logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
Хэви-лиса. Гайд
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 17:42    Заголовок сообщения: Хэви-лиса. Гайд Ответить с цитатой

Гайд: Тяжелая лиса от А до Я.

После долгих мучений и раздумий «а стоит ли?» я решила заняться гайдом по самому интригующему виду друидов - тяжелым (хэви) лисам. В отличие от других билдов (билд - способ распределения очков развития персонажа, т.е. статов), с которыми все более-менее ясно, хэви лисицы заслуживают особого внимания.
Я бы не назвала это гайдом в прямом смысле слова, благо тяжелые лисы - звери редкие и очень разношерстные, но кое-какие обобщения между ними можно и нужно сделать.
Здесь я буду указывать названия некоторых вещей, выделяя их зеленым цветом. Вбивайте названия в поиск на pwdatabase.com/ru и смотрите.


1. Почему хэви?
Если вы считаете, что просто одев своей друльке тяжелую броню вы запросто получите неубиваемого убер-персонажа (как в народе принято думать о тяжелых лисах) - закройте эту страницу и носите робу дальше. Хэви лиса, как и другие билды друида, имеет немало слабых сторон, о которых я подробнее расскажу чуть позже.
На самом деле, более-менее разумная причина, по которой стоит одеть тяжелую броню всего одна:
- возможность хорошо дамажить физикой, как уже было сказано в основном FAQ по лисам. Друид - единственный магический класс, имеющий полноценный набор умений, бьющих физикой и зависящих от физической атаки в статах. Проще говоря, у лис скиллов, бьющих магией столько же, сколько физических.

Вторая причина не очень разумная, но более популярная:
- обычные лисы бегают в робе и лайте, а я одену хэви и все офигеют. Да почему бы и нет, в самом деле? Тем более, если такой билд полезен и имеет право на жизнь.

Мнение, что тяжелая лиса более живуча, лучше подходит на роль дебаффера на ТВ и замесах и всякое такое - в принципе не совсем верно. На ТВ - да, маги за лисами там не гоняются. А вот в мире - с превеликим удовольствием. В случае лиса против лисы - робница боится феникса, хэви же его не боится, зато боится другую лису, грубо говоря. На высоких уровнях убить лису-робницу ни разу не легче, чем лису бронированную.

Но:
Принято считать, что в Perfect World преобладает урон физический, хотя с этим можно поспорить и не раз. Но по моим ощущениям - носи я робу, люлей прилетало бы гораздо больше, благо натыкаться на воинов, лучников и оборотней приходится гораздо чаще, чем на хороших магов. А хорошего мага следует опасаться любой лисе.


2. «За» и «Против»

Плюсы бронелисы:
1). Это, конечно же, устрашающая физическая защита. Это наша гордость, которой мы любим хвастаться в патичат и наслаждаться реакцией.
После взятия светлой стороны и заучивания 4 уровня «Призыва лисы» (т.е. лисоформы) после смена образа мы получаем практически самый высокий физдеф среди всех классов. Сравниться в этом может только танк со светлым «Образом зверя». Будьте уверены, что 90% воинов, оборотней и лучников (не знающих, что вы хэви, хе-хе) больше не будут представлять для вас смертельной опасности. Ужасающий скилл танков «Армагеддон» тоже станет не так опасен (хотя иногда с крита прилетает неплохо).

2) Общая живучесть.
Мнение, что хэви лиса более живуча, чем робная и наоборот - ошибочно, я уже говорила. По своей живучести на высоких уровнях они абсолютно равны. Разница лишь в том, что одна, грубо говоря, боится физиков, другая - магические классы.
При грамотно раскиданных статах и хорошо подобранном обвесе, хорошей проточке по количеству ХП тяжелая лиса не уступает коновой, вопреки сложившемуся мнению (из-за того, что статов в выносливость практически не остается). После проточки на +8-+9 по кругу хэви-лисец существенно обгоняет интовых собратьев по количеству ХП.
3). Разнообразие тактик. То есть, хэви лиса одинаково эффективно кусается зубками и бьет магией, любому классу ей есть что противопоставить. При хорошей точке пушки, физическая атака достигает 6 тысяч (возможно и выше), причем с очень малым разбросом. Достигнув таких цифр дамага, лиса становится значительно опаснее не только для робных персонажей, но даже некоторых не очень точеных носителей тяжелой брони.

Минусы:
1). Невысокая магическая защита.
Даже при хорошей точке на магической биже она остается сравнительно невысокой. У маленьких лис нету собственного баффа на магзащиту, как у приста; сутры, как у вара или огромного количества жизней, как у танка.
Грамотный, хорошо проточеный маг опасен для кого угодно, с ним все ясно.
С другими лисами и многими жрецами тяжелой лисе сложней всего. По своим ощущениям могу сказать, что другая лиса для меня самый опасный и муторный противник, так как в схватке с ней самый большой шанс потерять феникса.

2). Относительно слабый магический дамаг.
Интеллект у хэви лисы прокачан строго под пушку, думаю ясно, чем это чревато.
Вкачивать свободные очки в интеллект не стоит, атака от этого сильно не поднимется, а вот драгоценное ХП потеряете. И вообще, бронелиса - не ДД. Нет, конечно, можно влепить 400 инты на 100 уровне, выжать кучу пения, но тогда возникает вопрос - нахрена вам хэви и зачем извращаться? Надевайте робу и дамажьте-пойте.
Оставшись без феникса, убить робника (к примеру, фуллинт приста) бывает тяжело.

3) Неприспособленность для фарма, узкая специализация в игре.
Во-первых, эквип бронированная лисица подбирает в основном на статы. Максимум, что можно себе позволить - это кольца на -6% пения и пушку с таким же бонусом. При этом такие кольца - ущерб ХП. Про сменные бижи на пение тоже можно забыть - с вас, скорее всего, будет падать весь шмот при смене (есть вариант 99 бижи с -3% пения). Хэви лисе удобней разгонять крит.
С учетом невысокой по сравнению с инт-билдом магической атаки, с хиллом бао могут возникнуть проблемы.
Лично я знаю хэви лис, более чем успешно справляющихся на фарме, но при интовом билде им было бы намного проще этим заниматься.

3. Билды

Их два. Это фуллкон-хэви (или фуллхэви) и гибрид.
Фулл-хэви билд актуален где-то до 90-80 уровня, когда больше времени занимает кач, а не ПвП, да и враги до 80го уровня особой опытностью на данный момент не отличаются и вполне убиваются об феникса. Смысл билда в том, что интеллект раскачивается до 66 для Меча Черной Магии (в народе просто МЧМ), все остальные очки развития закидываются под броню и в выносливость. Но на 90 уровне все равно придется делать рестат (т.е. скидывать статы талонами и распределять их иначе) и одевать оружие на высокий уровень. Почему? Во-первых, после 90 начинается серьезное ПвП, и с МЧМ не убить вообще никого, тобишь полагаясь на атаку одного лишь феникса. Во-вторых, любой враг вам феню может слить с очень большой вероятностью, т.к хилла вам не хватит. А без феникса вы останетесь и вовсе беспомощны. В третьих, МЧМ имеет всего 40 прочности Smile Ну и если вы планируете-таки фармить, то, конечно, ни о каком хилле бао и речи не будет. На вскякий случай напомню - хэви лиса преимущественно ПвП - персонаж.

Гибрид отличается тем, что носит маг-пушку на свой уровень или немного ниже. Сразу качать гибрида не получится никак, статов не хватит. Подробнее об этом я тоже расскажу позже.

Лиса с топорами (кастетами, мечами, копьями) - гимп (т.е. бесполезный персонаж). Она не может превращаться в лису, т.е совершенно лишена меткости. Никаких скиллов она тоже использовать не может, то есть даже подлечить питомца нет возможности.

4. Экипировка
Тяжелая броня и магическая пушка под свой или ниже уровень.
С фулл-хэви все более-менее ясно. Вы вкачиваете своей лисиське интеллект до 66 и больше не трогаете, с нехваткой ХП и статов для тяжелых шмоток у вас проблем нет.

Но рано или поздно любая лисичка с МЧМ вырастает и ей нужно стать гибридом. И вот тут возникает проблема острой нехватки ХП: своей выносливости практически не остается. С этой поры начинайте усиленно точить шмотки и вставлять хорошие камни (только и только на ХП! никаких_камней_на_магдеф, его нам хватит от точки маг-колец и бижи).

Для 90+ обязательно нужно проточить весь шмот (именно с него мы и имеем всё свое здоровье) и бижу на +5 минимум. На 99-100 желательно иметь уже больше половины шмоток на +6, иначе персонаж просто вата. Думаю, вы слышали, что хэви-фокс дорогой билд, и это действительно так. Точка и камни - наше все.

Если ну очень уж неймется, можно поменять МЧМ на что-либо другое уже на 60 уровне. Например, на Духовный диск Инь-Янь, его на некоторое время вполне хватит. При желании, возможно скомбинировать обвес так, что примерно к 65 уровню можно одеть грин на 60 уровень - Меч Древних лесов.

Загвоздка в том, что вам не хватит родных статов, чтобы совмещать магическое оружие с броней под ваш уровень. Решение - кольца, бижа, накидка и шапка с бонусами к ключевым статам - интеллекту, ловкости и силе. Ищите вещи, на которых как можно больше статов. Очень хороши такие, как Кольцо льва-оборотня на 51 уровень, дающее прибавку сразу и к инте, и силе, и ловке. Я носила их до 90 уровня. Не забывайте про Небесный трактат, или просто книжку. Книжку лучше всего брать опять же с силой, ловкостью или интой. Трактата 2-го уровня на первых парах хватит.
Более того, готовьте талоны переноса практически для каждых 10 уровней.

Таким образом, недорогой хэви-гибрид на 65 уровне выглядит примерно так:
http://pwcalc.ru/?char=57542bdbc0b65027
Одеваются сначала кольца, бижа, накидка, шапка и книжка, которые прибавляют нам недостающие статы. Более того, на этом примере мы видим, что штаны, требующие 155 силы, имеют бонус +5 к силе, что поможет одеть наручи, для которых силы надо 164. Книжку я поставила первого уровня.
Уже на 60+ нужно начинать точиться.

На 70 уровне можно одеть грин сет, или искать хороший фиол, кому как нравится. Сет из ХХ хорош тем, что все вещи требуют одинаковое количество силы и ловкости. Пушка - меч на 60, или можно постараться и одеть что-нибудь на 70 уровень. Я бы рекомендовала Меч Усердия, он, в отличие от грин-пушек имеет 10 ранг и высокую базовую атаку. Точимся на +3, стараемся вставлять 6 или 7 камни.

На 80+ одеваемся по той же схеме. Оптимальнее всего остаться с Мечом Усердия (я носила до 86го) и не пытаться натянуть какую-либо из 80 пушек. Кольца носим все те же - голд на 51 уровень. Как вариант, можно поискать кольца на 78 уровень на 10-13 статов.
Пример:
http://pwcalc.ru/?char=1f861f37a6c0c333
Камни в меч можно вставить красные.
Я весь 80 грин-сет не собирала. Верх у меня был голд на 79 (Кираса короля пиратов), штаны - голд на 77 (Бриджи капитана). Они, к слову, дают интеллект. С бижей аналогично, у меня был какой-то фиол. Всё зависит от вашего вкуса.
Камни во всех шмотках уже должны быть 7го грейда. Желательно по три штуки в каждой.

Примерно с 85-87 уровня начинается очередная беготня с талонами и рестат. У вас появляется возможность одеть Беспечную Амнезию или Потоп тысячи волн, которые по праву считаются классическими пушками для хэви лис вплоть до 100 уровня. И даже после него. Смотрите, чего вам больше хочется - подтянуть дамаг или ХП. В первом случае приобретайте Потоп (не путать с грином 10 ранга), во втором - Амнезию. Потоп даст вам интеллект и высокую верхнюю планку дамага, Амнезия прибавит около 400 ХП. Я выбрала второе.
Почему именно эти две пушки? Они требуют мало интеллекта, но обладают 12 рангом (т.е. превосходно точатся) и высокой базовой атакой.

Но:
Амнезия является коротким посохом, а все короткие посохи имеют слабую физическую атаку по обеим планкам. То есть точить ее нужно неслабо, если вам хочется дамажить физикой. Мне, например, пока не хочется, я и не точу ее сильно. Физ кольца - не лучший выход. Учтите, что снимая маг кольца, вы теряете магдеф.


Касаемо бижи на этот уровень. Верхнюю я бы порекомендовала Ожерелье демона небес - оно дает силу и имеет замечательный бонус - +5% ХП. И не смотрите, что это бижа на физзащиту, ничего страшного.
Нижнюю можно одеть Пояс убийцы демонов - он дает много тела и ХП, но не дает полезных статов, то есть одеть Амнезию\Потоп может не получиться. На самом деле, торопиться с ними не надо, оденете к 90 уровню вместе с 90 сетом.

Заслуживает отдельного упоминания Голд ХХ-сет Фенг Вухена на 80 уровень. Вещи из этого сета имеют замечательные бонусы, и в теории такой сет может заменить сет на 90, если планируется сборка сета на 99. Например вот так:
http://pwcalc.ru/?char=1c725ed05bc19fd2
Я не думала о возможности такого варианта, сразу собирала По Шана.
Если решите бегать в таком сете до 99, то советую делать во всех шмотках по 4 дырки, благо это не очень дорого.


Итак, 90 уровень.
Касаемо шмота. У вас есть выбор из двух сетов: грин сет По Шана и голд-сет Бешеного льва.
В По Шане все бонусы в основном на тело и ХП.
В сете Бешеного льва - бонусы защиты от стихий, вместе с ними - допы на ловку и силу, которые скорее полезны воину, нежели лисе. Кому как, я считаю, что По Шан оптимальнее всего.

К 90 уровню просто необходимо сделать Спектральную Накидку, дающую по 9 очков к нашим ключевым статам. Без нее одеться очень тяжко. Накидки за прохождение на время 99го данжа конечно лучше, но раньше 90го уровня вы их никак не получите. Поэтому, Спектральная обязана быть хотя бы как проходная, хотя у многих она остается финальной.

Бижа. Верхнюю выгоднее всего одеть с бонусом +5% к ХП. Это либо Ожерелье Сатира на 90 уровень, либо лунный Амулет души феникса. Сатир раза эдак в 4 дешевле лунной ожерелки, если просто покупать ресы. Смотрите по возможностям.
Нижней бижей на время оставьте Пояс убийцы демонов, позже можно сделать 99 голд, лунный пояс или хороший хроно-вариант с приятными бонусами, как минимум фиол. Их на аукционе великое множество. Также очень хороша голдовая квестовая хроно-ожерелка Пояс сидов.

Кольца до 94го уровня лучше всего на 88 уровень с минимум 10 статами. На 94ом уровне есть возможность приобрести Сон шести династий - хроно-колечки, в которых очень часто встречается до одури много статов, около 15 -17 очков в штуке. Стоят они неприлично дешево и в огромном количестве обитают на аукционе. Более того, у них 12 грейд и они замечательно точатся.

Как искать хроно-вещи на ауке? В поиске вбиваете Чертеж с (для синих вещей), Чертеж ф (фиолки) или Чертеж ж (голд-вещи). Обязательно с большой буквы.

Шлем лучше на первых парах взять из хроно. Позже следует сменить на Шлем Цин Сюй или постараться собрать голд Великое Непостоянство мудрости.

Книжку можно оставить 3 грейда, но в идеале советуют делать Пустое зеркало или Тринадцать хулиганов (+9 ко всем статам).

Поскольку напряженка с нехваткой статов к 90 уровню частично пропадет, вы сможете взять в руки практически любую пушку на 90 уровень, но не каждую стоит. Как правило, хэви лисы остаются с Амнезией или Потопом, о которых я уже говорила выше.
Собирать что-либо за 6 ранг и эмблемки не стоит, но если очень хочется - лучше взять Посох Ксуань Джана, нежели Цзы Я. Он дает ХП и физической атаки с него больше.
Если нет возможности (желания) преобрести пушку из Морозных, Меч И Тянь - вполне вариант. В нем ловкость, выносливость и интеллект. Бонус с ловкостью нужно использовать, чтобы одеть ваш хэви-сет. Да, статы с оружия передаются на шмот! В таком случае, сначала одеваем И Тянь, а затем, к примеру, По Шан с учетом полученной ловкости с меча. Если все сделано правильно, то при снятии пушки с вас падает и шмот (иконки вещей краснеют).

Не одевайте никаких грин и голд мечей\чакрамов\посохов на 90.

На 95 уровне появляется возможность одеть оружие с Луны 13го ранга. Из всех магических лунных пушек конкретно для тяжелой лисы лучше всего подходит посох Святые слезы пышной смерти. Он имеет бонусы на 16-17 силы, крит, и что самое ценное - бонус на физическую атаку. Одевается такой посох по принципу меча И Тянь.
Так же можно одеть Нечеловеческое создание или Лист лимона.
От меня - советую задуматься о лунной пушке в районе 100 уровня, когда разберетесь со шмотом. До 100 носите что-нибудь из морозных пух.

Финальным сетом может служить сет Короля-льва на 99 уровень или По Шан с 4 дырками во всех шмотках. Оба сета примерно равноценны, тут уже дело вкуса и возможностей. Сравниваем -
по шан http://pwcalc.ru/?char=bf723d7e71faa663
99 сет http://pwcalc.ru/?char=6cdfd20f1fa1ec5a

Отдельно обращу внимание на кольцо Печать вечного одиночества. Крайне полезно обзавестись хотя бы одним таким. ПВО словно создано специально для нас - дает и физ, и магатаку, крит, ловкость и выносливость. Наиболее реально приобрести такое колечко, если вы находитесь в гильдии, активно и успешно посещающей ивент Город Темных Зверей (ГТЗ).

5. Питомцы
Феникс для нас важнее бао. Хэви лиса без бао - это не так страшно (вернее, вовсе не страшно) , как хэви лиса без феникса. Я бы рекомендовала в первую очередь завести птицу, уровню к 70 он должен быть. Мы ПвПшные лисы, а без феникса в ПвП не тру.
До момента преобретения феникса, разумеется, бегаем с Молодой лиственной пчелой 8 уровня, обязательно ставим ей кровоток (скилл Яростный укус). Наземным петом лучше всего брать обычного голема 17 или 18 уровня, и тоже полезно ставить ему кровоток. В мишке особого смысла не вижу, он танк, а нам от пета нужен дамаг, благо своего не хватает.
Скорпион (2 лвл, обитающий у Города Оборотней) тоже вариант, но защиты и ХП у него мало. Голем надежней.

6. Кач
Для кача в гуе и морозах (Город Инея, Морозные залы) имеет огромное значение наличие консты или гильдии, в которой вас хорошо знают и везде возьмут. "Случайные" пати не всегда возьмут в морозы необычную лису, а если еще и без Бао, готовьтесь к истерике танка. С гуем ситуация еще более сложная.
Принципиальное значение имеет лишь Гуй Му Магистр, раньше друиду ходить туда ни к чему.
От себя скажу, что и в морозы, и в Магистр я ходила успешно и даже без Бао. Но исключительно с сокланами, которые меня хорошо знают. Ищите хорошую крупную гильдию, налаживайте хорошее общение с сокланами, учитесь играть своим билдом и вас возьмут куда угодно хоть с кактусом (шутка. с големом)

В общем и целом, у хэви (и не только) лис преобладает кач в гордом одиночестве. Особенно если у вас есть феникс. С 60 уровня делайте "Контракты". К слову, с фениксом мобов удобнее бить на 4 лапах, подрегенивая ХП и ману скиллами Тень лисицы и Хитрость лисицы. И за лутом бегать недалеко Smile Одна из причин, почему я ненавижу пвешить на 2 ногах.
Не забывайте обязательно ходить в Куб. Хэви лисе там хорошо Smile Пет для Куба - голем\скорпион с кровотоком, ибо на Бао там танчить нечего, а драться с врагами придется (если вы в гильдии, имеющей врагов).
Не забывайте про ежедневные задания на питов в х9 данжи. Опыта с них прилично, а ваш билд для пати значения не имеет, так что можно собирать случайную.
Соло-кач на мобах и ежедневках у любых лис идет быстро. Я на 80+, делая контракты, не отставала от сокланов, бегающих в морозы и Гуй Мастер.

7. Скиллы
Подробно о всех скиллах на pwskillbase.ru

Тут для нас сложность в том, что качать нужно обе ветки и равноценно. В зависимости от ситуации мы используем и ту, и другую.
Принято раскачивать сначала лисью ветку, так как в детстве хэви лиса дерется только на 4 лапах. Можете сделать так. Как только станете гибридом - сразу начинайте качать ветку человека:

Жалящий рой (в народе - сопля, плевалка), Рой железных Скал, Порождения земли, Древний рой, Нашествие саранчи - эти скиллы человеческой ветки качайте сразу и на максимум. Первые три и Саранча - главные ПвП скиллы лисы, когда она дерется на двух ногах. Древний рой - АоЕшка, которая вам обязательно понадобится при походах в данжи (Морозы, Гуй или ежедневки).
Обжигающий, Ледяной рой я не качала. Полезности особой в них не нашла. Будет лишний дух - качнете для коллекции после 90 уровня, раньше тратиться ни к чему.

Скиллы лисы.
Изгнание и Ранение - думаю, без вопросов. Это первое и главное, что потребуется в масс-ПвП от вас. Максить при первой же возможности.
Слабость, Разграбление - не трогать до взятия стороны и приобретения книжек на 11 лвл скиллов. Светлая Слабость очень ценится (умньшение максимального ХП противника на 20%, т.е. "раскол")

Когти лисицы - ударный скилл, увеличиает время каста скиллов противника, но всего на 3 секунды. Сомнительный бонус, я использую просто как дамажный. Качаем.

Огонь духов - сурово уменьшает меткость цели. Полезен, качаем.

Хвост лисицы - парализ. Замечательный скилл, и дамажит неплохо. Обязательно качайте.

Тень лисицы - "вампирка", тянет хп с большой вероятностью. Дамажит отлично. Качайте.

Хитрость лисицы - дамажит слабо, но регенит ману. Используется в совокупности с Тенью лисицы, и поэтому кач на мобах очень комфортен и возможен вообще без банок. Качайте. Не вздумайте использовать в ПвП.

Дух лисицы - сильное физ-АоЕ за 2 чи. По робе бьет хорошо, но чи лучше тратить на Хвост, Саранчу и вспышку. Поэтому заняться этим скиллом можно после 90.

Дикость, Мастерство владения деревом - качать немедленно и обязательно. От Дикости зависит ваша физическая атака, от Мастерства - урон от скиллов на 2 ногах.

Скиллы на 79 уровень.
Все хороши. Постарайтесь собрать хотя бы Радужный дух - рендомный аое-дебафф на 4 лапках.

8. ПвП

Роль классической хэви лисы в пати - саппорт и дамаг. Именно так, а не наоборот. Первая задача любой лисы - отдебаффать цель, а уж потом подамажить. Почищенный и отдебаффаный враг уже одной ногой на респе.
Нет, вы конечно можете поспорить и в первую очередь позиционировать себя как дамагера. Вопрос только - зачем вам тогда хэви билд? Надевайте робу, качайте инт-кон билд и дамажьте.
Когда я в пати с другими лисами, задача дебаффа всегда лежит на мне, а они только дамажат.

1 на 1 особо расписывать смысла не вижу, на мой взгляд, разнообразие тактик разных игроков бесконечно. Единственное, не стоит думать, что против физ-классов вы непобедимы, и расслабляться не стоит. Например, вы без баффов и стоите на двух ногах, и по вам бьет физикой лучник - серия критов - и можно умереть, если ничего не предпринять. Или танк\вар могут очень удачно критоберсануть тысяч эдак на 10, если вы опять же без баффов. Драконов вара стоит опасаться даже нам Smile

И не стоит полагать, что вы - вата против магических классов. Учитесь использовать аптеку и скиллы джинна, и будет вам счастье.
Лично я считаю, что для сопротивления магическому урону важен не столько магдеф, сколько ХП. В стычке с магом ваш магдеф не имеет значения вообще. Современные маги умеют убивать лису любого билда с одного удара, так что в таком случае все решат ваши габариты =) Танков, к слову, тяжелее сливать именно из-за их ХП. Толстейте!

8.1 Джинн

Скиллы на джинна следует подбирать на живучесть и дебафф. Идеально качать джинна ловкого\выносливого с упором в ловкость. Можно закинуть немножко в интеллект. Джинна лучше всего брать белого или синего (такая большая бабочка) из-за их полезных начальных скиллов - Ловкость ветра у белого и Алмазный кулак синего.

Примеры скиллов джинна для хэви лис:

Слово Истины - ускорялка на 15 м\с. По-моему, стоит у всех. Под ней маленькие лисы драпают из-под сурового ассиста, чтобы потом прибежать обратно и продолжить пакостить. Драпают, если успевают.

Ловкость ветра (уникальный скилл белого джинна) - увеличивает скорость полета. Малый откат. Догонять убегающих врагов\убегать от врагов опасных.

Уверенность - снимает всякую неприятную фигню - драконы, стан, слип. Только требует дофига очков элементов и съедает всю энергию джинна.

Сотый яд - иммунитет к дереву на 7 секунд. Откат быстрый, затраты минимальны. Не раз спасал жизнь. Под этой иммункой не проходит дамаг и стан с Порождений, рут и несогласие с Саранчи, дебафф с темного Жалящего роя, доты с Древнего и Обжигающего.

Защита металла - аналог Сотому яду, только против птичек.

Печать - так себе. Вешает несогласку на врага на 6 секунд. Порой полезно кинуть. В совокупности с нашим скиллом Хвост лисицы можно изобразить мини-саранчу Very Happy

Алмазный кулак (уникальный скил синего джинна) - очень ненадолго дебаффает на магдеф. Ну.. кому-то нравится.

Секрет духа - полный аналог ранения. Не сбивается ранением лисьим. Это тот самый страшно секретный скилл, название которого не прописывается в списке скиллов джинна. Обязательно должен быть.

9. Рай или Ад?
На мой взгляд, значения не имеет. Смотрите и сравнивайте бонусы Рая и Ада к скиллам сами. От себя скажу, что Свет тяжелой лисе предпочтительней - светлые Изгнание, Ранение, Слабость очень ценятся.

Не ругайте песца за недочеты и ляпы, писался данный опус спонтанно и время от времени =)
Выкладываю сначала дома, дабы послушать мнения )
(пост пока что редактируется)


Последний раз редактировалось: Kelaina (24 Окт 2010 02:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отредактировала, добавила пункт про ад и рай
Вернуться к началу
Incarna
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 705
Откуда: нора в лесу
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рай и ад зависит от цели. ранение и изгнание равноценны на сторонах, я все больше это понимаю, когда мне не хватает отката изгнания. а слабость(светлая) в большей степени фармоскил, т.к. скастовать все три проклятия... ну наверное на катавода в стане можно... стан война 6 сек всего, с 0 пения время каста каждого проклятия 2.7 сек... где у тебя в миру будет больше 8 сек на расстоянии 10(!!!) метров от противника и тебя не застанят, заслипят, занесогласят?


З.ы. на Орионе есть темные хеви-лисы? а то чот все светлые и светлые...


Incarna - флудобот (с)
"Вождя надо знать в лицо" - один соклан о Ваймсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тебя в миру будет больше 8 сек на расстоянии 10(!!!) метров от противника и тебя не застанят, заслипят, занесогласят?

ну я не даю себя станить когда кастую что-то важное )

Цитата:
на Орионе есть темные хеви-лисы? а то чот все светлые и светлые...

Гадинка

Цитата:
а слабость(светлая) в большей степени фармоскил

нет) на любую толстую цель нормально

Цитата:
рай и ад зависит от цели.

и какие же разные цели?
Вернуться к началу
Incarna
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 705
Откуда: нора в лесу
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вара есть не только стан, но и несогласка..
толстые вары и танки дойстойны того чтоб на них кидали лисий раскол..
хотя имхо рана важнее.
цели:
ад - замаксить крит, рай - замаксить живучесть.


Incarna - флудобот (с)
"Вождя надо знать в лицо" - один соклан о Ваймсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупости какие-то) кто вам это в голову вбил)
Вернуться к началу
ShadowAsassin
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 2625

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелая лиса, эт сколько кг ? )


http://vk.com/id81731580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pazuzl
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 644
Откуда: Saint-Pi.
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rolf
по секрету тонна с небольшим мочилово


«Ничего личного, это просто бизнес!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowAsassin писал(а):
тяжелая лиса, эт сколько кг ? )

около 8к)
Вернуться к началу
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многабукафф))) С трудом, но осилил)) Качаю лису. Пока дорос до 83. Есть и толстый, и феник. Получил много интересующей инфы. Выводы для себя сделал. Кела, спс))))


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звер
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 354
Откуда: Пандо-Сити
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадинка интовая)


я нуп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[ZIK]
Боевой Офицер
Боевой Офицер


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 2632
Откуда: Питер
Манат: 0
Награды: 8 (Подробнее...)
Бравый воитель (Количество: 1) Бравый Вояка (Количество: 1) За Победу (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный кайд Кела!!Было приятно читать )))
Гадинка хеви в 90голде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kelaina
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звер писал(а):
гадинка интовая)

в 90 хэви голде
Вернуться к началу
LenaFox
Кардинал Альгиза <3
Кардинал Альгиза <3


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 4528
Откуда: С Говорящего острова
Манат: 0
Награды: 9 (Подробнее...)
Альтруист (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау!
гайд потрясный, но я еле осилила))



Не в игре ЛисёнкА (╭ರᴥ•́)
яведьма, зову пита на 3ем этапе :о) *1000 подозревающих смайликов
Wredna Lisica dała jej narkotyki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizzo
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2638

Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать было, спасибо за труды.)
Хеви класам на джине помимо ранения еще грязь можно выучить, стыкуется со всеми дебафами и требует не много.
Кстати насчет раскола, не важно что можно 1 проклятие вешать, проклятия поменяются, а раскол все равно останется.)


Идеальный раш

Облегченно вздыхают враги
А друзья говорят: Устал
Ошибаются и те и другие - это привал.(с) Тальков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах