдруг вар резко затеребил медведя и зашептал:
- Вон она, она же сейчас нас всех спалит! Наверху…
- Дура, - ругнулся медведь, глядя в сторону, которую указывал вар, - сейчас мы её…
Панда пошерудил лапой по земле и наконец нащупав что-то увесистое швырнул это в ската, затем метнулся в сторону и поймал на своё мягкое тело пикирующую друльку.
- Шшш, - заранее нашипела на неё пати, - на быка?
- Д-дааа, - еле выдавила из себя друля с очумевшими от страха глазами.
- С нами будешь, - за неё решили партизаны.
- Как скажите… - лисичка всё еще не могла отойти от падения, и очумело вертела головой из стороны в сторону сидя на мягком пузе медведя.
Вдруг оба обора насторожились.
- Что за запах…
- По моему этот запах по нас…
- Рвём когти!
- Когти? – переглянулись пристка и вар, но лиса всё мгновенно поняла и рассыпая цветы шустренько поползла в сторону. В противоположной стороне от отползавшей дру послышался хруст ломающихся веток и топот копыт. Не дожидаясь появления обладателя этих самых копыт, тигр с пандой ломанулись вслед за читором. Чуя что запахло жаренным, вар, словно заправский спринтер, побежал за ними, с перепугу обогнав мастеров драпа.
Пристка втыкала дольше всех, и дошло до неё, что вару пахло явно жаренной дичью, только тогда, когда из зарослей показалась недовольная рогатая морда.
- Чёр-рик… - осеклась она.
- Беги, дурная, - послышалось откуда-то сверху.
Эти слова наконец вывели её из оцепенения, и пристка, сколько хватало скорости лапок, засеменила к убегающим сопартийцам.
- Успеет? – голос сверху.
- Неее, не должна, - ухмыльнулся другой голос.
- Весело.
Когда уже до несчастной оставался один взмах молота, у пристки наконец-то заработал весь потенциал, вложенный в инту.
- Вот тебе, консерва с молотом! – дразнилась птичка, рея над злющим от бессилия быком. Его комичные крылья рвались подняться вслед за ней, но на лицо был явный перегруз.
- Не так уж и весело… - тихо молвил первый голос сверху, прист, с чем то зелёным в руке, и уже громко, на весь склон холма объявил, - убьём Быка из преисподней, 50 тысяч за место!
В это время остальные члены маленькой патьки, глядя на везучую птичку-лекаря, оседлали что у кого было, и потихоньку слетались к быку. Тот уже видимо привыкший к таким залётным старался не обращать на них внимания, и дулся потому, что от него опять сбежала дичь.
- Эй, ребят, что вам жалко 50 к?
- Ну…да, - ответила вся нубопати.
- Ну вы даёте… Тогда удачи вам с ним потанцевать. – И пати хаёв, реявшая всё это время где-то высоко в небе, развернулась и улетела на северо-восток, к какому то гигантскому торчащему камню.
- Слышь, лиса, - окликнул вар хвостатую, - мне тут говорил один приятель, из форпоста, мол найдешь лису с летающим петом и бык ваш… это как?
- А? – непонемающе уставилась на него обладательница рыжего воротника.
- Ну пет летучий есть? – буркнул панда.
- Скат? – лиса была какая-то шальная…
- Панд, ты там точно по скату попал, а не по башке ей?
- Я не лучник… - начал оправдываться мишка, - наверно она от природы больна. Может она хэви?
- Кто тут болен? – на друидку опустился радужный столб, пролетавший мимо прист из любопытства свернул с траектории на шум.
- Да нет… лети с миром, тут нейрохирург нужен, – язвил вар.
- За что вы её мучаете? – не унимался птиц. На вид он был не то чтоб сильно старше любого из членов пати, но видно было что он не из отрядов форпоста, форма на нём была южных рубежей, района Треноги. Он то и дело с опаской поглядывал на поникшую друльку.
- Да эта… хвостатая… пета летучего не имеет! А его зачем-то надо вон к тому рогатому.
- Ааа, вам Быка. Так давайте помогу.
- Как? Он вон какой… А ты один.
- Не один, с вами, - улыбнулся прист, и ткнул пальцем в Шио, - танчить будешь ты.
- Й-Я? – теперь уже блохастый начал заикаться, - но я не умею… я…я…
- А ну цыц, пристка на подхиле, остальные бьют.
- Блин… - сдался тигр, - за последствия не отвечаю…

Мостик страшно трясло. То и дело его оглашали крики офицерского состава:
- Да **** ***** **** этого! ЭЙ, код 12, ****! Крен-право-одна пятая! Задний-один, обновить цель! Ударные аппараты 1-1 и 1-2, товьс, цель торс! Центр тяжести с расчета на аппараты 2-1, 2-2 и 3! Не удержать!! Что за?!
- Определить вторичную цель, - раздался голос капитана.
- Вторичная цель – Панда, анализ феромонов – девочка, самка; состояние - оффпати, необходимость – маловероятно; причины – помощь, – Чеканил голос анализатора.
- Помощь… помощь... в перебитии дамага?! Агро на аппарат 0!
- Но сэр… вы же сами отказались закупать необходимые схемы и аппаратуру для 4-лапой модели в связи с их низкой эффективностью…
- ***… Черт с ним, бейте 1-1 и 1-2! Пошлите десант! Бейте-бейте-бейте!!
- Есть сэр!

- Ну вот и всё, скорее бегите, - командовал прист, - это же бездушное тело, ему и воскрешаться не надо, только покромсать его мелко, но у вас силёнок маловато.
Попрыгав на свои летучие устройства, сопатнеки, поблагодарив удачно подвернувшегося приста и друг друга за помощь в убийстве пита, разлетелись по своим делам. И лишь на мостике у блохастого всё еще царила боевая обстановка.
- Что это? – спросил кэп у командира развед-диверсионного звена, посланного в разведку на быка.
- Не что, а кто, - поправил его тот, - мы захватили кое-кого при рейде.
- Кого же?
- Как это ни странно – блох, только не говяжьих, а крысиных.
- Крысиных?! Что они тут забыли?
- А это самое интересное, при них были обнаружены секретные пакеты от Вожака Крыс из преисподней с планами взаимодействия двух армий.
- Посыльные короче… Ясненько. Старпом, выдайте его отряду премиальный запас крови.
- Есть!
- Скатеры, курс город Оборотней. Перед перелётом в Треногу надо бы прошивку поменять. Блох над первой речкой сбросьте…

***


Спланировав на скалы, возвышавшиеся над родным городом, тигра стал медленно съезжать по осыпающемуся склону к воротам в это ущелье ковров. Забежав в заселённый каньон, Ши первым делом пошел в священное место всех танков – ремонтную мастерскую, подрихтовать броню. Опосля этой не очень приятной процедуры, блохастый забежал в местное хранилище, скинул дрова, валуны, какие-то полудрагоценные камни и уже на выходе из него столкнулся нос к носу со своей давней знакомкой, Цветочком, с которой он довольно часто терроризировал бездушных, выполняя поручения очередных старейшин очередных деревень. Перекинувшись парой словечек тигра узнал, что она, вместе со своими сокланами, собирается в Треногу, дабы наведаться в расположение командующего армией бездушных, Крысы из преисподней, по каким то причинам захватившего холмистую местность между Юйваном и городом Клык. Напросившись с ними за компанию, Шио пообещал что быстренько сбегает, изучит новые бойцовские умения и кабанчиком мотнётся вслед за пати в Треногу.

- Так, это берём, и это… а назад не принимаете?
- Нет.
- Очень жаль… Ладно, нарастите контактную броню, шерсть по гуще, увеличьте объём подкожного жира, усильте выживаемость и скорость за счет снижения…
- Нет, вот последние не можем, мощности вашего носителя не хватает, с этим приходите позже.
- Окей, тогда еще заточите клыки в рубке, в боевом отсеке 0, и когти на 1-1 и 1-2 соответственно. И да, выдайте программу-разрешение на агро к клыкам.
- Всё?
- Вроде да.
- Тогда подождите минут 5, сейчас вам всё переправят на носитель, установка еще где то 2 минуты займёт... вот, распишитесь тут.
- …Ага, при выходе получите по установленному тарифу. Удачи.
- И вам ни форм и ни экспы.
Кэп распрощался с управляющим довольно популярной сети обслуживающих мастерских «Наставник оборотней» и побрёл на мостик, дабы по окончании всех процедур в ускоренном темпе отправиться на юго-восток.
- Это ещё что такое? – уже на мостике капитан изучал запрос, поступивший через пару минут после окончания монтажа всей аппаратуры, - «…просит взять вас на руки»? Что за бред?
- Сэр, носитель класса «Птица», тип «Хиляющие» запрашивает разрешения на стыковку.
- Причина?
- Мы в боевом звене, а по манёвренности на земле этот класс носителей уступает нашему. Полагаю, до достижения точки назначения целесообразнее будет буксировать их на себе.
- Сухопутный авианосец, блин… Ладно, добро. Освободить посадочную площадку!

Отбежав пару метров от склада к находящейся, почти в центре города Оборотней, беседке с мастером ТП, тигра сбросил свою наездницу.
- Всё, дальше через ТранссПерелёты, в городе Перьев встретимся, там уже на четырёх пробежимся.
Обескураженная пристка подошла к мастеру и тут же исчезла, вслед за ней поспешила и полосатая лошадка. Миг, и Ши уже стоит под каким-то мангром-переростком, а вокруг снуют туда-сюда суетные птицы. По запаху определив ту, которая сидела на нём, он подцепил её и поскакал на восток, через лес, в сторону стоящей на Глазастой горе Треноги. Пати уже ждала их на месте, точнее всего два ожидальца – тигр и еще одна пристка, оба из клана Цветочка. Собравшись уже было понтануться и потанчить, Ши вовремя одумался и уступил место старшему тигру, прозванному Несущим Темноту за то, что его часто использовали девушки в качестве загородки от солнца в жаркий денёк, на бейджике же у него красовалось - D'Avenger. Хоть и звено и было малочисленным, но уровень подготовки некоторых его членов был слишком высок для Вожака крыс, и, пометавшись немного в попытках отбежать и подстрелить тигра из лука, он свалился на землю весь истерзанный клыками и лапами танка. Шио также поточил топоры об крыску, исполняя сомнительную роль ДД.
- Ну что, удовлетворены? – спросил старший тигр.
- Да, спасибочки, - ответила за всех Цветочек, а потом обратилась уже к блохастому, - Ну что, дальше квеститься?
- Ууу, нет, чуть попозже… Я себе присмотрел неплохой куст тут, недалеко, вздремну денёк и пойдём дальше.
- Хорошо…только не засыпай…надолго.

- …сброс морского десанта у лагеря Союзников, участие в трагической обороне посёлка Рыбаков от орд бездушных во главе с генералом гробницы Цинь, бои за преобладание в воздухе над посёлком Ветров, поиски водопада у деревни Водопада, всё это хорошо, но…
- Что но? – блохастый тигр прервал генерала Ся Фена.
- Но этого не достаточно для повышения тебя в звании. Ты еще не добился уважения среди своих сослуживцев.
- Что же мне еще надо сделать?
- Кач, ка… тьфу, служба, служба и еще раз служба, а также опасные задания. Как раз одно я и собирался дать, только для начала тебе предстоит поучаствовать в небольшой операции.
- Весь во внимании.
- Ты же уже бывал в районе форпоста Заката?
- Было дело.
- Так вот, к северу от Парящего города археологами был обнаружен вход в таинственное подземелье. По преданиям это место - источник составных частей для могучих артефактов, владение которым значительно облегчит победу над бездушными. Нами уже снаряжаются экспедиции внутрь этого места, твоей же задачей будет взять под контроль прилегающее плато и обеспечить безопасность экспедиционных сил следующих к раскопанному Храму.
- Одному??
- Нет конечно, всего будет сформировано два отряда, один будет прикрывать ресурсоразработки на плато Заката, а второй, ваш, будет направлен к Храму.
- Роджер.
- Чего?? – вылупился генерал.
- Ясно говорю, когда выступаем?
- Завтра, в полночь, пункт сбора – форпост.
- Есть сэр, - тигра уже вскочил на крышу ближайшего строения, с неё на стену и побрёл в сторону склада, запастись необходимыми вещицами…

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Рассредоточившись по местности, отряд отосланный чистить местность вокруг Храма медленно продвигался на север. На часах было где-то за полночь. Ну как за полночь, местные часы были довольно необычны и работали в двух режимах – детском, в котором показывались не время, а картинка примерно соответствующая часу дня, и суровом, в котором время показывалось в часах, но не точно, а в промежутках по несколько. В общем, собраться всем вовремя было проблематично, дождавшись основной массы, отряд двинулся вперёд, надеясь, что отставшие смогут их догнать.
Миновав последнего дозорного армии ГД недалеко от Парящего, отряд вступил на земли, контролируемые стадом быков. Воздухом пустили приста и лука, одетых в тёмное, дабы не светились и предупреждали по возможности об опасности. Луку заранее дали по мозгам, чтоб не вздумал поджигать свои стрелы. Дорога уводила на север, к обрыву в земли пепла, справа от неё на восток поднимался покатый склон, где-то там была ставка уже знакомого тигру генерала местной армии, слева простиралась равнина, правда стараниями археологов в центре неё ныне красовалась глубокая воронка. Свернув с открытой дороги на покрытую густым буйнотравьем равнину, члены отряда припали к земле и потихоньку поползли в сторону виднеющегося не вдалеке останка какой-то здоровенной зверюги, изредка высовывая из травостоя головы, чтобы осмотреться.
- Коосточки… - рядом с тигром раздался приглушённый рык волка.
- Шш, наешься еще.
Очередной раз высунувшись над поверхностью травы Шио заметил слева, метрах в шести от него, тёмный рогатый силуэт. «Дозорный…» Мгновение, и откуда-то снизу метнулось копьё и бык упал как подкошенный. В отряде все знали своё дело, медленно но верно он шел к тусклому огоньку, за огромным скелетом. Лёгкий всхрап и на землю падал новый бездушный. Быки стали попадаться всё чаще и убивать их незаметно становилось всё трудней и трудней. Снова высунувшись из травы на едкий запах немытого быка, Ши обнаружил не одного, а четырёх рогатых. Убить всех разом, не привлекая при этом внимания не было никакой возможности, еще немного и враг бы обнаружил партизанские силы. Легкий ветерок качнул траву и своеобразная волна прокатилась по полю с востока на запад. Почуяв дуновение, быки, шедшие в сторону блохастого, в нерешительности остановились. «И правда, ветра не было…» Волна прокатилась еще раз. Говяжий отряд засуетился и, попытавшись спрятаться в траву, стал шустро отползать в сторону своего лагеря. «Чего это они?» Вдруг сверху на тигра обрушился прист, посланный в наблюдение с воздуха. Скатившись с тигра, он постарался как можно сильнее вжаться в землю.
- Тссс!! – ответил он на вопросительный взгляд тигра.
Справа, в паре метров тоже что-то ухнуло на землю. «Наверно лук». А волны, ходившие по степному морю, продолжали набирать силу.
- ААГрррр!!! – прорезал ночную тишину вопль, исходивший почти с небес. Блохастый с перепугу чуть не задушил лекаря. Огромная чёрная крылатая тень промелькнула над полем и улетела в направлении форпоста Заката.
- Что это??
- Неважно, главное оно не с нами, - прист встал, отряхнулся и бесшумно взмыл в воздух, решив продолжить свой дозор.
Ши же, медленно пополз дальше. Неожиданный слабый шум в стороне раскопок насторожил его и он высунулся, чтобы хоть что-нибудь увидеть, но в темноте он так и не смог ничего разглядеть. А шум нарастал, уже можно было различить лязг оружия. Высоко в небе вдруг зажглась звезда и начала стремительно падать в низ…
- Чёрт, сигнальная стрела! – раздалось где-то из кустов, - нас обнаружили, вперёёёд!!
Зоркий лук пустил взрывающуюся стрелу - сигнал, что их раскрыли. На левом фланге отряд наткнулся на небольшую группу быков, которая успела поднять тревогу, и там закипела схватка. Понимая, что уже бессмысленно скрываться, воины начали подниматься из травы, поправляли оружие, проверяли банки, разминались сэлфбафами, в общем, готовились к столкновению. Расквартированный в этой местности отряд говядины не заставил себя ждать, выйдя из лагеря, укрытого скелетом, он нестройным маршем направился к казавшимся таким хлипким обладателям души. Не став дожидаться, пока быки дойдут до них, ведь бой уже шёл, солдаты армии ГД с рёвом кинулись на это рогатое воинство. Воины на адреналине, танки со всех ног, контактники спешили как можно быстрей сократить расстояние между отрядами, ибо вражеские лучники уже натянули тетиву, медлить было опасно. Часть птиц-лучников взмыло в небо, для увеличения обзора, часть побежала обустраивать огневые точки, за ними трусили маги и на скорую руку сформированный полевой госпиталь. Лисы со вздохом облегчения перестали исполнять роль обоза, и когда им наконец разрешили повытаскивать своих петов, ринулись прикрывать своих товарищей.
Шио почти добежал до первых рядов бездухов, прыжок, еще, еще прыжок, арр!...

***

- …Трансформация!! ДД-позиция! – капитан раздавал приказы.
- Сэр, в прямой видимости три быка.
- Статус?
- Агрессивный, приближаются, вооружение – колюще-режущее, один крупный.
- Окружение?
- На безопасном расстоянии зафиксировано еще 9 агрессивных точек, в тылу противника 2 лучника, но в таргете не мы.
- Послать по траве по два диверсионных звена на каждого из трёх быков, - и свесившись к носу добавил, - корпус, медленный вперёд!
Далеко внизу, у самых колышущихся колосьев травы, с шерсти спрыгнуло несколько отрядов блох и понеслось в сторону громадных колоссов-быков. Тем временем корпус тигра плавно заколыхался и медленно двинулся навстречу врагу. Молоты-дуалы, намертво прицепленные когтельными к кистям, красовались у тигра в лапах.
- Приготовиться к столкновению! Молоты в позицию «Ударная волна»!
Повинуясь приказу, ударные инструменты медленно развернулись в исходную позицию.
- Ближе, ближе…
Три хищно ухмыляющихся говяжьих морды были уже на расстоянии одного удара. Клинок одного из них уже летел по направлению к мягкому меху.
- Удар!
В тот же миг по приказу сработал спусковой механизм молотов. Звуковая волна от мощнейшего столкновения тигриных кувалд зацепила всех троих врагов и на секунду ошеломила.
- Правого вывести из строя!
Перехватив правый молот, лапа направила его прямо в ухо указанной цели. Довершая начатое правой, левая лапа обрушила своё оружие ему прямо между рогов. Потеряв равновесие и ощущение реальности бык рухнул на землю, на некоторое время оставив своих двоих товарищей наедине с тигром. Отойдя от ошеломления, вызванного волной, оставшиеся два не стали терять времени и извернувшись под молотами проскрежетали своими клинками по внешней броне корпуса.
- Повреждения?
- Незначительные, внешка выдержала.
- Резкий назад! – вдруг раздалось с левого уха. Повинуясь экстренной команде, кот резко отпрыгнул назад, едва не потеряв равновесие.
- Что за…
Почуяв неладное, два быка тоже отскочили назад. Буквально через мгновение клочок поля между тигром и говядиной угольно-черной полосой прочертил огненный метеор, запущенный одним из магов. Рассыпая искры, он угодил в одного из лучников-быков, неустанно пускающих стрелы в бойцов отряда.
- *****, почему их навесом не научили пускать?? На сближение!
Фыркнув своими окольцованными ноздрями быки тоже ринулись к тигру, дабы продолжить прерванный бой.
- Тревога, тревога!
Таки добежав до блохастого, один из них могучим ударом прорубил броню, амортизационную шерсть, и вырвал у него клок ХП из левого плеча. Второго за секунду до этого Ши смог оттолкнуть от себя молотом.
- Разворачивайся, разворачивайся к нему правым!
Попав в уязвимое место клинок вырубил защиту левой стороны, и пока тигр разворачивался, бык нанёс еще несколько критических повреждений левому борту.
- Крен! Мы теряем равновесие!
Торс кренился в левую сторону, раненая левая нога, подгибаясь, перестала служить опорой.
- Сэр, приближается объект, статус – неагро.
Рухнув на траву, но изловчившись увернуться от очередного удара клинка, тигра оказался нос к носу с быком, уже готовым было нанести новый удар.
Резкий пинок каменной конечности заставил быка откатится на несколько метров. Придя в себя после крушения, кэп открыл глаза и увидел возвышавшуюся над ним каменную громадину, оценивающе рассматривающую мохнатый корпус. «Беспилотник…» А голем уже мерно вышагивал по направлению к ошеломлённому быку.
- Быстро, красной на левый борт, и порошка, ремонтные!
Неповреждённая правая лапа доставила красную жидкость к местам разрывов брони. Регенерация пошла ускоренным темпом и через пару секунд Ши вновь стоял на ногах и рвался в бой. Кэп осматривался с левого уха – в десятке метров от него двое быков разбирали на составные части голема-спасителя. Третий бык наконец пришел в себя от оглушившего его в начале боя удара, мутным взглядом нашел тигра и нетвёрдой походкой направился к нему.
- Повторный стан!
Не успел бык подойти к блохастому, как тут же упал на землю. Только уже не оглушенный, из его вещмешка посыпались монетки и прочие безделушки.
Закончив с големом, быки начали обступать свою жертву с двух сторон. На расстоянии одного блошиного прыжка от одного из быков вдруг отделилась маленькая точка, которая с большой скоростью приближалась к Шио.
- Сэ… Сэр, - это была одна из диверсионных блох, посланных на быков, - задание выполнено, ремни брони цели 2 ослаблены.
- Отлично… Маневрируй! – торс тем временем уклонялся от ударов наседающих быков.
- Долго не сможем!...
Что-то с резким гулом пролетело над мостиком и заставило всех пригнуться. Потом что-то снова промелькнуло, но уже левей. И ещё, и ещё. Бык по левую лапу вдруг неожиданно установился – из плеча у него торчала стрела, нет, две стрелы, еще мгновение и три. Затем удивительной силы снаряд ударил этого быка в грудину и отбросил на несколько метров назад. Больше он не поднимался.
- Крен на правый борт! Резкий разворот, лицом к цели 2.
- Приготовить молоты, цель – грудь, в центр, сверху вниз.
- Есть приготовить.
- Тооовьсь!
- Удаар!
Ринувшись на врага, молоты одним ударом сорвали броню с быка, оставив его беззащитным к атакам.
- Ещё, ещё! Пока дебаф!
Один за другим бык ловил удары молотов и, вконец обессилив, рухнул под ноги тигру.
- Доложить обстановку.
- Вблизи объектов со статусом агро не обнаружено.
- Тогда продвигаемся дальше. Медленный вперёд.
На всём протяжении линии, от Храма до дороги к Пепельному обрыву, бой постепенно стихал. Последние быки падали замертво, оставляя победу в руках объединённой армии. Лишь один бык скакал уже на приличном расстоянии от отряда, куда-то вдаль, на северо-запад.
- Черт возьми, он бежит за подкреплением, в лагерь Громового!
- Надо закрепиться на их позициях и дожидаться подкрепления…
- Вперёд народ, вперёд. Не тормозим, к скелету!
Постепенно весь отряд перешел в район лагеря быков и принялся укреплять позиции и готовиться к новому столкновению…
***
- Ааааа!!...а… - истошный крик оборвался, так же как и оборвалось ХП его хозяина.
- Грррр!!
- Спасайся!
Над форпостом Заката реяла гигантская пурпурная рептилия. Взмахи её крыльев сбивали с ног паникующих жителей. Кто то из них успел выбежать за частокол, кто то нет… Трупы валялись везде, но хоть и выглядели достаточно мёртвыми, при этом продолжали истошно верещать, требую то реса, то кары на голову дракона, то еще ** чего.
Сделав своё черное дело, дракон развернулся и улетел куда то на север. По слухам где то там, был огромный останец, на котором и гнездилось это чудище. По крайней мере, очевидцы утверждали, что будто бы эта тварь учила летать своих детёнышей, нарезая круги вокруг неё. Иногда смельчаки отправлялись на охоту за летучим змием, и при этом даже убивали его…по их собственным заверениям, но как бы то ни было, дракон продолжал столоваться в форпосте и Парящем городе. Тем не менее, старейшины форпоста и города Драконов продолжали исступлённо посылать всё новых и новых «добровольцев», в надежде искоренить сию напасть.

- Тигрёёёёнок! Ши!! Шио!! – по наспех сооруженному лагерю возле Сумеречного храма носилась пристка, Цветочек, и искала своего друга, обора. Старейшина форпоста отправил её сюда, так как основная часть живой силы, после первоначального отступления армии быков, концентрировалась здесь. Через некоторое время бездухи оправились, и бои на окраинах лагеря перетекли в перманентное противостояние. Уставшие уходили на отдых, благо подкрепления с юга не иссякали.
- Шиии! – она всё не теряла надежду, - Да где же ты, паразит!
У очередного кострища она заметила знакомый сгорбившийся силуэт и услышала знакомое чавканье.
- Вот ты где, я его тут по всему лагерю ищу, а он объедается. А ну вставай!
- О, привет Цветик, - кот на секунду оторвался от говяжьей ноги, глянул на пристку, и опять принялся терзать мясо.
- Вставай, говорю, потом поешь.
- Ну что опять…
- Ну…там…ты мне нужен для массовки…
- Для какой еще массовки??
- Понимаешь, мне тут старейшина драконовский задание дал, точнее два – найти логово пурпура и уничтожить эту рептилию, а также собрать побольше информации о новом главнокомандующем бездушных в этом районе.
- И чё, мы пойдём убивать ту тварь?? – тигра переклинило от воспоминаний о той страхолюдине. Помимо первой встречи дракон еще несколько раз уделял внимание лагерю у ХХ.
- Неет, - улыбнулась она, - ты мне нужен как проводник. Мне сказали, что он где-то на севере. К нам потом присоединятся еще двое, ты не волнуйся, бить не будешь… Только они сказали, как найдёшь, зови…а где я его возьму?
- Блин, ну ладно, с тебя окорок, как закончим. Сядай, - и обратившись четырёхлапым, тигра поудобней извернулся, чтоб она могла спокойно сесть.

Шио достаточно долго жил в лагере, чтоб излазить все окрестности и знать что где находится. Высоченную скалу, вершину которой венчало гнездо пурпура, он тоже знал. Вдвоём с Цветочком они пробирались самыми кушерями, чтоб не наткнутся ни на один патруль бездушных. Через полчаса перебежек от куста к кусту они наконец-то остановились у подножия огромного вертикально стоящего камня.
«Ну и где эта скатина шля…», тигр не успел додумать мысль до конца, как откуда-то сверху спустился его скат, услужливо подставив свою спину. «Он меня когда-нить до инфаркта доведёт своими внезапными появлениями…». Взгромоздившись на *лифт*, при этом чудом не уронив свой груз, кошак начал мееедленно подыматься в небеса…

- Дарк, тебе не кажется, что я в этом на колхозницу похожа?
Уже знакомый тигр, Д'Авенджер, или просто Дарк, оглядел прилетевшую с ним пристку, хмыкнул и ничего не ответил, потом глянул на Ши.
- Ты главное к нему не лезь, не бей.
Шио тоже ничего не ответил… «Чегойто он..не перебью же я его на себя в конце то концов…»
Пати из четырёх существ сиротливо ютилась на голом камне, вершине скалы, - Дарк, старший тигр, Ши, младший, Цветочек, жрица, и еще одна пристка, разглядывавшая свой колхозный наряд, Ши про себя окрестил её Чайкой, в народе более известная как Аназраким (тфу, пальцы сломаешь, и она еще что-то про моё имя говорила…). Все ждали появления дракона, который опять где-то рейдерствовал. Наконец из-за утёса, вяло помахивая крыльями, выплыла его туша.
- Не тронь, - Дарк рыкнул на Ши, и, развернувшись на гусе, полетел навстречу пурпуру.
«Да щаз» Шио было мотнулся в сторону пита, но его затормозила неожиданная оплеуха, вырвавшася из драконьей пасти.
- Я же сказал, не подходить!!
- Всё-всё..убегаю…. – тигрён отлетел в сторону и приземлился на вершину скалы, пока его совсем не пришибло. Ему только и оставалось тоскливо наблюдать, как тигр медленно но верно грыз летуна, Чайка его хилила и иногда поправляла ему броню, а Цветочек подлечивала пристку, бо ей тоже прилетали *подарки*.
Больше ничего критичного не случилось, и спустя много-много укусов дракон не выдержал, крылья его ослабли и он со свистом полетел вниз, к подножью.
- Он умер? – это была Цветочек.
- Не знаю… уже не в первой его бьём, - с сомнением отозвался Дарк, - ладно, куда дальше? Нам еще на откос лететь…
- За мной, - и со всего разбегу Ши спрыгнул вниз со скалы, позабыв обо всём…

***
***

- Ну и какой красавец забыл состыковаться со скатом?
Блохи смущенно переглянулись, но промолчали. Крепко вцепившись в волоски, вся команда, вместе с носителем, летела вниз со скалы.
- Быстро, в хвостовой отсек, наладить балансировку, а то нас разорвёт…
Одна из блох, аки тарзан, перехватывая волос за волосом, понеслась в кормовой отсек.
- Так, растопырить конечности! Увеличить площадь распределения давления! Что там дальше по инструкции…
Через пару мгновений хвост и лапы таки стабилизировали корпус в одном положении, и его перестало крутить и мотылять в разные стороны.
- Так, тааак, дальше… Сгруппироваться! Подобрать лапы! Носом резко вниз!...А дальше…Черт, всем держаться изо всех сил!
Тигриное тело резко стало совершать кувырки в воздухе, полосатой юлой пикируя в низ. При этом, как ни странно скорость падения в таком режиме замедлилась. Но от этого блохам было ни чуть не легче - их раскручивало на гигантской центрифуге, проверяя внутренности на прочность.
- Что за…вааааа….чёрта…вааааа…апам приго….вааааа….емля…вааааа….етыр…вааааа…..два….ваа ааа…!
- Контакт!

- Ты не ушибся?
- Да что со мной будет? Нормально, садись, дальше поскачем.
Подцепив Цветочка, Ши, опять же перебежками, побежал на северо-запад, к другой скале-останцу, у которой стоял лагерь Громового быка. Сам предводитель не любил сидеть в лагере и вместе с охраной прогуливался вокруг скалы, за этим занятием его часто заставали дозорные из объединённой армии. Иногда Громовой не гнушался лично участвовать в набегах на парящий город, где его жертвами становились торговые лотки и ****емавшие в ненужном месте путники.
Без всяких приключений добравшись до места, пати не обнаружила быка, в общем как и вообще кого-нибудь.
- Что-то подозрительно тихо…
- Будем ждать, что еще то делать, - пати прилегла у подножия скалы в ожидании гуляки.
Через некоторое время на юге зашелестели кусты, и пати уже было насторожилось, но из них вдруг вывалился оборотень.
- Ты чего здесь делаешь?
- Я…меня клан послал..сказали что дд-обор им не нужен…
- Ну, сиди с нами, убьём, вернешься к своим с чистой душой…и перекачай статы.
- Спасибо…
Через некоторое время всё в тех же кустах опять послышался шорох и из них вылез вар.
- Что, и тебе быка?
- Да…
- Ну ладно, больше никого не возьмём.
Пати тихо сидела и ждала пришествия быка…

- Смотри, у него размах молота большой…зацепить может, - Дарк на всякий шёпотом предупредил Шио.
Громовой, тем временем, медленно возвращался с прогулки, окруженный своей свитой. Старший даже не стал превращаться в четырёхлапого.
- Щас мы его…
Молодые расхватали охрану, а Дарк с Чайкой принялись за главного, но не тут то было… Неожиданно откуда то сверху спустилась еще одна пати и так же принялась долбить быка. Под таким перекрестным огнём бык долго не мог простоять, и вскоре рухнул. Не мешкая, пати незваных гостей расхватал трофеи и взмыла вверх.
- ****, следующего, кто так сделает, размажу топорами! – кричал разъяренный тигр вслед улетающим.
Пати удрученно разглядывала труп быка.

«…Жизнь словно бойня…»…«Собраться»…«Ближайший лагерь»…
«Черт, отряд респателей далеко, собраться не получится…Опять опыт терять!»…«Ближайший лагерь»…

Через мгновенье пати уже с изумлением рассматривала место, на котором только что лежал бык и с которого он так резко испарился.

- Офигеть, ну и *близко* же этот «ближайший лагерь», - бык очнулся где то за краем известных людям земель, - так, быки! Ты, ты и ты за мной. Бегом, бегоом.
Небольшой отряд двинулся на восток, к скале, к армии, оставшейся без главнокомандующего…

- Ну и что теперь делать, - грустила Цветочек, - быка нет, задание не выполнено…
- Давай еще немного посидим, - успокаивал её Дарк, - авось чего еще случится…

- Вообще обнаглели, врываются в лагерь, устраивают покушение, нет чтоб сражаться на поле боя с армией, как солдаты, мгррр.
- Нам далече еще?
- Нет, вон уже скала виднеется.

- Ладно, пойдёмте, тут уже нечего ловить.
Пати медленно побрела в сторону Парящего.

- И что за проклятая местность? Всю шкуру подрал в этих колючих кустарниках. О! Вон полянка…

- Бычёёёчек, - радостно вопила Цветик.
*Бычёчек* же стоял на краю поляны и с перекошено мордой смотрел на уже знакомую пати. Не долго думая Дарк достал топоры и ринулся навстречу говядине…

- Так, всё всем спасибо, нам пора на откос, - Дарк зачехлял своё оружие.
- А можно мне с вами… - Ши уже надоело торчать в Землях драконов, да и хотелось посмотреть на танка в действии.
- Ну…можно… будет тебе там экскурсия по четырём монстрам, а может и в сам город бездушных попадёшь, полетели…

***
***

Откос. Засушливый *остров*, возвышающийся над окрестными землями. В далёком прошлом вместе с Землёй драконов, и высокогорьями сидов, составлял единую территорию, но ветер и вода разрезали это нагорье на части. В центре откоса стоит единственный известный крупный город бездушных, имя которого точно не известно в связи с плохой изученностью их языка. В сводках событий он проходит то под названием Инеевый, то под именем Морозный. На территории господствует кошачья группировка бездушных, представленная в основном тиграми и львами. На юго-западе ютится небольшой лагерь Объединенной армии - скудный результат попытки десантом захватить всё плато вместе с городом. И хотя бои на откосе продолжаются и по сей день, успеха в противостоянии не прослеживается.

- Слушайте внимательно. Мы сейчас совершим ночную вылазку в их город. Будем действовать тихо и быстро, чтоб не поднять всю стражу. Бежать только за мной, вперёд не соваться, - Дарк напутствовал всех членов пати.
Рядом с заброшенной хибарой у окраины города собралось шесть солдат. Уже известные Дарк, Шио и Цветочек, а также трое новых, Ткач – маг, только-только купивший свой первый грин, Сан – вар, самый старший в пати, и Шика, лекарь, все из клана Дарка.
- А ты смотри и запоминай, это твоё будущее, - как то грустно выдохнул Дарк в сторону Ши.
- Все размялись сэлфами? Тогда вперёд!
Пати нырнула в один из переулков вслед за тигром. Стен, как таковых у города не было, поэтому попасть в город труда не представляло. Их отсутствие компенсировала архитектура кошачьих зодчих – дома, построенные ими, были каждый как мини-форт, по высоте они не уступали стенам Города Драконов. Снизу до половины такой дом представлял собой монолитный камень, на верхнем же ярусе располагались жилые помещения. Дома вплотную прилегали друг к другу, образуя извилистые улицы-лабиринты, которые сами бездушные использовали в основном только ночью, при патрулировании территории. По планировке город был разделён на три части – тигриные кварталы, львиные кварталы и *трущобы*, в которых жили какие-то карлы, по слухам отличные мастера дрессировки. Ночью охраной каждого из *кошачьих районов* заведовал свой командир, а в трущобах, в отсутствии оного, бес поумней, выживавший после последнего рейда варваров с низин.

Засидевшись в гостях, трое бесов плелись домой, собираясь попасть в трущобы через колонную площадь. На ней красовались стелы, посвящённые комендантам районов города, погибших при исполнении, причем для каждого района был свой памятник.
- Как думаешь, хозяева не заметят пропажи сковородок?
- Не знаю, но, от греха, к ним мы больше не пойдём…
- Чу…шуршание какое-то… как бы на патруль не нарваться, заметут, кошаки…
Из тени здания вынырнуло шесть фигур, и устремилось на встречу бесам.
- Что то мне подсказывает, они не за сковородками… - один из них, начинающий шаман, внутренней силой поднял с земли несколько мелких камней, и пульнул ими в морду тигра, уже добравшегося до одного из товарищей карлика…

- Надо проверить северную улицу, - двоё тигров-патрульных бежали по лабиринту из домов, проверяя посты.
- Фух, чтот я умаялся, - один из тигров замедлил темп бега, - ты иди, а я догоню.
- Ладно, отдыхай, - не оборачиваясь, прорычал шустрый.
Уже один, тигр почти добежал до поворота на Северную, тянущуюся с запада на восток по всей северной окраине города. Увидев пост в полной боевой готовности, он успокоился и, уже хотел было побежать назад, как из-за угла выбежали тёмные фигуры и принялись вырезать постовых.
«Чёрт», тигр резко развернулся и ломанулся назад, к коменданту. Навстречу ему плёлся его товарищ.
- Чего как угорелый скачешь?
- Быстро…назад…вторжение… - тигр не мог отдышаться.
- Беги быстрей, предупреди! Я всё равно слишком устал, чтоб бежать… задержу их.
Ни слова не ответив, первый тигр бросился дальше по улице, а второй медленно побрёл в сторону зловещих фигур, преследующих по пятам его товарища…

Проходя мимо столба, крупный тигр черканул на нём ногтём шесть иероглифов. По армейским законам «материю», получаемую в победах над варварами, необходимо было собирать и сдавать в штаб своей армии. И сейчас комендант отметил на отчётном обелиске количество нарушителей, дабы потом «материю» не сожрали свои же солдаты, скрыв истинные объёмы полученного вещества.
Потом комендант осмотрел ворота – на ночь некоторые районы перекрывались перегородками, чтобы затруднить передвижения возможных нарушителей. Обстановка была пока ещё спокойна, и он побрёл проверить всё ли хорошо у ключника района трущоб, оставляя охрану центральной площади тигриного района на плечах постовых.
Повстречав по дороге пару патрульных, направляющихся в противоположную сторону, Тигр-комендант вышел на пустынную площадь, где лишь в двух местах, по углам, спрятались постовые, а в противоположном углу от выхода на площадь, скучал ключник.
«Тииихо, так, теперь на встречу со Львом», и Тигр решил через центральную площадь войти в львиный район.
Уже выйдя из-за поворота, командующий на секунду остановился в удивлении – постовых не было, ворота раскрыты, пятеро незваных гостей чего-то ждут у противоположного выхода, а шестой, тигр, чего-то корябает на отчётном обелиске, без знания языка не разобрать, но выглядело это так – «Здесь был Шио».
«Варвары…», вздохнул Тигр, и кинулся вслед за убегающим вандалом. Навстречу ему бросилась остальная пятёрка, во главе с крупным белым тигром.
- Предатель! – зарычал комендант, и, вырвав из выложенной камнями мостовой булыжник поувесистей, метнул его в белошерстного…

Двое львов-оборотней сидело в центре одной из площадей Львиного района, обсуждая прошедший день.
-…фигня, а ты много набрал сегодня?
- Не особо, добыча в четыре «души». Три сдал, одну для себя приготовил. Закусим?
- Доставай…
Один из львов порылся в мешке и достал прозрачную склянку, заполненную фиолетовым дымом, клубящимся внутри. Второй в это время достал два подобия стаканов, перевернул их кверху дном и протянул к бутылке. Хлопок, и она вскрыта, фиолетовый дымок струйкой устремился вверх, наполняя стаканы.
- Ну, будем, - и, слегка звякнув стаканами, львы втянули в себя их содержимое.
- Бррр, - встряхнулись оба кошачьих.
- Чувствуешь что-нибудь?
- Да…дрожь… - Лев и правда подрагивал, слегка подросла его грива, да и общая конституция его тела стала чуть-чуть внушительней.
- Поздравляю, а мне еще несколько таких… как это варвары называют? Экспа? Смешное название.
- Да... Эй! Стоять!
Разговор львов оборвали шесть теней, перебежками пересекающие площадь…

Толстый, грузный лев медленно выхаживал по улицам своего района. Он уже знал о нарушителях - патруль отработал чётко, но из-за крупных размеров быстро дойти до предполагаемого положения варваров он не мог. Поворот, еще поворот, вот и столб, весь исписанный непонятными символами, неизвестно каким образом тут появившимися. «Наверно они…»
Неожиданно из-за дальнего угла выскочил белый комок меха и устремился в сторону льва.
- Хах, один, так просто…- Лев попытался было его достать своим оружием, но промахнулся – тигр ловко проскочил между львом, его топором и стеной, извернулся, укусил толстяка за ляжку и со всех лап побежал обратно.
- Ах тыж ковёр недоделанный, - возмущенный комендант последовал за беглецом. А тот отступал в тупик – угол площади.
- Попался, - ухмылялся кошак, - сейчас я тебя…
Но он опять промахнулся, тигр проскочил между его лап и, оказавшись за львиной спиной, начал мутузить его по ней, его ногам и бронированной заднице. В то же мгновение из тени вышло еще пятеро фигур, и принялось ассистить белому тигру.
- Засада…

В тёмном переулке сидел карлик, нервно теребя большой ключ от одной из створок Города. Он знал, что недалеко от него, на освещённой части улицы, стоит охрана, но от этого спокойней ему не было. Так же до него сидели и другие карлы, и где они теперь? И зачем ему доверили этот ключ, отдали бы комендантам и дело путём… Неожиданный шорох, что это!? Непонятная речь полушепотом…
- Я достану ключ…
- Только Сан, тихо…
Ключник заметил слабое движение в начале переулка и, не став дожидаться встречи с неизвестным, бросился в другую сторону – переулок был своеобразным кольцом, так что у него была еще возможность спастись. Поняв, что его обнаружили, вар уже не особо скрываясь побежал следом, пытаясь во что бы то ни стало остановить беса до того, как он прибежит к своим. Он не успел совсем чутку…
- Сан… - тихий рык, в котором слышались нотки разочарования, - Опять по грубому… Бей!

Запыхавшийся бес бежал по одной из извилистых улиц трущоб. Путь его лежал к Загону, месту, где проводились тренировки различного зверья.
- Только бы успеть, только бы не догнали…
Сковородки, тотем всея бесов, звонко бряцали на его поясе, оповещая встречных постовых о случившейся беде.
Наконец он доскакал до Загона, и, не останавливаясь, влетел внутрь большой загородки, у ворот которой спало два лучника-охранника.
- Просыпайся, скотина, вставай, вставааай, - бегун лупил сковородками по морде гигантской саламандры, - Враги идут, ты…
От неожиданного пробуждения ящерица-переросток фыркнула ноздрями, спалив беса-неудачника…

Огнедышащая саламандра возмущенно уставилась на наглую полосатую колбасу, еще минуту назад казавшуюся такой аппетитной. Изрыгая пламя, она пыталась прожарить его по сильней, но какая-то неведомая сила сводила все усилия на нет, и колбаса как была сырой так и осталась. Он пробовал зацепить его короткой лапой, но либо тигр уворачивался, либо дракон не мог продать когтями его толстую шкуру. Каждый удар дрессированного дракона отзывался на кошке радужным свечением, возвращая танку бодрый вид. Ящерицу же лечить было некому…

Уже выбравшись из города, пати сидела на краю обрыва и наслаждалась видом.
- Ну как тебе экскурсия? – Дарк повернулся к Шио.
- Весело, - ответил ему тот, - надо бы уже самому начинать…
- Скоро начнешь, - улыбнулся старший тигра, - а сейчас куда путь держишь?
- Ну… загляну в Драконий город, давно меня там не было…

***


Никогда не унывай, волю ты воспитывай.Обос..ли- обтекай не умеешь- впитывай.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

- Хорошо то как тут…
- Даааа, не жизнь, а сказка у морских спасателей. Правильно мы с тобой птицу выбрали.
Две худощавых блохи загорали на песочке у Рокового города. Невдалеке от берега, на рейде, стоял их носитель класса «Птица», с красным крестом на борту. Под ним тихо шумело холодное море, мягко накатываясь волнами на маленький огрызок некогда огромного города.
- Смотри-ка, что это… - одна из блох нехотя встала, и пошла в указываемом направлении. Там, куда она шла, волна била о кромку берега какую-то небольшую табличку.
- Герметичное… - уже обе блохи рассматривали странный предмет, - распечатывай.
Раскрыв странный свёрток, блохи обнаружили тетрадку, точней судовой журнал носителя класса «Тигр».
- Ну что, читай…


//ГД/Старейшина//
Хм, странно, старик раздобрился, не похоже на него. Получена путёвка.
Курс – Роковой город, пансионат «Геолог Форпоста». По идее туда ссылают особо рьяных шахтёров Форпоста, ради каких-то астрономических изысканий.

//Роковой город/«Геолог Форпоста»//
Мда, это какая-то археологическая экскурсия, а не пансионат. Руины везде, лишь небольшая деревушка торчит на восточном берегу. То там, то тут на пляже стоят торговые коты, в ассортименте у которых есть чурчхела, вареная кукуруза и прочие ДК.
В центре острова ошивается несколько странных типов. Подошли к одному. Предлагает бесплатные дайвинговые экскурсии в затопленные части разрушенного города. Договорились на завтра.
Вечер. Пробное погружение. Погрузились на пол корпуса, ибо вода холоднючая. Так и оставили в воде, что бы агрегаты и узлы механизмов привыкли к низким температурам.

//Открытое Море/Воздушное пространство Южнее Рокового//
Странный инструктор, отказался погружаться вместе с нами. Только место указал. Не к добру.
Скат отказался погружаться, чёртова рыба, какая сволочь научила их летать? День явно не заладился.
Сейчас спрыгнем с непокорной скатиныами.,..выат3аиолф1тсыавпар224пр.ываиф2.п.ф1 п
///
Черт, понятно, почему тот гад не захотел с нами. Потоплены две цели. Повреждения минимальные, хвост уже латают. Сонар засёк множество объектов вокруг места нашего погружения. Думаю, прорвёмся. По окончанию ремонта совершим посадку на грунт.

//Глубины Моря//
Я не знаю каким чудом эта фиговина выдержала посадку. Даже не протекло ничего. Обшивка из шерсти, густо смазанной жиром, пока выдерживает давление. Сама экскурсия постепенно перетекла в подводную охоту.
Обстановка. Вокруг рыщут флотилии «Акул», по имеющемуся у них вооружению подразделены на «самцов» и «самок».
Обследовав дно, обнаружили точную копию плиты, лежащей на поверхности Острова. И ради этого стоило нырять? В центре неё красуется маленький обелиск, пришвартовались к нему, завтра осмотр корпуса.

//Где-то в Море//
При осмотре внешней обшивки на носу были замечены пузырьки воздуха. Несколько часов поисков течи не увенчались успехом. При детальном исследовании обелиска обнаружились какие-то рисунки, на вид схемы кварталов. Похоже, это место было раньше причалом. На севере - центральная цитадель, еще стоят, а точней торчат из земли верхушки некоторых её башен. На восток от них одинокостоящая башня, помеченная крестом. Вот к ней и отправимся.
Гребной хвост еще не отремонтирован, так что путешествуем по дну в аварийном режиме, загребая ил лапами. Давление начинает постепенно деформировать корпус, но до башни должны дотянуть.
Количество враждебных объектов в верхней толще Моря увеличивается с каждой пройденной милей.

//Где-то в Море//
Сегодня по дороге к башне перехватили обрывок радиограммы: «..Мэйдэй…Мэйдэй…шшш…атакованы…шшш…координаты…шшш… мэй…». После перехвата слегка барахлил радар, координаты хаотично менялись минуты три.
К середине дня стал ощущаться небольшой крен на нос. Перед исследованием башни надо будет совершить всплытие и провести ремонт.
Ближе к полуночи достигли башни, точней верхней её части, что не скрыта под толщами осадочных пород. Поверхностный осмотр ничего не дал, всплыва..чер…

//Море/Дрейф//
Аварийный режим. Подверглись атаке крупного подводного аппарата и его малых спутников. Лапы выведены из строя. Мостик затоплен. Весь правый борт, а так же часть левого полны воды. Выжившие укрылись на нижних палубах. Надеюсь, по приложенным координатам нас найдут.
Мэйдэй…



- Да это нам работа! Давай, собирай команду, а я пока на корабль, крылья заведу.
- Я мигом… - два спасателя бросились в разных направлениях, каждый со своим заданием.



Холодная океаническая вода постепенно просачивалась во все незатопленные при столкновении отсеки. Ни о каких попытках завести машину не могло быть и речи, выжившие члены команды укрылись в изолированных отсеках, не имея возможности связаться друг с другом и скоординировать свои действия. Как будто бы тягостное ожидание неизбежной гибели ни чуть не смущало блох, большинство из них с энтузиазмом изучали происходящее по ту сторону обшивки через смотровые щели. Благодаря уникальной конструкции носителя даже критические повреждения не могли полностью лишить его плавучести, и сейчас корпус повис в толще воды словно буй над местом респа своей погибели. Через одно и тоже время наблюдатели могли лицезреть виновника катастрофы – крупный подводный аппарат, раза в три крупнее полосатого носителя, а в хвосте у него шли эскортом корабли поддержки гораздо меньшего размера, вооруженные бронебойными установками класса «Сирена». После контакта, когда улеглась суматоха, было подмечено несколько необычное поведение корабля, в каталогах значащегося под обозначением «Морской дракон» - открыв переднюю заслонку, дракон начал всасывать воду вокруг тигра, фильтруя из неё вытекшее красное золото и восстанавливая себе за счет этого повреждённые участки корпуса.
Через несколько кругов, нарезанных большой рыбой, команда подметила, что количество кораблей сопровождения уменьшилось. Следующий круг подтвердил их наблюдения – эскорт значительно поредел. В третий раз к положенному времени не приплыл и сам дракон, а особо чуткие блохи уловили лёгкие посторонние коле-бания, гул и подводные взрывы. Но сколь не вглядывались они в тёмную бездну океана, ничего кроме мутной взвеси, ограничивающей видимость до пары метров, видно не было. Последняя радость покинула команду, оставив её наедине с плещущейся под лапами водой…
Неожиданный глухой шлепок о воду где-то над дрейфующим носителем, вывел команду из апатичного состояния, разбудив за-дремавшие было любопытство. Но они не могли даже попытаться увидеть сквозь толщу мути то, что послужило причиной звуку, так как все верхние палубы, обращенные к поверхности, были затоплены. Мучились неизвестностью они не долго. Через пол минуты пространство вокруг тигра заполнило слабое гудение, постепенно набиравшее силу. Последовавшая затем вспышка прямо под корпусом мгновенно разложила воду на составляющие элементы, и освободившиеся молекулы газов устремились вверх, проникая под обшивку через пробоины, вытесняя при этом воду, или же просто цепляясь за внешнюю обшивку, придавая корпусу необходимую для всплытия лёгкость.
Набирая скорость, носитель поднимался к спасительной поверхности, подольше от этого проклятого места, и, наконец, сопровождаемый сильным всплеском, вынырнул из недр гостеприимного океана. Выжившие члены команды тут же вылезли на поверхность и принялись латать корпус, пока он еще сохранял плавучесть. Ничего, что могло бы объяснить им своё неожиданное спасение они увидеть не смогли – водная пустыня, лишь только крик чайки где-то высоко в небе казалось, приветствовал акванавтов.

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует .
всем читать


Никогда не унывай, волю ты воспитывай.Обос..ли- обтекай не умеешь- впитывай.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissgirl
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 85
Откуда: Moscow
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок безумно много букаф, читаю с удовольствием пока что только первую "часть",точнее топ...очень хорошо написано,молодец парниша Smile амур


Муррмяу ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timon
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1092
Откуда: Дзержинск
Манат: -51
Награды: 2 (Подробнее...)
За Победу (Количество: 1) Серебряный Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всё довольно прикольно.Особенно про то как они на быка охотились=)Жду продолжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЯКО_BOYS
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 1957

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо не желеет он себя стока писать Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greem06
Цианос
Цианос


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 95
Откуда: Оттуда=)
Манат: 0
Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовый Феникс (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не я же писалнепонял ,а друг Шио-(Shiores),танк по профи.Писал не за один день а несколько месяцев,просто выложил все что былоSmile.Но на данный момент, он в Армии,вернется осенью,этого года. Вот тогда и продолжит,я надеюсь,повествования.


Никогда не унывай, волю ты воспитывай.Обос..ли- обтекай не умеешь- впитывай.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amadeya
Палочник
Палочник


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 7

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда он не только пишет, но еще и рисует Удивлена Перед армией нарисовал почти пол-клана, как он всех представляет rolf. Если есть желание, можно выложить этот рисунок)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Таверна -> Занятие на Досуге Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах