logo
Ккос-поиск
logo
ts профиль Войти и проверить личные сообщения поиск награды карма вход
регистрация
устав история что нового манаты аукцион
ХЭЛП Мне, Плз!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 17:38    Заголовок сообщения: ХЭЛП Мне, Плз!!! Ответить с цитатой

Ребят, такая проблема. в компе стоит 2 винта. один куплен вместе с компом 3 года назад, а второй - уже четвёртый, который выкинул. Летят винты просто ппц. На обоих винтах шлейф САТА, но на старом питание обычное 4х-дырочное, а на всех убитых было саташное. Версий много. кто говорит блок питания (он у меня на самом деле впритык по мощности), кто говорит мамка тупит. Но только почему она тогда новые винты убивает, а старый пашет уже три года.
Начинается всё с того, что внутри винта начинает что-то пощёлкивать, потом перестаёт на пару дней. Потом снова. И так до тех пор. пока не обваливается винда. Ставлю по-новый. Тут она работает от 2 дней до месяца. А потом снова всё повторяется. И так до тех пор, пока винт не умирает совсем. два из них носил к Вулки потестить. Мёртвые. Оба.
были версии, что шлейф плохой. менял. Были, что мамка где-то коротит, но почему один винт уже, слава Б.., три года как часики на таком же саташном шлейфе, а четыре выкинуто. И про БП, что скачки напруги, но снова почему тока новые гасит, а старый не трогает.
В магазинах уже спрашивал, но там кроме "хрю-му" ничего не услышал.

ХЭЛП!!!!


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akvarel
Советник
Советник


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6663
Откуда: Питер
Манат: 400
Награды: 7 (Подробнее...)
- Пылающий Феникс - (Количество: 1) За Победу (Количество: 1) За Участие в Турнире 2014 года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирму и размер старого и новых винтов напиши. Виндоус какой у тя? Тип файловой системы? Мощность БП?


Ё8`~-/#@#\--*-=*&^&*=-*--/#@#\-~`8Ё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый: WD, 320Гб
Новые: WD, 160; SeaGate, 80 (2,5``); SeaGate, 80; первый не помню уже. давно в помойке
винда XP SP3 Win7 style; но до этого (примерно полгода назад) стояла SP2;
NTFS;
БП: Velton 350W


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап. может кто-то помочь всё-таки???


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваймс
Руководство
Руководство


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 12540

Манат: 14389
Награды: 9 (Подробнее...)
-Бравый Вояка- (Количество: 1) Бравый Вояка (Количество: 1) Воин Света (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие как "индустриальный", такие жесткие диски например попадают в ZIV коробки.

Делаются такие жесткие диски на том же оборудовании и часто из тех же элементов, но тестируют их более серьезно и если выдерживают, то идут в эту самую более дорогую серию, возможно твой старый диск как раз такой, и просто более неприхотливый относительно питания или других вредностей исходящих от твоего компьютера.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что делать-то?? Тупо коллекционировать мёртвые винты?? надеясь на бога, чёрта или ещё какую небывальщину, что, спустя 100500ю попытку и потратив 100500 зарплат с хвостиком, я вытащу из анналов компомагазина винт, схожий со своим старым?


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VULCAN
Боевой Офицер
Боевой Офицер


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 529
Откуда: Коломна, М.О.
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать Вулки, вот че делать. Или до тебя на трезвую не доходит? Не вопрос, организуем под пиво.


Время не лечит. Время тихо наблюдает со стороны как затягиваются раны, рушатся надежды, рождаются пророки, уходят герои, возводятся империи и гибнут цивилизации. Время равнодушно улыбается, и отводит глаза, у него ведь безупречная репутация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, тока пока непонятно


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!


Последний раз редактировалось: Ронгвольд (23 Сен 2010 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вулки до сих пор ничё определённого не сказал.
Саня, я человек военный, и предложения типа"ну как-то так" или "а дальше сам додумай" не катят. Я готов выполнить поставленную задачу, но только при том что её условие заключается в определение "от сих до сих" (как вариант "от меня и до обеда"). короче коротко и ясно она должна звучать. вот.


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VULCAN
Боевой Офицер
Боевой Офицер


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 529
Откуда: Коломна, М.О.
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я те блин завтра вечером объясню детально и по пунктам если живой с Москвы вернусь.
А еще проще - апгрейд компа! Как бы это грустно не звучало для твоего бюджета. Ибо выявить проблему можно будет только когда она случится в этом случае. А для этого нужно убить еще один винт (а может и не один) и сделать это грамотно чтоб не осталось сомнений почему так а не иначе у тебя с компом происходит. Я тебе уже говорил - меня б жаба задушила покупать 5-й ? по счету винт и думать что он завтра умрет все равно


Время не лечит. Время тихо наблюдает со стороны как затягиваются раны, рушатся надежды, рождаются пророки, уходят герои, возводятся империи и гибнут цивилизации. Время равнодушно улыбается, и отводит глаза, у него ведь безупречная репутация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронгвольд
Дракон
Дракон


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Коломна, МО
Манат: 0
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VULCAN писал(а):
Не вопрос, организуем под пиво.

VULCAN писал(а):
Я те блин завтра вечером


Жду. *ухватил Вулку за язык*. У нас с Аней ещё и винчик есть.


Топорами ворочать - это вам, ёпть, не мешками махать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    www.reincarnation.su -> Полезная Информация -> Косяки и траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах